Страница 1 из 1

30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 12:48
Tessa
Гавайский серфер Гарретт Макнамара покорил волну высотой около 30,5 метра, пишет The Guardian. Рекордную попытку американец предпринял в португальском населенном пункте Назаре, граничащим на западе с Атлантическим океаном.

В мае 2012 года Книга рекордов Гиннесса зафиксировала рекорд Макнамары, покорившего волну высотой почти 24 метра. Достижение было установлено в ноябре в том же Назаре. Рекорд был записан на видео:
[youtube][/youtube]

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 12:55
Tessa
А вот фотка его нового рекорда, впечатляет!

Изображение

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 13:12
blondy_007
Даже смотреть страшно. :O_O: Сёрферы- больные люди. Я пробовала кататься на доске. Понравилось, но встать на такую волну- избави бог. Страшно ведь. Да даже на 2 м уже вау для меня. А если накроет? Отважные ребята. Я как то без доски попала неудачно в Австралии в волну большую и не успела вовремя под неё нырнуть...мрак, я думала, что всё, конец, нахлебалась, вся в песке, купальник верхняя часть почти снялся, но радость была, что жива... С тех пор очень внимательно с волнами. Не расслабляюсь. А на таких волнах только самоубийцы катаются. На Гаваях их очень много. В январе там самый пик по высоким волнам.

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 13:12
Crus
Tessa писал(а):А вот фотка его нового рекорда, впечатляет!
Когда на такое смотришь, часто мысли приходят :club2:

Как в мире может не быть экономического кризиса, если люди (огромная часть) давно перестали что-то полезное делать?
Чем только не занимаются, лишь бы не работать! :rofl:

Прикинуть бы на пальцах, сколько %% времени уходит у человечества на производительный (необходимых вещей) труд...

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 13:17
alexalex
Райкин же выступал с докладом о практическом использовании балерин и прочих футболистов.Просто с внедрением,как обычно,не сложилось.

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 13:18
Tessa
К сожалению это уже установленный факт, что в цивилизованном обществе 20% населения могут своим трудом обеспечить необходимые потребности остальных 80-ти..

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 13:42
Crus
Tessa писал(а):К сожалению это уже установленный факт, что в цивилизованном обществе 20% населения могут своим трудом обеспечить необходимые потребности остальных 80-ти..
А почему к сожалению?

Мне нравится... :int:

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 30 янв 2013, 18:47
Sandor
Tessa писал(а):К сожалению это уже установленный факт, что в цивилизованном обществе 20% населения могут своим трудом обеспечить необходимые потребности остальных 80-ти..
да-да
а на себя китайцам уже не хватает :smth2:

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 24 май 2013, 17:15
Yasia
Сёрфинг - это на доске, а когда на доске с парусом - это? Виндсёрфинг? И то, и другое - все страшно.
Как и прыжки с тарзанки на Нисси-бич - ужасть, ужасть, ужасть.

Экстрим - для экстремалов ; йога, велопоездки и прочие тихие радости - вот что хорошо для меня.

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 24 май 2013, 20:06
Lena
Безбашенный чувак))))) :hpull:
"безумсту храбрых поем мы песню" :flower:
Адреналинозависимый))))))))) :idea:

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 24 май 2013, 20:36
Yasia
Lena писал(а):"безумсту храбрых поем мы песню" :flower:
Адреналинозависимый))))))))) :idea:
адреналинозависимый - согласна, песни петь безумцам - низашто, обойдутся :nono: .
Адреналинозависимых много разных на свете. Раньше они воевали, с удовольствием убивая, охотились , сейчас прыгают, лезут, взбираются, ныряют:
Польские архитекторы из Варшавской архитектурной студии Moko Architects представили свой новый проект – башню, внутри которой можно прыгать с большой высоты на воздушную подушку и совершать погружения под воду
Проект польских архитекторов представляет собой 10-этажное строение, которое состоит из 2-х блоков. В одном из них можно будет совершить затяжной прыжок. Другое строение заполнено водой, и в нём можно будет погружаться под воду на глубину 25 метров, можно даже заплыть в подводную «пещеру».

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 19:31
Pigeon
Изображение

вот сижу трясусь... доча :o_O:

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 19:39
Yasia
Pigeon писал(а):вот сижу трясусь... доча
ваша дочь скалолазанием занимается? ... Они, конечно, страхуются, но все равно неспокойно, понимаю вас.

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 19:48
Tessa
Pigeon писал(а):вот сижу трясусь... доча
Голубка, где это она так рассекает? Неужели на Кипре???

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 20:18
Pigeon
Да, она пару недель назад уехала с друзьями в Пафос, ну я подумала они на море. Потом на феисбуке увидела фотку и ужаснулась!!! Она теперь увлеклась, сегодня тоже туда уехали. Место называется куртеллоротсос. Огромный камень в Пафосе. Вот теперь сижу трясусь. Круз прав, ну дурачки ей Богу!

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 20:53
Irina
Pigeon писал(а):Да, она пару недель назад уехала с друзьями в Пафос, ну я подумала они на море. Потом на феисбуке увидела фотку и ужаснулась!!! Она теперь увлеклась, сегодня тоже туда уехали. Место называется куртеллоротсос. Огромный камень в Пафосе. Вот теперь сижу трясусь. Круз прав, ну дурачки ей Богу!
Голубка, дай Бог, чтобы это увлечение оказалось временным))
Моя дочь с 18 лет автогонками увлекалась (при всей своей женственности и хрупкости!). Мы облегченно вздохнули, когда русский бильярд затмил гонки.

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 21:15
Crus
Irina писал(а): Мы облегченно вздохнули, когда русский бильярд затмил гонки.
Оффтоп:

[youtube][/youtube]
смотреть с 4:45... :nono:

Re: 30 метров под серфом

Добавлено: 26 май 2013, 21:19
Pigeon
Irina

Да, эта фотка с пробного лазания. Надеюсь она это одело забросит. Чем только она не увлекалась... дурочка