Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 09:40 Примечательно, что Байден так и смог (на сколько мне известно) дать вменяемый ответ республиканцам о реальных целях военной помощи Украине.
Ну, Байден старенький больной пенсионер, ему простительно…
Но удивительно, что молодой красавец атлет Путин ни хрена не дает вам же ответа о целях СВО! :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 09:40 Я не любитель теорий заговора, но собрав все вышеперечисленное вместе у меня не получается другого варианта, кроме того, что "запад" сознательно втягивает Украину в затяжную войну на взаимное истребление пользуясь глупостью и наполеоновскими замашками Зелинского.
Как рабочий вариант вполне разумно!?
Но только не хватает логичного добавления: втягивает Украину и Россию… пользуясь глупостью и наполеоновскими замашками Зеленского и Путина. :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 09:40
Cruz писал(а): 09 дек 2023, 23:36 Может их немножко коробит от взаимного истребления?
Может, а может это и был их план и они сами приложили к этому руку?
Давайте вернемся года на 3 назад. Рейтинги Зелинского - ниже плинтуса. В стране коррупция, олигархи и пр. Тут возникает спасительная идея - начать очень резко критиковать Путина, объявлять о выходе из "Минска", о военном решении вопроса. Апофеозом стала атака Байрактара на артиллерийские позиции ДНР. Рейтинги "храброго" Зелинского улетели в небеса, но это была точка невозврата, Путин начал собирать армию, закусил удила.
Вопрос: чем надо думать, чтобы провоцировать агрессивного и в разы более сильного соседа? Похоже применять к Зеленскому слово "думать" не правильно, он это не умеет. Но есть же союзники? Почему не остановили?
Едем дальше.
После начала событий Зеленский понял, что наступила жопа и был готов на все. Ровно до тех пор, пока не начались первые успехи на фронте. И, как недавно "случайно" проговорился один из приспешников Зеленского, пока не приехал Борис Джонсон и не сказал буквально: "будем воевать до победы". Вот кто, оказывается, управляет Украиной. :club:
Зеленский резко поменял свою позицию (в очередной раз) и решил воевать до победного конца. Но не получается. Теперь он шантажирует весь мир, что: "если вы не дадите оружие, то нас всех убьют". Но при этом отказывается идти на переговоры. Т.е. победа или смерть.

Примечательно, что Байден так и смог (на сколько мне известно) дать вменяемый ответ республиканцам о реальных целях военной помощи Украине.

Добавим к этому, что объемы поставок оружия западом очевидно недостаточны для военной победы.

Я не любитель теорий заговора, но собрав все вышеперечисленное вместе у меня не получается другого варианта, кроме того, что "запад" сознательно втягивает Украину в затяжную войну на взаимное истребление пользуясь глупостью и наполеоновскими замашками Зелинского.

Дичь обыкновенная. Зеленский, запад, просто Путину никак не хочется и нельзя из кремля. Только ногами вперёд!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 09 дек 2023, 19:31
Baranoff писал(а): 09 дек 2023, 16:36 Вот вы все хихикаете, а вчера чиновник из окружения Зеленского в очередной раз заявил, что сам факт наличия российского паспорта делает человека преступником
Ну а что тут можно сказать? Кроме того, что если он это заявил, то он просто 1удак.
Вам надо определиться окончательно и бесповоротно! :nono:
Вы иногда вспоминает ВОВ, про Гитлера пишете.
Для Украины сейчас тоже ВОВ, она ж не в бирюльки играет как мы с СВО. :candle:

Так что вспоминайте нас во время ВОВ и экстраполируйте:
Оффтоп:

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
РС: Илюха Эренбург, прикормленный Помёт того времени, звучит страшновато и грубовато, но слов из песни не выкинешь… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

