Итоги первого полугодия в России

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Ваше мультицитирование и есть изощренный прием демагогии. Правда, правда. А что демагог-это матерное слово,вы обиделись?
Предполагаете, что я не знаю значений слова "демагог" от древнего до современного?
Мультиплицирование не есть демагогия. А точный и детальный ответ.
А вот когда вместо ответа ярлыки, да перевд стрелок, да фигуры умолчания вместо ответов - это демагогические приемы.
Ну просто поверьте, меня такой лапшой не запутать. ну Вы ж знаете. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

johnsaweek писал(а):Насмешили. Если Ваш покупатель захочет сэкономить 5% он обучит молодого внешэконом менеждера которому будет платить зарплату. С Украины пластины привезти? Технические детали? Эка невидаль. Жосткий контракт с четкой спецификацией + SGS на страже интересов покупателя и Сандор идет прямым ходом "в тьму тонкостей" естественно без 5 %. Таможенные базы есть почти в свободном доступе. Хоть Украина хоть Китай хоть РФ. Вы реально думаете что незаменимы? Гы-гы-гы
бессодержательную часть опустил
по остатку - Покупатель в отличие от Вас с темой хорошо знаком, и знает, что поручи он это своему специалисту он потеряет существенно больше. По массе причин.
потому как поступления материала не так часты, и даже одна зарплата специалиста будет выше его затрат на услуги поставщика.
второе, если специалист покупателя лишь от случая к случаю занимается этим делом, то непременно будут накладки - нет СТ1, не вовремя оплатили ндс на растаможке, не вовремя или с ошибками сдали декларацию... вроде мелочь, но для тех кто в теме известно, что разориться можно на одном сверхнормативном хранении груза. Там жуткие тарифы. А норматив 3 дня.
третье, приходите и попробуйте. Болтать не мешки ворочать.

PS. последую совету Караула - Вам больше не отвечу
вот и гы-гы :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение johnsaweek »

Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):Ваше мультицитирование и есть изощренный прием демагогии. Правда, правда. А что демагог-это матерное слово,вы обиделись?
Предполагаете, что я не знаю значений слова "демагог" от древнего до современного?
Мультиплицирование не есть демагогия. А точный и детальный ответ.
А вот когда вместо ответа ярлыки, да перевд стрелок, да фигуры умолчания вместо ответов - это демагогические приемы.
Ну просто поверьте, меня такой лапшой не запутать. ну Вы ж знаете. :grin2:
У Вас какая-то навязчивая идея что Ваши "детальные" ответы кому-то нужны (неа никому кроме Вас).
Увы Ваша идея не идеальна ))))))))
Последний раз редактировалось johnsaweek 14 авг 2013, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Ну просто поверьте, меня такой лапшой не запутать. ну Вы ж знаете.
Канэшно знаю. Я то знаю на каких вы форумах мастерство мультицитирования оттачивали. Вы бы лучше чего про Кипр рассказали. Сидите два месяца и ни гу-гу. Вам нравится на Кипре? Почему дом так далеко от моря купили, если любите купаться и используете как дачу?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

а кого-то интересуют мысли малопытного по кипрским меркам новичка?
Дом далеко, потому что понравился.
Рассказывали опытные товарищи, что дом у моря имеет еще массу проблем, помимо цены.
Вот Вы как с водой? мучаетесь? а меня нормально. Теперь.
Да и жары такой нет.
А когда мне хочется к морю, то 10 минут и я на месте.
Хотя чаще всего ездим не на пляж, а на заныр. А это разные места, и где дом значения не имеет
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение johnsaweek »

Sandor писал(а):
johnsaweek писал(а):Насмешили. Если Ваш покупатель захочет сэкономить 5% он обучит молодого внешэконом менеждера которому будет платить зарплату. С Украины пластины привезти? Технические детали? Эка невидаль. Жосткий контракт с четкой спецификацией + SGS на страже интересов покупателя и Сандор идет прямым ходом "в тьму тонкостей" естественно без 5 %. Таможенные базы есть почти в свободном доступе. Хоть Украина хоть Китай хоть РФ. Вы реально думаете что незаменимы? Гы-гы-гы
бессодержательную часть опустил
по остатку - Покупатель в отличие от Вас с темой хорошо знаком, и знает, что поручи он это своему специалисту он потеряет существенно больше. По массе причин.
потому как поступления материала не так часты, и даже одна зарплата специалиста будет выше его затрат на услуги поставщика.
второе, если специалист покупателя лишь от случая к случаю занимается этим делом, то непременно будут накладки - нет СТ1, не вовремя оплатили ндс на растаможке, не вовремя или с ошибками сдали декларацию... вроде мелочь, но для тех кто в теме известно, что разориться можно на одном сверхнормативном хранении груза. Там жуткие тарифы. А норматив 3 дня.
третье, приходите и попробуйте. Болтать не мешки ворочать.

