Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Почему в запасе коньяков нет непписухи?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение No pasaran »

Неписсуху выпили уже, новую не занесли :LoL:
Лето...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):А все предпосылки были: санкции обещали, нефть начала дешеветь. Теперь опять странные споры ведете. Центробанк не будет расширять валютный коридор до курса 55, до конца года, это инфляция 10% годовых. Поэтому коньяк с Круза. Сейчас надо продавать, Аннушка права.
Запах коньяка... :hippy:

Завтра, евро: 50,5091
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Райффайзенбанк: Потушит ли ЦБ РФ "пожар" на валютном рынке?

[08.10.2014] Райффайзенбанк
Сбой "немецкой машины" вызвал бегство в качество. Слабые макроданные по Германии (заставившие инвесторов пересмотреть перспективы экономики еврозоны в целом) продолжили негативно влиять на рынки: американские и европейские индексы вчера упали на 1,5% и 1,8%, соответственно, доходность 10-летних UST снизилась еще на 5 б.п. до YTM 2,35%. Сегодня интерес для оценки инфляционных рисков и дальнейшего курса монетарной политики ФРС представляет публикация протокола с последнего заседания FOMC. Из событий, влияющих на российский рынок, стоит отметить доклад ООН, в котором ответственность за обстрелы Донбасса в период перемирия возлагается на украинских силовиков.
Потушит ли ЦБ "пожар" на валютном рынке? Темпы ослабления рубля не снижаются. С фундаментальной точки зрения, несмотря на продолжающееся падение импорта (в сентябре -7,7% г./г., данные ФТС по дальнему зарубежью), перспективы поддержки курса со стороны торгового баланса до конца года уже не столь оптимистичны. Мы ожидаем продолжения импорта в связи с запретом на импорт продовольствия и слабым спросом на машины и оборудование в условиях замедления экономики. Однако этого, по нашим оценкам, будет недостаточно, чтобы компенсировать снижение экспортной выручки (в связи с падением цен на нефть можно ожидать сокращения притока валюты в страну). По нашим оценкам, если цена на нефть останется на текущем уровне (~91 долл./барр.), то профицит текущего счета за 2014 г. может сократиться на ~10 млрд долл. в сравнении с нашим текущим прогнозом (55 млрд долл.). В дополнение к тому, что корзина уже выросла с 42,6 руб. на 1 сентября до 44,75 руб., это потенциально чревато продолжением падения курса в пределах 4% к сегодняшним уровням. Вчера границы коридора были сдвинуты на 5 копеек вверх до 35,65-44,65 руб. за корзину, на этом фоне ЦБ мог продать как минимум 350 млн долл. Всего с 1 октября, когда ЦБ был вынужден возобновить интервенции, регулятор уже продал не менее 1,75 млрд долл. Сегодня утром стоимость корзины уже преодолела рубеж 44,65 руб. и быстро подошла к отметке 44,75 руб., что должно привести к еще ~700 млн долл. продаж ЦБ. Даже при серьезных фундаментальных рисках для рубля в оставшиеся месяцы года, текущие темпы падения курса выглядят тревожными. Учитывая, что при действующем механизме коридор сдвигается быстро, мы опасаемся, что начинает реализовываться сценарий самоподдерживающихся ожиданий дальнейшего ослабления курса, когда участники рынка "продавливают" границу, его падение ускоряется и становится устойчивым. Переломить эту тенденцию могли бы дополнительные меры ЦБ. Регулятор уже ввел обратные валютные свопы (но их параметры (стоимость, объем, срочность) пока не привлекательны). Также был анонсирован запуск валютного РЕПО "в ближайшие недели" (сроком на 7 и 28 дней). Чем скорее будет расширено валютное рефинансирование и удлинены его сроки (на приемлемых для банков условиях), которое могло бы пролонгироваться по мере необходимости, тем быстрее, на наш взгляд, станет возможным "потушить пожар" на валютном рынке. Это могло бы стать реальной альтернативой интервенциям и избежать формирования самоподдерживающихся девальвационных ожиданий, а значит, смягчить и растянуть во времени эффект ослабления курса.
http://bonds.finam.ru/comments/item/rai ... nom-rynke/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Urex »

Ситуация на рынке РФ складывает в сторону дальнейшего ослабления национальной валюты с целью в 45 рублей по корзине
08.10.2014 12:20 Новости и комментарии
Валютные торги вторника завершились очередным ослаблением рубля. Расстановка сил на валютном рынке существенно не изменяется: перманентный спрос на валюту вынуждает Центробанк проводить интервенции в поддержку рубля. По итогам дня курс бивалютной корзины вырос на 24 коп. до 44.72 руб. Судя по всему, верхняя граница валютного коридора была расширена до 44.70 руб., что потребовало от Центробанка продажи валюты на 800-900 млн долл. Курс доллара вырос на 12 коп. до 39.90 руб., курс евро поднялся на 42 коп. до 50.54 руб. На рынке "форекс" евро продолжил отыгрывать прежние потери к доллару США. Тем не менее, к завершению дня основная пара подошла лишь чуть выше значений закрытия понедельника - $1.2660.