777 писал(а): 09 дек 2023, 21:29
Maxim s221 писал(а): 09 дек 2023, 20:08 А мешал то кто???
. Вам оппонировать как радиостанции Голос Америки. :flower:
Cruz писал(а): 09 дек 2023, 23:36 Может у них какая эмпатия присутствует?
У фермеров Айовы? Или у руководства НАТО и лично Байдена? У кого там эмпатия, вы меня удивили.
Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 09:40 "запад" сознательно втягивает Украину в затяжную войну на взаимное истребление пользуясь глупостью и наполеоновскими замашками Зелинского.
Так сейчас думает большинство, отдельные темы и много текста надо как у вас, а зачем и кому, когда у них в голове свое.
Archibald писал(а): 10 дек 2023, 10:38 Путину никак не хочется и нельзя из кремля. Только ногами вперёд!
Не торопите события, вынесут вперед ногами, но попозже. Но неужели вы наивно думаете, что Россия потом отдаст Крым и Донбасс, а русский мужик получит европейскую демократию? А мужику нужна демократия, после той селекции, которую провели коммунисты? Российский мужик замерз в Магадане в прошлом веке, сейчас Советский мужик остался.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 09:40 Я не любитель теорий заговора, но собрав все вышеперечисленное вместе у меня не получается другого варианта, кроме того, что "запад" сознательно втягивает Украину в затяжную войну на взаимное истребление пользуясь глупостью и наполеоновскими замашками Зелинского
В Вашей логике есть огрехи. Поскольку не понятно кто тут бенефициар и какая вообще выгода этим странам от происходящего. Я лично вижу что происходящее выгодно только Китаю и Турции. Они явные бенефициары в этой истории.
P.s. кстати, а кто производит байрактары, что за страна?
Pss начало войны из за атаки беспилотника отжатых территорий, а виноват Зеленский и запад? Вы эт серьезно?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 10 дек 2023, 10:40 Для Украины сейчас тоже ВОВ, она ж не в бирюльки играет как мы с СВО.
Я понимаю. И о том что подобные настроения будут только расти было понятно с самого начала вторжения. Но при любом раскладе у людей должно быть критическое мышление, записывать людей в преступники только на основании их гражданства это дичь. Люди перед рождением не выбирают страну где им родиться...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

777 писал(а): 10 дек 2023, 11:13 потом отдаст Крым и Донбасс
И Калининград с Чечней, и много ещё чего. Путин выпустил джинна из бутылки.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 10 дек 2023, 11:13 Не торопите события, вынесут вперед ногами, но попозже. Но неужели вы наивно думаете, что Россия потом отдаст Крым и Донбасс, а русский мужик получит европейскую демократию?
Ну тут на самом деле есть много вопросов. Санкции теперь навсегда (до момента отдачи захваченных территорий). За железным занавесом жить можно, но потом почему то СССР развалился, а штаты курятину поставляли чтоб народ с голоду не сдох. Плановая экономика не работает, она всегда приводит страну в упадок. Для развития страны нужны открытые рынки. Тот же Китай пользуясь положением будет продолжать доить россию как корову, пока ему это выгодно. Так что в долгосрочной перспективе возврат территорий вполне себе возможен. Тут безусловно многое еще будет зависеть от исхода самой войны, и от того, кто придет после сказочного персонажа. Тот же договорняк вполне себе будет возможен.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 10 дек 2023, 11:13 мужику нужна демократия, после той селекции, которую провели коммунисты?
Демократия нужна стране, чтоб она развивалась. Можно и без нее, но тогда надо миллиард населения, которое будет взращено идеалогией чтоб пахать за миску риса. Тода тоже вполне себе будет результат. Других примеров история не знает. Есть конечно еще Сингапур, но там тоталитаризм направлен и на уничтожение коррупции, и на облегчение жизни для специалистов в своих сферах. Россия могла вполне себе идти по Европейскому пути, и даже какое то время вполне себе это делала. Ключевой момент тут: должны быть демократические выборы. Без этого не будут работать институты и без этого страна скатится туда, где она оказалась
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 12:54 Но и девушке было бы неплохо включать мозги.
Наверное доля правды в том что Вы говорите есть, но только Украина это независимое государство, которое имеет право на самоопределение. В ней шли внутренние процессы, которые от того же Зеленского ну никак не зависили. Поворот в сторону россии означал бы для Зеленского уход в сторону диктатуры, но диктатором он не является, это не тот тип личности. Возможно ему стоило пытаться усидеть на двух стульях, но он на это не способен, в силу своей слабости как политика. Да и он не предполагал что будет полноценное вторжение, я думаю что это всерьез никто не рассматривал, никто ж не думал что путин настолько безумен, ничто человеческое ему не чуждо, включая любовь к деньгам, роскошной жизни и легитимности в глазах европейской и американской общественности. Вы же понимаете, знай путин чем это обернется, он бы никогда этого не сделал. Он в каком то смысле сам попал в ловушку своей собственной системы, которую же он сам и взрастил
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Беженцев из Ирана или С. Кореи не гнобят, вроде. И к ввыходцам из СССР, во времена этого самого СССР, тоже вроде, даже с сочувствием относились. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 10 дек 2023, 15:17 максимально ослабить Россию, а Украиной и не жертвовать
Ну да, тут я не вижу логики. Путина предупреждали что за этим последует и отговаривали до последнего. Саркази менее чем за сутки до вторжения ему звонил с просьбой этого не делать, он ответил что у него на разговор нет времени и он уходит играть в хоккей. Ну чтож, поиграл, молодец...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 10 дек 2023, 15:27 геометрия Лобачевского от Баранова для страны-агрессора: - а жители этой страны белые и пушистые эльфы, какающие цветами!
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Никак не получается убедить вас в том, что человек не может нести ответственность за события на которые не в состоянии повлиять.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 19:48 не может нести ответственность за события на которые не в состоянии повлиять.
Так не бывает. Любой немец, кроме узника концлагеря, виноват в нацизме. Так что, не пытайтесь отмыться.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 10 дек 2023, 20:00 Так не бывает.
Это ваше мнение. К счастью, большая часть людей в мире думает иначе.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 20:10 большая часть людей в мире думает иначе.
Если бы так думало большинство, то мы имели бы нескончаемую войну в Европе. Каждому придется ответить, не пытайтесь себя успокоить. Уже отвечаете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 10 дек 2023, 20:00 Так не бывает. Любой немец, кроме узника концлагеря, виноват в нацизме.
В тоталитарных странах население не может нести ответственность. В этих странах любое население является заложником системы. Население не может физически объединиться, чтоб повлиять на систему, а любых возможных координаторов, при малейшей попытке это сделать посадят в тюрьму. Однако, при этом, любая соломина способна переломить хребет верблюду, но это уже область случайных событий, именуемый в научной среде как эффект бабочки... Население в данном конкретном событии виновато своей инертностью к политической жизни страны, но политическая инертность не является актом агрессии, поскольку исход именно такого события не факт что предрешен...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 10 дек 2023, 23:57 Каждому придется ответить, не пытайтесь себя успокоить. Уже отвечаете.
Ну если за окном бушует ураган, не стоит удивляться что жизнь становится менее комфортной. Данные события затрагивают очень большое количество людей, по причине глобальности происходящего. Причем очень-очень многих национальностей, причем даже очень многим это событие очень приятно. Они называются бенефициары, причем это именно они несут очень большую долю ответственности за происходящее. Хорошая новость заключается в том, что мы это знаем. А плохая в том, что мы не способны влиять на эти процессы. Ну давайте возложим на себя эту ответственность, лично я не возражаю. Основной вопрос по прежнему заключается в том, а что бы мы могли исправить?...
Наверное как минимум стоит начинать учить китайский...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 10 дек 2023, 20:10 Это ваше мнение. К счастью, большая часть людей в мире думает иначе.
Разумеется. Мне кажется Арчибальд очень эмоционален просто. Но я искренне его понимаю. Масштабы произошедшей катастрофы, в которой учавствовала моя нация (частично), против другой моей нации (частично) гигантские.
P.s. кстати, (вопрос к Арчибальду) я гражданин россии и у меня российский паспорт, к какому сроку меня приговаривать будем? А самое главное то какая страна это сделать первой успеет?
Pss Люди к сожалению так и не научились понимать, что они все ЛЮДИ. Пока они это коллективно все не осознают, ничего не изменится. Но до этого боюсь еще далеко...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 10 дек 2023, 23:57 Уже отвечаете.
Это правда. И меня это дико бесит. А еще больше меня бесит то, что «отвечает» мой сын, который вообще не при делах.
Я на каждом углу с 2000 года всегда говорил, что Путин - зло. И теперь меня наказывают за его деяния? Это справедливость?? Я считаю, что нет.
К счастью есть способ избежать «ответственности». Можно за недорого приобрести гражданство какой-нибудь никому не интересной страны (раз уж Кипрское никак не дают) и вуаля! Я уже не русский и ни за что не отвечаю! :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Чё это не дают?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 11 дек 2023, 01:59 население не может нести ответственность
Ещё как может. Не про Африку же речь.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 07:48 К счастью есть способ избежать «ответственности». Можно за недорого приобрести гражданство какой-нибудь никому не интересной страны (раз уж Кипрское никак не дают) и вуаля! Я уже не русский и ни за что не отвечаю!
Разумно! :shake:
Понятно, что«недорого» - понятие растяжимое и 95 процентам жигов (ЖИГА - житель государства-агрессора) эта опция в принципе недоступна. :nono:
Но чем больше таких пессимистов слиняют из России, тем чище станет нация, как выражается наш любитель портвейна, 777, полукровки отсеются и останутся только чистокровные иваны и джамшуды, ну и чушпаны…
Своеобразный аналог «философского» парохода» - всех кто способен мыслить и соответственно зарабатывать надо гнать поганой метлой, спасибо что пока не расстреливают!

Россия для русских и чушпанов! :flower:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 10:07 Чё это не дают?
Не то чтобы совсем не дают. Похоже в сегодняшних реалиях срок ожидания от 4 лет до бесконечности + неясность с экзаменом по языку.
Пять лет назад я четко знал куда идти и сколько платить, чтобы получить паспорт через год-полтора. Сейчас увы, я не смог найти вариантов ускорения. Я лично знаком с человеком, который пошел на собеседование через год после подачи, но там очень крутой кумбарос. У меня нет такого.
Cruz писал(а): 11 дек 2023, 10:17 Понятно, что«недорого» - понятие растяжимое и 95 процентам жигов (ЖИГА - житель государства-агрессора) эта опция в принципе недоступна.

Вовсе нет. Есть варианты почти законные за несколько тысяч евро. Было бы желание.
Ответить