PS. последую совету Караула - Вам больше не отвечу
вот и гы-гы :grin2:
Полная фигня от начала до конца.
СТ-1 должен выписываться автоматически. Оплата НДС на таможне ой ой (бугага), спланировать платежи заранее писец как сложно, ну просто невозможно :rofl: . Сверхнорматив 3-6 тыров в день. Или Вас там имеют по незнанию. И это разорение?
Мне пробовать не нужно. Усе знаю изнутри.
Вы зачем лапшу мне на уши вешаете правдивый Вы наш? :rofl:
Последуйте действительно совету Караула, а то обосретесь по некомпетентности думая, что все знаете в "своей" теме
:rofl:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):обратите внимание, Вы как-то сумели понять, что я не таможенник, не "решала" и не черт знает что еще. Почему, к примеру Тессе, этого никак не удается сделать?
Назовите причину, по которой она делает вид, что не понимает?
она, просто не видит смысла. Что можно делать на таможне с чужим грузом, если ты не таможенник, не таможенный брокер и не декларант (надеюсь понятно кто это)??
Sandor писал(а):удивляете меня последние дни, с чего так Вас заносит? Откуда столько ненависти?
у меня аллергия на таможенников и гаишников, наверное такая же примерно как у Вас на экономистов.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):
Sandor писал(а):метод Чохральского? что такое распределение кислорода вдоль оси кристала? Что такое дислокация? Понимать в чем проблема легирования бором...
отличать методы резки и полировки пластин.
а я в Светловодске в 1984 на практике был, они ещё работают? (у меня диплом по технологии материалов для пп техники, чохральский, эпитаксия, легирование и проч)
.
со светловодском работали еще лет 7 назад
но потихоньку все переползло в Киев
сначала они перекупали слитки светловодские и перебивали серты
а потом всерьез развернулись, понаставили ростовых установок
какое-то время были проблемы с поликремнием для них, но потом как-то вписались в германские поставки
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):обратите внимание, Вы как-то сумели понять, что я не таможенник, не "решала" и не черт знает что еще. Почему, к примеру Тессе, этого никак не удается сделать?
Назовите причину, по которой она делает вид, что не понимает?
она, просто не видит смысла. Что можно делать на таможне с чужим грузом, если ты не таможенник, не таможенный брокер и не декларант (надеюсь понятно кто это)??.
это не ответ.
Не видит смысла в чем? смотреть правде в глаза? а видит смысл в том, чтобы передернуть?
По теме поясню. С чего Вы решили что груз не наш?
Чей груз на таможне зависит от того что написано в контракте. Переход права собственности может быть разным, в разный момент.
У нас поставка СИФ.
т.е. когда груз на таможне, он уже "наш".
И то, что Вы не поняли, что я не таможенный брокер, я, извините, не поверю.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение johnsaweek »

Дьявол в деталях
Караул, по моим ответам видно что то, что Сандор пишет про таможню является чушью и ничего более. Не нужно домысливать.

Что касается сложных технологий - кто по Вашему делает заказы Сандору? Инженер, начальник производства или технолог высокой квалификации. Вот этот-то человек может совершенно спокойно общаться с украинцами.

А проследить за правильностью и комплектностью документов на таможне может любой идиот которому дать в зубы список. Ну еще заплатить на таможню вовремя.
Просто попробуйте мыслить как владелец предприятия и Вы поймете что Сандор не нужен.
Вот он говорил же китайцы все сделают. И сделают. Только без знания английского который у китайцев весьма специфический Сандору тоже там делать нечего.
Барыги-менеджеры и падающие крыши и ракеты тут совершенно непричем.
Не передергивайте.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

johnsaweek писал(а):что Сандор не нужен.
В нынешней вертикальной системе Sandor нужен. Не подмажешь, не поедешь.
И он снимает риски попасться - за счет своих оффшоров.
Другое дело, что построенная вертикаль оказалась гнилой и уже сыпется, экономика остановилась и новых стимулов не видно.
Кроме, разве, идей Шойгу по созданию научных рот, напомнивших мне сталинские шарашки.
Но Шойгу не Берия, слава Богу.
Последняя его "гениальная" идея - биатлон на танках.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение KoshmaRus »

sergor62 писал(а):
johnsaweek писал(а):что Сандор не нужен.
В нынешней вертикальной системе Sandor нужен. Не подмажешь, не поедешь.
И он снимает риски попасться - за счет своих оффшоров.
Другое дело, что построенная вертикаль оказалась гнилой и уже сыпется, экономика остановилась и новых стимулов не видно.
Кроме, разве, идей Шойгу по созданию научных рот, напомнивших мне сталинские шарашки.
Но Шойгу не Берия, слава Богу.
Последняя его "гениальная" идея - биатлон на танках.
Максимальное время существования танка в современном бою , после его обнаружения противником , не превышает 4-х минут. :candle: Боекомплект использовать за это время - невозможно . Так что остаётся токмо "потешный" биатлон. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):Максимальное время существования танка в современном бою , после его обнаружения противником , не превышает 4-х минут. :candle: Боекомплект использовать за это время - невозможно . Так что остаётся токмо "потешный" биатлон. :rofl:
почему?
вертолетные атаки с подскока?
ну так на них давно придумана управа
есть системы рисующие ракете ложную цель
по принципу фазированной антенной решетки
в общем гонка продолжается :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Коротко это называется - посредничество. И такса соответствующая.
Был соответствующий анекдот - вот на эти два прОцента я и живу (сказал новый русский).
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

тем более что промышленность старательно и умышленно разваливали
где сейчас завод Чистых Металлов? нету.
все растащено

а вот еще один пример достижений "демократии"

Президент Латвии предрек исчезновение страны с мировой политической арены
http://vz.ru/news/2013/7/18/641844.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):А здесь скорее красные директора, непосредственно с производства, те кто сопротивлялся развалу и пытался сохранить производство (выращивание кремния на пустом месте без мозгов и опыта не создать, это не тупое программирование финконсалтинг или т.н. "новая экономика" - паразит на теле старой). Если бы развала не было, то красным директорам было бы лучше
Это конечно тоже взгляд, заслуживающий уважения, но все же несколько однобокий. У Вас получается как в детской песочнице: хороший мальчик построил замок, а хулиган прибежал и его разрушил. Только в жизни все немного не так, потому что присутствует объективная реальность.

При всем уважении к советской экономике и промышленности - она не выдержала конкуренции, не потому что была в кольце врагов, а потому что была замкнутая и не учитывала множества факторов, а поэтому была неустойчивой системой. Это, конечно, мое личное мнение, но цена ему - мой профессиональный опыт.

В Госплане была создана уникальная система планирования, но дело в том, что все базовые плановые показатели, те на основании которых осуществлялось управление производственными предприятиями, все эти показатели формировались "по велению партии", просто вот решили что будет так и фсе. И когда этот единый центр начал петь в несколько голосов все поехало вкривь и вкось. Меня кстати эти проблемы устойчивости интересовали еще в институте, поэтому и пошла на ФУПМ и на собеседовнии рассказала что интересуют проблемы мат моделирования в экономике. И попала поэтому в группу при ВЦ РАН.

Достаточно долго и с интересом вникала в госплановкие схемы и методы и когда дошла до точки "тыка" была в немалом замешательстве. Я тогда работала на достаточно крупном, системообразующем автотранспортном предприятии Москвы и не нашла ничего лучше, чем пойти в МГУ на экономфак, это было уже начало нулевых и там можно было научиться экономиксу. Так вот только тогда, когда у меня получилось связать госплановскую систему разаработки тарифа на автотранспорт с уранениями эластичности спроса, только тогда я получила систему ценообразования, конкурентного для нашего предприятия. Это было темой моего диплома в МГУ, кстати моя научный руководитель, тогда сказала что мой диплом потянет на кандидатскую, если я обобщу и доработаю чуток. И тогда в МГУ многие лучшие наши экономисты работали как раз над тем, чтобы применить экономикс к госпланированию.

