blondy_007 писал(а):Я честно не понимаю вашей обеспокоенности и тревоги. А как вообще можно перевести деньги если не через российский банк? Я тут как то хотела отправить денег в РФ. Ну и решила, что возьму кэш чёрный и пойду отправлю. Мне сказали- положи сначала на свой счёт банковский, а потом переводи. То же касается и всех трансакций с иностранными агентами. И что? Нормально ведь? Зато всё прозрачно. При желании можно любую сделку отследить. Или я не понимаю о чём речь? 37 год здесь при чём? Не, я серьёзно. Если вы перевели деньги в иностранный банк через российский банк, то дальнейшая судьба уже не должна волновать РФ. Или именно все дальнейшие транзакции должны идти через рубанки?
как правило деньги все же отправляют не через российские банки, потому что и дорого и в налоговую нужно стучать. А там на все смотрят просто. У них план. (Если интересно могу пояснить как это на практике)
А возиться с ними, что-то объяснять-доказывать, времени лишнего нет, да и желания. (Пример - Магницкий и налоговая)
Отправляют обычно при посредстве прибалтийских банков. Т.к. всегда есть поток денег в Россию (вот Вы, например, хотели) и из России. Банки делают обмен. И прочие варианты видимо есть.
Кроме того, кто-то мог свою квартиру, к примеру, в Чехии сдать какой-нить европейской фирме и получать на свой счет оплату. В России же навалом арендодателей квартирных, про уплату налогов только разговоры.
И понятно почему. Какой вменяемый чел будет спешить отдать свои заработанные копейки в бюджет, где вместо миллиарда на строительство трамплина тратят восемь, и люди видят как живут "слуги народа". Довольно с них приватизированной экономики союза.
Сначала пусть с себя начнут все налоги брать.
А вот теперь с принятием такого закона нужно чтобы все поступления на твои счета в зарубежных банках шли через российские. Дальше, конечно, можешь уже как хочешь...
а когда все идет через российский банк, ты под колпаком.
Любой судебный исполнитель может арестовать твой счет. У меня так и было, за несвоевременную уплату судебной пошлины на 200 руб.
Тем же кто рискнет мимо росбанка, грозит административное или уголовное преследование.