Локальный валютный рынок продолжает существовать в условиях постоянного давления. Геополитические каналы новостей не вызывают оптимизма. Нарушение договоренностей о перемирии на Украине грозит рублю рисками новых санкций. Кроме того, на мировых площадках спрос на риск остается невысоким. Сегодня публикуются протоколы с заседания ФРС США, в которых могут содержаться намеки на более раннее начало цикла нормализации денежно-кредитной политики.

Поддержки рубля ждать пока неоткуда. Несмотря на очевидную перепроданость российской валюты, попытки начать коррекционное движение пресекаются. Вместе с тем, дальнейший рост курсов доллара и евро грозит подключением спроса на валюту со стороны населения, которое может массово начать конвертацию сбережений. Таким образом, пока всё складывает в пользу дальнейшего ослабления российской валюты с целью в 45 руб. по корзине и присутствия на рынке Центробанка.
http://www.finam.ru/analysis/marketnews ... 1008-1220/


это государство на рубль давит, с целью компенсации выпадающих доходов из-за падения цены на нефть...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Ну а что,комфортнее приблизительно пересчитывать по круглым цифрам,любой премьер в уме быстро прикинет.Что должно оптимизировать работу правительства и президента.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

мартовские 50,92 не достигнуты...

ЗЫ. я еще тогда думал, что возможно это избавление от спекулятивного капитала и российского резервного фонда в валюте.
Ну как уйти от огромной корзины баксов, которые того гляди станут бумагой?
вот все что делается как раз укладывается в схему.
кто хочет покупает валюту по дорогой цене. Россия имитирует панику, стресс и... спокойно избавляется от опасного ресурса.
Как любите цитировать - "надо немного подождать" и "просто мы чего-то не знаем" :grin2:

ЗЫЗЫ. в прошлый поход в магазин (езжу раз в неделю) видел картошку российскую по ... 9-90 руб за кило...
ога.
По чем говорите она на Кипре?
Последний раз редактировалось Sandor 08 окт 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):Ну а что,комфортнее приблизительно пересчитывать по круглым цифрам,любой премьер в уме быстро прикинет.Что должно оптимизировать работу правительства и президента.
Очень разумно! :shake:
доллар - 45, евро - 55...и эта бикорзина с яйцами - 50!

Любой пенс сосчитает :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):в прошлый поход в магазин (езжу раз в неделю) видел картошку российскую по ... 9-90 руб за кило...
ога.
По чем говорите она на Кипре?
Весной по 10 центов продавали, на ваши это 5 рублей килограмм. Крепитесь Сандор. Я если что ,100 грамм в вашей бутылке подписываюсь. Только Нипессуха.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

вы уж поточнее - со мной или с Крусом? на чьей стороне? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение No pasaran »

Была бы Неписсуха, а со стороной определиться несложно будет :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Unifoorm »

Sandor писал(а):вы уж поточнее - со мной или с Крусом? на чьей стороне? :grin2:
а ты тут каким боком? если уж поточнее
Вложения
logo.png
logo.png (3.58 КБ) 2644 просмотра
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):вы уж поточнее - со мной или с Крусом? на чьей стороне? :grin2:
Я играю в вашей команде и если проиграете, то 100 граммами отвечу. Ну а если мы выиграем, то все понятно. Участвую.

