Черный юмор каналеза

Весь, от легкого до черного
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):А че, на Красной площади - слабо? :)
Не берите меня на дешевку.... Когда?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Изображение

Опоздали...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

1:0
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Оферта в силе.... Если не в Сибири (предупредите заранее, у меня пусковой объект), к Вашим услугам....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Alcasha писал(а):.
Алкаша, по поводу кота это сильно, рукоплещу!!!! Пошловато, но очень смешно!!!! Я бы вступил в эту секту!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Вообще-то, там написано "Дьявол искушает людей через кошек". Не забывайте, что ещё в средневековье кошки в Европе были заморской экзотикой, а мышей ловили ласки, впоследствии вытесненные в природу (редчайший случай!) кошками и хорьками. Не потому, что кошка милее, а просто, в связи с распространением крыс, против которых ласки беспомощны.
:shake: :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Гм... Я чё-то сначала не акцентировал.....
Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Вообще-то, там написано "Дьявол искушает людей через кошек". Не забывайте, что ещё в средневековье кошки в Европе были заморской экзотикой, а мышей ловили ласки, впоследствии вытесненные в природу (редчайший случай!) кошками и хорьками. Не потому, что кошка милее, а просто, в связи с распространением крыс, против которых ласки беспомощны.
:shake: :shake:
Веня Ерофеев отдыхает.... Правда у него было стремление к смыслу.... Гм.... Поток сознания...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Вы так трудно воспринимаете изложение фактов?
Что вам показалось бессмысленным? Чисто для справки?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Alcasha »

.
Вложения
920176_antinikel-vret-prezidentu_demotivators_ru.jpg
920176_antinikel-vret-prezidentu_demotivators_ru.jpg (90.46 КБ) 8912 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Изображение

В таком случае, Лимассол - тоже вымерший город, омываемый ядовитыми водами на фоне войны в Сирии за горизонтом! :club2:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Арчибальд, не мне Вас учить.... Но попробуйте не вставлять в предложение более 4-х слов.... Колхозники, типа меня, борятся с отсутствием смысловых связок при помощи многоточий.... Гм... Но это не для Вас.... Вы же лыцарь.... В никелированных латах...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Alcasha »

Archibald
Вы мне так и не ответили на вопрос, который меня мучает: откуда вы знаете, что будут построены именно те очистные сооружения, которые исключат сброс ядовитых веществ, откуда вы знаете, что будет построена именно такая шахта, которая исключит проникновение грунтовых вод, откуда вы знаете, что тяжелые попутные металлы не попадут в биосферу природы?

Почему вы вешаете на себя этот плакат и эту ответственность?

Зачем?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Alcasha писал(а):Archibald
Вы мне так и не ответили на вопрос, который меня мучает: откуда вы знаете, что будут построены именно те очистные сооружения, которые исключат сброс ядовитых веществ, откуда вы знаете, что будет построена именно такая шахта, которая исключит проникновение грунтовых вод, откуда вы знаете, что тяжелые попутные металлы не попадут в биосферу природы?

Почему вы вешаете на себя этот плакат и эту ответственность?

Зачем?
Алкаша, я еще не стоял вместе с Арчибальдом, чё меня гнобить то? Исчо успеете, я Вам сам скажу!!!!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Никакие "ядовитые вещества" никуда попасть не могут, просто, в следствии того, что минеральная форма добытой руды меняться не может. Много ядовитых веществ выделяет гранитная столешница на кухне? Про грунтовые и подземные воды - главная задача при проходке и добыче, избежать обводнения. Это, прежде всего, экономическое требование.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Никакие "ядовитые вещества" никуда попасть не могут, просто, в следствии того, что минеральная форма добытой руды меняться не может. Много ядовитых веществ выделяет гранитная столешница на кухне? Про грунтовые и подземные воды - главная задача при проходке и добыче, избежать обводнения. Это, прежде всего, экономическое требование.
Алкаша, я уединяюсь в ближайшей забегаловке! Но моя шпага (мосинка, берданка, кочерга,
дреколье) наготове....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение KoshmaRus »

malakhovka писал(а):
Alcasha писал(а):.
Алкаша, простите наивного, это шутка, или real? Франция конца 13- середины 15 веков могла родить и не такую экзотику...
В России начала 21 в. всё круче... :rofl: Кошкопоклонники 21 (очко)

Изображение
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Никакие "ядовитые вещества" никуда попасть не могут, просто, в следствии того, что минеральная форма добытой руды меняться не может. Много ядовитых веществ выделяет гранитная столешница на кухне? Про грунтовые и подземные воды - главная задача при проходке и добыче, избежать обводнения. Это, прежде всего, экономическое требование.
Спасибо что ответили, но как-то куцо, скороговоркой, видно с плакатом на Красную площадь торопитесь.

Форма руды минеральная, а извлекать никель будут на месте или в Норильск возить?

Если на месте, то где гарантия что не будет сбросов токсичный отходов?( внеплановых, Иванов виноват, так получилось) На всех предприятиях по добыче никеля это было. Отходы токсичные после добычи концентрата, как утилизировать будут?

Про грунтовые воды. Конечно шахта будет отлита из бетонного кольца, но опять почему вы убеждаете народ и Президента, что вы знаете, что это не опасно и не будет обводнения?

Повешенное онко заболевания вокруг всех комбинатов по добычи никеля это ФАКТ.

И последнее. Зачем простым россиянам, а вы иностранец, этот никель. Вы отлично знаете, сколько тонн никеля остается в России , а сколько уходит на экспорт. Зачем вы агитируете за помойку на месте черноземов России?

Ответа главного вы так и не дали, зачем вам это?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Выплавка из концентрата будет проводится на заводе в Кировограде, Свердловской области. Это будет специально построенное предприятие по новейшим технологиям. Кстати, там никто против металлургического производства не бузит. Норильск никакого отношения к данному месторождению не имеет. При флотационном методе обогащения, грубо говоря измельчении в шлам и промывке, никаких "ядовитых" отходов не возникает. Поэтому утилизировать будет нечего. Пустая порода и отходы (60%)обогащения будут закладываться в отработанных выработках, для предотвращения обрушений кровли и смены режима подземных вод после вывода сооружения из эксплуатации. Оставшиеся 40% - будут складироваться на отведенной территории предприятия, с рекультивацией и перекрытием ранее вывезенной почвой. Борьба с поступающими в выработки подземными водами - главная задача шахтной геологии, и решается он не путем только изоляции самого ствола и горизонтах, а в создании барражей (плотин для подземных вод) и сетей перехватывающих скважин. В Донбассе за почти три века добычи угля было прорыто несколько сотен шахт, ничего опасного ни с Доном, ни с подземными водами не произошло. Вода загажена нитратами и гербицидами, но это другая история.

Я не медик, и не могу говорить о медицинский фактах. Могу только высказывать мнение, что сову тащат на глобус, приписывая к добыче руды данные по металлургическим комбинатам. Повышенные концентрации никеля в воде Хопра отмечены с самого начала гидрологический и прочих исследований более сотни лет назад. Именно это повышенное содержание никеля, поступающего в речные и подземные воды и было поисковым признаком месторождений. Кажется, никто не умер.

А зачем россиянам нефть, коли из неё даже бензина приличного сделать не могут? :) А зачем россиянам пшеница, 20% которой идет на экспорт? Вся площадь рудника будет занимать 5 квадратных километров. Помоек там полно в больших масштабах и сегодня.
Страшная помойка в Канаде:

Изображение

Никелевая шахта в Садберри с похожим объёмом добычи.

Я ввязался в это из-за невозможности спокойно наблюдать, как из людей делают ещё больших дебилов и голодранцев, чем они уже есть.
Кстати, у меня появился второй объект, на этот раз прямо противоположный по смыслу - планируемый Багаевский гидроузел на Дону. Если не сделаешь ты, то не сделает никто, известная истина?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение KoshmaRus »

Alkasha, вот Арчи Вам и ответил, чё его пытать далее?
Кырла -Мырла пи.дют газ, Дерипаска - пшеничку, ну а ему и никель не грех.. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

"Никель - микроэлемент, влияющий на процессы кроветворения и участвующий во многих окислительно-восстановительных процессах в организме. Назван так по имени злого духа Николауса.

Гм.... Арчибальд.... я переживаю за Вас:
"Передозировка никеля - явление нечастое, что объясняется высоким уровнем токсичности элемента - около 20-40 мг в день. При его избытке наблюдаются следующие симптомы:

тахикардия
анемия
дерматит
снижение сопротивляемости инфекционным заболеваниям
раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей
повышение возбудимости нервной системы!!!!!!!!!!!
снижение иммунитета
дефицит магния в организме
аккумуляция железа или цинка
замедление роста костных тканей
отеки легких и мозга
риск раковых заболеваний
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение KoshmaRus »

Кроме того, в последнее время перешёл в разряд аллергенов, даже в составе сплавов... :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

malakhovka, вы мне не подскажете, способ попадания никеля, находящегося в составе минералов, в организм? Никакой связи слова никель с именем Николаус нет, это демонстрация уровня среднего обитателя интернета, не знакомого с предметом. Оригинальное название Kupfernickel - медный дьявол, связанное с тем, что руды никеля часто ошибочно принимали за медную руду, безрезультатно пытаясь переплавить.

KoshmaRus, кислород при определенных условиях тоже может являться аллергеном, что уже говорить о сплавах металлов, в борьбе с которыми самые яркие отморозки от экологии готовы загнать человека обратно на дерево?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):malakhovka, Никакой связи слова никель с именем Николаус нет, это демонстрация уровня среднего обитателя интернета, не знакомого с предметом.
Арчибальд, я думаю Вы мне льстите.... мой уровень по данному вопросу гораздо ниже среднего........ не обижайтесь, не хотел Вас обидеть...
Мне просто немного непонятно.... по всему видно, что человек Вы настойчивый........ но при этом, зачем-то, сознательно настойчиво маргинализируетесь.... Неужели, для "просвещения", нельзя было найти более понятной и действительно нужной цели и примера?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение Archibald »

Потому, что именно на таком уровне распространяются мракобесие и агрессия против любого здравого начинания.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Черный юмор каналеза

Сообщение malakhovka »

Archibald писал(а):Потому, что именно на таком уровне распространяются мракобесие и агрессия против любого здравого начинания.
У нас сотни "любых здравых начинаний" гибнут так и не начавшись.... Причем очевидно полезных и нужных.... в политике, гражданском обществе, образовании, медицине, сельском хозяйстве, благотворительности.... Вы их не замечаете...... но с завидным упорством отстаиваете проект, итоги которого.... как бы помягче сказать.... ну минимум до конца не понятны....и не понятно, что он больше принесет местным жителям, пользы или вреда..... Почему бы Вам, с Вашей принципиальностью и настойчивостью, не отстаивать идею.... ну к примеру рачительного использования воронежских черноземов?
Обжегшись на молоке дул водку....
Ответить