Поэтому когда я читаю про красных директоров спасителей и экономиксе, как паразите, сразу понимаю что это просто дилетантский, обывательский подход, уж звиняйте.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):И уж всяко экономикс несовместим с правилом "рынок рассудит" и совместим скорее с плановой экономикой. Ни одно предприятие внутри себя не устраивает шоковую терапию и дикий рынок. То что произошло в России в начале 90 сравнимо с поступком Герострата который сжёг храм чтобы войти в историю. Те же мотивы как у Герострата были у Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса. Разрушить чтобы прославиться.
А Вы читали Голдратта Цель и Цель2? Это как раз пример теории оптимизации, которая пришла к нам с Запада. В западных производственных корпорациях такие именно методы и работают. А то, что Вы называте "пришло с Запада", понимая под этим воровство и казнокрадство - так это как раз не с Запада, это одно из худших совковых наследий, которое еще в те времена формулировалось примерно так "не вынес с работы, украл из семьи".
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):нет. Но я думаю что там методы которые дают физикам на 3-4 курсе
ну и зря. Потому что там не только изложен интересный опыт применения теории ограничений, а вообще обе книги написаны как увлекательный роман, хорошим языком и читаются на одном дыхании. Вообще я считаю, что это одно из лучших произведений, которое я прочла в своей жизни.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Как-то я упоминал про озеленение Москвы, проводимое Собяниным.
Вот две фотки.
SquareMskAfter.jpg
Это сквер. Был зеленый сквер 10х10
(469.86 КБ) 211 скачиваний
Это был зеленый сквер 10 на 10м. Что от него осталось. Заложили собянинской плиткой. А вместо него в 10 метрах сделали новый, положив прямо на асфальт рулоны газона.
Результат налицо. См.следующую картинку
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение sergor62 »

Это собянинские сделали взамен. 2,5 на 5 м кусок газона на асфальте. Цвет сейчас еще хуже, поскольку еще неделя прошла.
Вложения
SquareMsk.jpg
(632.86 КБ) 210 скачиваний
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sergey7 »

К вопросу об итогах первого полугодия.

http://top.rbc.ru/economics/16/08/2013/870507.shtml

Министерство экономического развития (МЭР) признало, что в первом полугодии 2013г. ВВП России рос медленнее, чем предполагалось ранее. Первоначально рост ВВП страны в январе-июне 2013г. оценивался в 1,7%, теперь оценка темпов его роста снижена до 1,4%.
Одновременно с этим оценка роста ВВП в июне 2013г. снижена с 1,5% до 0,4%, а в мае — с 1% до 0,2%.
В России снижаются темпы роста не только в только что прошедные месяцы, но и в давно закончившиеся.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Alcasha »

А во всем виноват вредитель Улюкаев! Вступил в сговор с Набиуллиной и обвалил курс рубля на 10%, ограбив россиян!!! А добрый Путин когда узнает это, то выгонит их!
- Назначив главой Минэкономразвития Алексея Улюкаева - одного из учеников «отца шоковой терапии» 90-х годов Егора Гайдара, президент Путин тем самым совершил стратегическую и, возможно, роковую ошибку, которая может очень дорого обойтись не только отечественной экономике, но и его политической карьере. Убрав, по сути дела, единственного профессионального макроэкономиста Белоусова из правительства, Путин тем самым развязал руки сторонникам либерального, губительного для России экономического курса.
- Совершенно очевидно, что назначение Набиуллиной главой Центрального банка, уход Андрея Белоусова на должность помощника президента, и приход Алексея Улюкаева в Минэкономразвития, являются звеньями одной цепи.
http://svpressa.ru/economy/article/70348/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение alexalex »

Там друзья, как не садятся, с музыкой у них как-то не очень.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение Sandor »

В российской блогосфере разгорается очередной скандал, в центре которого оказался кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, известный своими националистическими взглядами.

Связан скандал с публикацией, размещенной в пятницу на сайте газеты «Большой Город». В ней идет речь о том, что политик провел тайную встречу с представителями диаспор Москвы, представляющими интересы национальных меньшинств.

Обсудить положение дел с Навальным за закрытыми дверями пришли восемь человек. «Члены штаба попросили тех, кто принимал участие в беседе, не разглашать ее содержание», — отмечает БГ.

Однако одна из участниц встречи — Бэлла Шахмирза — нарушила обещание и поведала изданию, что Навальный оказался харизматичнее, чем она ожидала, несмотря на националистические взгляды. «Вообще атмосфера встречи была очень хорошая, у Навального работают очень милые, приятные люди», — подчеркнула она.

Примечательно, что появившийся эксклюзивный и потенциально популярный материал удалили с сайта БГ через час после публикации. Однако его копия сохранилась в кэше поисковой системы Google. К вечеру субботы, после того как удаление записи привлекло повышенное внимание, редакция издания решила ее восстановить. На момент написания статьи ссылка на оригинал публикации снова стала доступна (спустя сутки).

Российские блогеры, успевшие заметить публикацию, подвергли Навального критике за скрытность и отклонение от собственных принципов.

http://news.rambler.ru/20647871/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Итоги первого полугодия в России

Сообщение SEVER »

Газоны и плитка , найди пять отличий с Тюменью, масштабы воровства увеличились
Ответить