Англичане и Евросоюз

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Англичане и Евросоюз

Сообщение Alcasha »

Анличане всегда были лакмусовой бумажкой для меня на Кипре. Когда они начали продавать свои дома и начался их массовый исход с острова, стало очевидно: дело дрянь.

Сегодня англичане напугали главарей Евросоюза своим заявлением о возможном выходе из него.
Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум о членстве Британии в Евросоюзе в следующий созыв парламента, если консерваторы вернутся к власти после выборов 2015 года. Это будет референдум, на который будет вынесен вопрос, останется ли Великобритания или нет в ЕС.
Как вы думаете, если англичане выйдут из Евросоюза это будет началом конца? Евросоюз с его проблемами стал тяготить англичан?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение KoshmaRus »

Сепаратизм , как и консерватизм у англичан в крови. Овсянкой не корми - дай чё-нибудь по-разделять. Кстати они и валюту свою на такой случай оставили. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение Tessa »

если консерваторы вернутся к власти после выборов 2015 года.
когда вопрос ставится в таком ключе, то скорее всего это торг. ИМХО
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
если консерваторы вернутся к власти после выборов 2015 года.
когда вопрос ставится в таком ключе, то скорее всего это торг. ИМХО
А может это хитрый ход английской дипломатии и заранее предупреждают?

Два года пролетят незаметно, страны Евросоюза будет в глубоком кризисе, а англичане скажут: ну мы жеж предупреждали еще два года назад!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):на Европейском континенте всегда все беды - от англичан

http://www.km.ru/world/2013/01/24/golos ... nadezhde-v
Ну да, интриганы они известные. Но тут вопрос про их интуицию. Развал Евросоюза вполне возможен и англичане будут как те крысы, которые первые побегут с корабля. Собственно кредиты, выданные Греции не остановили кризис в Еврозоне. Кто нибудь первый закричит "спасайся кто может"?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение Chuma »

karaul писал(а):Сейчас первая скрипка в ЕС у немцев, и англичане ведут себя соответственно. Скорее они пойдут на разрушение ЕС, чем на такое решение кризиса, при котором доминирующая роль окажется у Германии и Франции, а Англия останется на задворках.
Золотые слова.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):Развал Евросоюза вполне возможен и англичане будут как те крысы, которые первые побегут с корабля.
Распад Евросоюза: Англия бежит с общего корабля? http://www.vesti.ru/doc.html?id=1015909&cid=5
Канализацию начитались?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Англичане и Евросоюз

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
Alcasha писал(а):Развал Евросоюза вполне возможен и англичане будут как те крысы, которые первые побегут с корабля.
Распад Евросоюза: Англия бежит с общего корабля? http://www.vesti.ru/doc.html?id=1015909&cid=5
Канализацию начитались?
клона заклинило? :smth1:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить