Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 05 авг 2023, 12:19 гарантиях безопасности, вступлении в НАТО и ЕС,
А давайте вспомним что декларировали в самом начале спецобоцрации. Разве это были не страшные Наты у границ России? Нацисты там всякие, с зараженными гусями. Территории там вообще не фигурировали. Да и как после всего этого Зеленский может вообще впринципе это сделать, типа ну ладно расходимся, ничего не произошло, так что ли?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

div писал(а): 05 авг 2023, 14:00 Цель денацификация.
Ну так это ведь бред. Как бред может быть целью? Понятно что в Украине пытались посадить марионеточное пророссийское правительство, вливая всяким медведчукам миллиарды денег, понятно что этого не получилось. Потом понятно что хотели быстро захватить Украину, скорее всего тоже посадив марионеточное правительство, скорее всего даже не захватывали бы никаких территорий, тоже не получилось. После этого надо было разворачиваться обратно, пока была такая возможность. А теперь уже все, поздняк метаться, система сожрет сама себя рано или поздно
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 05 авг 2023, 14:13 Правительство США вполне рационально ставит свои интересы превыше всего.
Так делают правительства всех нормальных стран, но тут стоит понимать, что в данном случае скорее всего это делается с учетом наличия у россии ядерного оружия. Как ни крути, но этот факт нельзя сбрасывать со счетов, тем более учитывая тот факт, что у власти в россии маньяки и убийцы
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Война

Сообщение div »

Maxim s221 писал(а): 05 авг 2023, 15:25 Цель денацификация.
Ну так это ведь бред. Как бред может быть целью?
так этому "бреду" путин целую статью посвятил, цель уничтожить украинцев как нацию. Фактически поставив человека перед выбором: или ты становишься русским или мы тебя убиваем.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 05 авг 2023, 15:29 тем более учитывая тот факт, что у власти в россии маньяки и убийцы
Маньяки маньяками, но себя любимых они обожают, каждую волосинку и каждый прыщик лелеют и холят! И трусливые до невозможности!
И это оставляет маленький шанс человечеству… :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 05 авг 2023, 15:25 Ну так это ведь бред. Как бред может быть целью?
Не может и никогда не был. Этот бред - для тупых слушателей соловьева и симоньян. Реальная цель особо не скрывалась - восстановление империи, объединение земель Русских. Путин мнит себя новым великим императором - объединителем.
Maxim s221 писал(а): 05 авг 2023, 15:25 А теперь уже все, поздняк метаться, система сожрет сама себя рано или поздно
Не обязательно. В Северной Корее уже 70 лет прошло, а маразму конца - края не видно.

P.S. Немного в тему. Из воспоминаний белоэмигранта, барона Эдуарда Фальц-Фейна:
"То, что эмигранты годами не распаковывали чемоданы, - это чистая правда. Моя мама в Ницце тоже не стала открывать саквояж с лучшими платьями: «Зачем потом возиться, запихивать их заново?» Каждый день ложились спать с мыслью: ну всё, завтра-то уж точно Ленина свергнут, соберёмся - и на поезд до Петрограда. Разочарование пришло через несколько лет, и оно было жестоким: большинству суждено умереть здесь."
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 06 авг 2023, 16:34 большинству суждено умереть здесь
Надеюсь, крематорий уже построят. Как-то был тут на похоронах, не понравилось :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 06 авг 2023, 17:17 Надеюсь, крематорий уже построят. Как-то был тут на похоронах, не понравилось
Да, уж... сегодня путешествие из Ларнаки в Москву в дубовом гробу может оставить у близких родственников тяжелые финансовые воспоминания... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 06 авг 2023, 16:34 Разочарование пришло через несколько лет, и оно было жестоким: большинству суждено умереть здесь."
Ну мы уезжали изначально с пониманием того, что больше не вернемся. И это еще было до войны, так что тут как раз для меня ничего нового
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 07 авг 2023, 09:53 Ну мы уезжали изначально с пониманием того, что больше не вернемся.
А я надеялся жить на две страны. Типа как великий писатель и патриот Гоголь. :LoL:

"Если бы вы знали, с какой радостью я ... полетел бы в мою душеньку, в мою красавицу Италию. Она моя! Никто в мире её не отнимет у меня! Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр - всё мне снилось!..."
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 07 авг 2023, 09:53 Ну мы уезжали изначально с пониманием того, что больше не вернемся. И это еще было до войны, так что тут как раз для меня ничего нового
Думаю, надо четко различать волны эмиграции!
Первая волна до 13-го года: балбесы, авантюристы, бездельники, от богатеньких до нищебродов. О таких никто в России не вспомнит и не всплакнет... :nono:
Второая волна после 14-года до войны - тут уже потрезвее и посерьезнее люди, понявшие что с путинской ватой не по пути, для страны серьезная потеря - самые трудоспособные и образованные, и понятно,зажиточные.
Ну, а после СВО - сброд, до кого-то наконец-то доперла бесперспективность российского режима и, конечно, толпа самых молодых и трусливых! Кому хочется возращаться из Украины в мешке или без отдельных элементов тела?
Пусть здесь не самый ценный человеческий материал, но это большая трудовая масса. Спасибо узбекам за помощь! :shake:

Кстати, вата кипрская понятно из первой волны. Слава Богу там большинство уже и коньяк расплескивает и бутылку найти не может... :smth3:

РС: уверен, что до закрытия границ дело дойдет обязательно, придется как-то притираться разным поколения эмигрантов. :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 07 авг 2023, 13:13 Первая волна до 13-го года: балбесы, авантюристы, бездельники, от богатеньких до нищебродов.
Хлестко вы о своей волне. Откровения будут? На балбеса вы не похожи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

А я все думал Сандор - уникум! :forh:
Так хрен там, поюзали по заграницам и домой помирать.

РС: только почему Боря в Россию а не в Израиль собрался? :shy1:


"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Источники CNN: результаты украинского наступления «отрезвляющие», переломить ход конфликта вряд ли получится

CNN опубликовала статью, основанную на рассказах четырех американских и «западных» анонимных источников, знакомых с последними разведданными о ходе украинского наступления на юге.

«Они еще посмотрят, в ближайшие пару недель, если ли шанс продвинуться. Но чтобы они продвинулись так, чтобы изменить баланс сил в этом конфликте, — это, я думаю, крайне, в высшей степени маловероятно», — цитирует западного дипломата CNN.
Источники указывают, что ожидания быстрого прорыва ВСУ сквозь многослойную российскую оборону были нереалистичны.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 08 авг 2023, 14:05 только почему Боря в Россию а не в Израиль собрался?
. В России крематорий дешевый, стандарт пакет всего 400 евро с урной. Главное всем билеты всем через Армению заранее купить по тарифу с бесплатным переносом даты вылета. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 08 авг 2023, 16:30 Источники CNN: результаты украинского наступления «отрезвляющие», переломить ход конфликта вряд ли получится
Там сейчас дефицит людских ресурсов наметился, все таки хохлов раньше перебили, надо добровольческие отряды тут в Евросоюзе формировать. У нас еще дебилов много.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 08 авг 2023, 19:14 У нас еще дебилов много.
Что то у Вас значит не так, надо что то менять...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 08 авг 2023, 16:30 Источники CNN: результаты украинского наступления «отрезвляющие», переломить ход конфликта вряд ли получится
Ну да, Украина не кидает людей как мясо в штурмы, сзади не стоят заград отряды, поэтому им будет явно сложнее. Плюс соотношение людских ресурсов не в их сторону. Но вода камень точит. Плюс надо понимать, что в Штатах есть и те, кто придерживается альтернативных точек зрения, по тем, или иным причинам. Я думаю что во вторую мировую все эти процессы тоже имели место быть. Достаточно вспомнить как ту же Польшу попилили. История к сожалению многих людей так ничему и не научила...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 08 авг 2023, 10:54 Откровения будут?
Все просто. Мир это конкуренция. Люди, которые приезжали за границу с деньгами (не важно как они заполучили) понимали что хотят жить там. Деньги это ресурс, они понимали что этот ресурс позволит им жить намного лучше за границей, они могут получить за счет него намного больше для своего качества и уровня жизни.

P.s. Я в ковид ездил в сочи. Хорошая квартира на первой линии стоила как моя вилла на Кипре, тоже на первой линии. И если бы завтра, к нам прилетели инопланетяне, я бы никогда им не смог объяснить почему...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 09 авг 2023, 10:14
Alcasha писал(а): 08 авг 2023, 19:14 У нас еще дебилов много.



Что то у Вас значит не так, надо что то менять...
Мы это с Барановым тонко намекаем, что у нас во всей Европе что то не так. Я предложил из дебилов формировать добровольческие отряды.

Сейчас хохлов из деревни и нищих перебили, к зиме воевать будет не кому. Такса откупиться от фронта 5 тысяч долларов, это местные СМИ откровенно признают. Коррупция зашкаливает.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 09 авг 2023, 10:23 Но вода камень точит.
Это точно. Но учитывая, что
Alcasha писал(а): 09 авг 2023, 19:01 во всей Европе что то не так
точится не только этот камень. Очень может быть, что Европа с США скоро "подточатся" и им надоест помогать Украине. Уже самые ближние союзники (Польша, Англия) выражают свое "фи" манерами г-на Зелинского и его команды.
А г-н Зелинский сжег мосты объявив войну до победного конца. Видимо посчитал, что ему теперь "все должны", понадеялся на Европу с США. И зря. Теперь он в западне. Победой и не светит, а пути назад нет. По моему мнению честный человек в такой ситуации должен подать в отставку.
Путин тем временем потирает руки. В роzzии под предлогом военной необходимости введен жесткий режим, вся опозиция полностью уничтожена. Угроз его власти не видно (если только новый Пригожин?). Осталось тихо сидеть и ждать, когда Европа "устанет". А она устанет раньше роzzии, т.к. в Европе демократия и жирные бюргеры не готовы жертвовать своими денежками, а в роzzии - "патриотическая мобилизация", "все для фронта, все для победы"
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 Очень может быть, что Европа с США скоро "подточатся" и им надоест помогать Украине. Уже самые ближние союзники
С какого бодуна? Потратить столько денег?
Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 А г-н Зелинский сжег мосты объявив войну до победного конца.
А Сталин что сжег? Есть варианты?
Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 Угроз его власти не видно
Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что на Путина забили уже все.
Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 Европа "устанет"
Европа с удовольствием наблюдает как Путин уничтожает страну. Собственно, я не сомневаюсь, что все, начиная с Крыма, было специально спровоцировано, чтобы не торопясь и с наименьшими затратами убрать дебилов с мировой арены. А что происходит внутри у папуасов - шерифа не волнует.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 им надоест помогать Украине.
Ой, да ладно. Ресурсы которые они затрачивают, по сравнению с ресурсами которые у них есть, это вещи совершенно разных порядков. Я думаю что их (Американцев) значительно больше волнует насыщение Китая дешевыми углеводородами. Мы ж все понимаем что с военной точки зрения те же американцы как раз еще ничего не начинали...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 09 авг 2023, 20:58 Европа с удовольствием наблюдает как Путин уничтожает страну.
Моя мама говорит что он американский шпион. Типа ну не может человек так специально разрушить страну. Раньше за него топила :rofl:
Порой не понятно, как у людей в голове, могут существовать настолько разные мысли
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 09 авг 2023, 19:19 понадеялся на Европу с США. И зря.
Ну как это зря? Половина армии рф превратилась в тыкву. Осталась вторая, менее способная половина, но это дело времени. По части наступления, две стороны идут разными путями. Одна закидывает другую телами, вторая бережет солдат по возможности, хотя и при этом несет потери. Нападать всегда сложнее чем обороняться, особенно с учетом фактора беречь солдат
Ответить