Пы Сы: Уня как всегда в своем репертуаре: песня без слов, называется ла- ла- лайла.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Unifoorm »

Нашел кому ярлыки привешивать. Ты там, на БаржЕ, следи за немтырями-цитатниками, вот уж кому своего слова не промолвить(
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

сегодня евро перебил мартовский рекорд
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

No pasaran писал(а):Неписсуху выпили уже
просто неписсухо какое-то... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Sandor »

смотрел торги по евро
достигнуто сразу несколько пиков 51,08
такое впечатление будто у кого-то серьезного (?! :grin2: ) стоит TakeProfit на этом уровне
везде соответствующие всплески объемов
Похоже прав Urex со статьей о сбросе американских бондов...
вопрос, сколько времени нужно, чтобы остальной народ понял, что происходит, и постарался не остаться у разбитого корыта.
А тогда и начнется массовое избавление от долларовых обязательств. Но сегодня эту тайну не только РФ и Китаю выгодно хранить. Сам эмитент может сколько угодно злиться и делать свои ходы (асимметричные), но правды не скажет.... :grin2:

Что будет делать Сырожа62?! :hpull:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение blondy_007 »

Всем привет.
А че так сложно то все? Может снять очёчки розовые? Все прозаичнее. Деньги побежали из страны. Причины всем ясны. Остановить всё это пока можно, но царь на это пойти не может.
Господа патриоты, я вот почитала вас сегодня... Ну с Иринкой всё понятно. Она поехала сх российское поднимать. Но я со своими родителями разговаривала вчера. Я не ругаюсь матом, но тут уже нет нормальных слов. Если так пойдет дальше, то я не понимаю, как они будут на свою пенсию жить. Без наших дотаций им на лекарства денег банально не хватает. А тут еще и цены на продукты растут. И с переводом денег через банки проблемы начались... А вы всё о скорой гибели доллара мриете.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Unifoorm »

blondy_007 писал(а):Всем привет.
А че так сложно то все? Может снять очёчки розовые? Все прозаичнее. Деньги побежали из страны. Причины всем ясны. Остановить всё это пока можно, но царь на это пойти не может.
Господа патриоты, я вот почитала вас сегодня... Ну с Иринкой всё понятно. Она поехала сх российское поднимать. Но я со своими родителями разговаривала вчера. Я не ругаюсь матом, но тут уже нет нормальных слов. Если так пойдет дальше, то я не понимаю, как они будут на свою пенсию жить. Без наших дотаций им на лекарства денег банально не хватает. А тут еще и цены на продукты растут. И с переводом денег через банки проблемы начались... А вы всё о скорой гибели доллара мриете.
Головы не морочь, А?
Расскажи сначала про свои "дотации" , источник так сказать.
А пенсии в России вполне адекватные, согласно тому кто и как работал.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

blondy_007 писал(а):Если так пойдет дальше, то я не понимаю, как они будут на свою пенсию жить. Без наших дотаций им на лекарства денег банально не хватает. А тут еще и цены на продукты растут. И с переводом денег через банки проблемы начались...
Вы тут панику не сейте! :out:
Пока всех фашистов не победим, не успокоимся!!! :rage:

РС: 51,05 ...это евро :candle:
Оффтоп:

Надо Сандору посоветовать коньяк заранее покупать...потом - или не достать...или денег не хватит...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Не понимаю паники, ну вырос на 10% евро и че , все у всех пропало?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Господа патриоты
Мы тут несколько далеки по доходам от доходов российских пенсионеров, поэтому даже на местах Сандор и Юрекс (наши главные патриоты), плохо знают жизнь пенсионера. Они уверены что картошка не подорожала( в сезон, ого). Ну а просчитать сколько пенсионер тратит денег на импортные лекарства, это сложнейшая задачка, нам не под силу.
Оффтоп:

Вот мне на Кипре надо минимум 2 тысячи евро в месяц, что бы хватало на конфет,марафет и девочек, и раньше это было 80 тысяч рублей, а теперь надо 100 тысяч рублей. В 20 тысяч рублей финансовая дыра, а за год 240 тысяч рублей, или 4,5 тысячи евро. Думаю от девочек отказаться, перейти на бесплатных. Так что я вас глубоко понимаю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Glen »

Изображение
Вот динамика курса, имхо что зп, что доходы коммерсов за это время выросли как минимум на столько же, а как правило больше, не вижу причин жаловаться..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение No pasaran »

Alcasha
Чета и при таком раскладе девочки у Вас почти дармовые. Лучше откажитесь совсем. Опасно это :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

No pasaran писал(а):Alcasha
Чета и при таком раскладе девочки у Вас почти дармовые. Лучше откажитесь совсем. Опасно это :whoa:
Ну какой Вы финансист? :smth3:
Наоборот надо больше и больше переходить на девочек...дармовую часть увеличивать...

РС: смешные киприоты ожидают увеличения русских туристов в будущем году :rofl:
При евро в районе 100 рублей, думаю редкий турист долетит до середины Черного моря....
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить