Мамам - по слингу.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Мамам - по слингу.

Сообщение Dr Vertebra »

Чего только не встретишь на барахолке:
..слингомамы - это другая культура и мозги, ориентирование на естественное родительство и трепетное отношение к детям. Если мама - СЛИНГОмама, то шанс найти адекватный взгляд на материнство выше.
Иными словами, НЕ слингомамы, если вы не таскаете своих чад вот таким манером:

Изображение
то вы бескультурные, безмозглые человеческие самки, которым дела нет до своего выводка, и у вас нет шансов вырастить хоть что-либо приличное.
Теперь понятно, почему в России одна треть населения сидит по тюрьмам, вторая шляется без дела по митингам, а третьим нет дела ни до тех, ни до других. Все дело в отсутствии адекватного взгляда на материнство.
Даёшь каждой маме по бесплатному слингу (вместо материнского капитала)! Воспитаем достойное слингпоколение!
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Чего только не встретишь на барахолке:
..слингомамы - это другая культура и мозги, ориентирование на естественное родительство и трепетное отношение к детям. Если мама - СЛИНГОмама, то шанс найти адекватный взгляд на материнство выше.
Тогда уж и называть их надо - СЛИНГОМАНКИ ?

РС: сколько же этих приколистолв было на моей памяти: то детей в ванне топили (плавать учили), то рожали в воде, то рожали по квартирам, то Никитины гениев воспитывали...
Лучше б на кошках тренировались :out:

[youtube][/youtube]
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Alcasha »

Лучше б на кошках тренировались
Тренировались,демонстрируя единение с дикой природой, пока одна большая кошка не сожрала ребенка. Семья Берберовых...http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0% ... %EC%FC%FF)

Список можно продолжить, когда ибанутые родители экспериментировали на своих детях... Подозреваю, что наличие сейчас большого количество гомосятины в обществе, тоже эксперименты родителей...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Подозреваю, что наличие сейчас большого количество гомосятины в обществе, тоже эксперименты родителей...
??? Как это так получается? Откуда такой вывод? :O_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение gvidik »

о, у меня знакомая, учились вместе жестко сидит на этой теме. Все соц.сети и мысли пестрят плюсами слингов и минусами всех остальных способов, жаркие споры, пена у рта, вообщем, фанатики не лучше религиозных. :hands: Лучше держаться от таких подальше )
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Macrovipera lebetina »

РС: сколько же этих приколистолв было на моей памяти: то детей в ванне топили (плавать учили), то рожали в воде, то рожали по квартирам, то Никитины гениев воспитывали...
Присоединюсь!

Торгаши и разводилы работают (и зарабатывают) на самом дорогом, что есть у молодой, неокрепшей мозгами и психикой мамы - ее ребенком.
Я с моим первинцем разорилась на этих слингах, качалкам, мудилках, кидалках, попрыгалках, топилках, развивалках.
Помом все продавала "из рук в руки" соседским дурочкам. Со вторым была умнее, покупалось уже то, что необходимо ребенку. Коляска-кроватка (не всегда с бортиками, кстати, нужна ребенку - ванночка- сидение в машину. Всё! остальное вообще не развивает никак ни ребенка, ни маму, к сожалению.

Но не относитесь к ним (слингомамам) слишком критически. Их можно понять. Наедине с ребенком 24 часа. Хочется понимать, что не одна отдает себя ребенку,
жертвуя временем и прочим, что было привычно до рождения ребенка. Мамочки собираются в некие клубы под странными названиями "спаси ребенка от газиков" и счастливы. Пройдите мимо и простите им это счастье. Уверена, что доля правды есть - от депрессии они куда дальше, чем мамы закрытые с ребенком и оторванные от мира, с выходом только в интернет.
Мужчины, обсуждайте зимнюю резину и картофельные побеги! :out:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Подозреваю, что наличие сейчас большого количество гомосятины в обществе, тоже эксперименты родителей...
??? Как это так получается? Откуда такой вывод? :O_O:
Не верю я во врожденные гены. Таких пару процентов всего, а все остальные это неправильное воспитание,наглядные примеры,следование моде.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Не верю я во врожденные гены. Таких пару процентов всего, а все остальные это неправильное воспитание,наглядные примеры,следование моде.
Вложения
221358643.jpg
221358643.jpg (17.2 КБ) 5511 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а): Мамочки собираются в некие клубы под странными названиями "спаси ребенка от газиков" и счастливы. Пройдите мимо и простите им это счастье.
Да нет проблем. Пусть себе маршируют с транспарантом "Дважды постиранная пеленка - яд для ребенка!" Только зачем же нормальных мам выставлять дурами безжалостными ?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Доктор, Вы меня удивляете.

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а): Мамочки собираются в некие клубы под странными названиями "спаси ребенка от газиков" и счастливы. Пройдите мимо и простите им это счастье.
Да нет проблем. Пусть себе маршируют с транспарантом "Дважды постиранная пеленка - яд для ребенка!" Только зачем же нормальных мам выставлять дурами безжалостными ?
Нормальные мамы, как Вы выражаетесь, от этого не пострадают. Нашли от кого их спасать ))))
Есть же любительницы отдать последнее на сумочку за 5000 евро. По-Вашему остальные, "нормальные" женщины оскорблены?
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Tessa »

не очень поняла что це за слинг, но забота о детях по-моему очень достойное качество у женщины, главное без фанатизма
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Yasia »

Доктор Вертебра,
вы как в первый раз замужем :grin2:

Это вы ни разу не встречали, видимо, мамочек с форумов по Грудному Вскармливанию ? Вот где эмоции через край, вот где ужас-ужас-ужас. Сторонники и противники грудного вскармливания такие дебаты ведут, что приведенная вами цитата :
Чего только не встретишь на барахолке:

..слингомамы - это другая культура и мозги, ориентирование на естественное родительство и трепетное отношение к детям. Если мама - СЛИНГОмама, то шанс найти адекватный взгляд на материнство выше.
- так себе, милейшее высказывание в мягчайшей форме :blink:. И Никаких выводов делать не нужно, напрасно так горячиться :
то вы бескультурные, безмозглые человеческие самки, которым дела нет до своего выводка, и у вас нет шансов вырастить хоть что-либо приличное.
Теперь понятно, почему в России одна треть населения сидит по тюрьмам, вторая шляется без дела по митингам, а третьим нет дела ни до тех, ни до других. Все дело в отсутствии адекватного взгляда на материнство.
Вырастут дети - и мамашки напрочь забудут свои гормональные битвы. Всё проходит.

Вообще, любые мамашки малых детей могут казаться не вполне адекватными окружающим.
Далеко ходить не надо, навскидку, вот : по ссылке только вчера обсуждали, зачем грудничков тащить на концерты классической музыки, кто же прав, кто хорош, тот, кто с малолетства приучает к высокому или ?
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=27491
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Yasia »

Tessa,
слинг = кусок ткани, который завязывают специальным образом, и в нём носят ребенка.

Цель : считается, что телесный контакт важен. Что дети, которые имеют телесный контакт с мамой, меньше болеют, выздоравливают быстрее, развиваются куда как лучше, чем без него и пр. Не знаю, кто и когда так решил, что для правильного развития дитяти нужен именно телесный контакт, но теперь это общепринято в европейской культуре тоже :blink: Поэтому стало модным обеспечивать постоянный телесный контакт, пример взяли с африканских женщин - они носят своих грудничков на себе, всегда, не выкладывая в коляску :smth2:

Википедия :
На Руси традиционно детей носили дома и на улице в подоле (переднике). Старшие девочки носили таким образом младших детей на бедре. Поговорка «принесла в подоле» имеет корни именно в этом обычае.
Та же Википедия :
Достоинства:
Освобождает руки матери для различных дел.
Позволяет матери вести активную жизнь, ездить вместе с ребёнком, ходить по магазинам, гостям, музеям.
Обеспечивает ребёнку чувство близости к матери, поэтому здоровый ребёнок в слинге реже плачет, чем дети в кроватках и колясках.[источник не указан 562 дня]
Равномерно[источник не указан 562 дня] распределяет вес ребёнка на спину и плечи взрослого.
При правильном ношении центр тяжести взрослого не смещается, носить ребёнка становится очень легко.
Даёт ребёнку возможность смотреть по сторонам.
Удобен для грудного вскармливания. В слинге можно покормить ребёнка незаметно для окружающих. Можно кормить в слинге и одновременно заниматься делами.
И недостатков хватает :
Недостатки:
Риск пролить на ребёнка горячий напиток (при несоблюдении правил безопасности).
Усталость матери или повреждение осанки ребёнка[9] (при неправильном ношении).
Опасность, что ребёнок выпадет (при неправильном ношении).
При неудачной модели слинга возможно удушье ребёнка. В США за 20 лет зафиксировано 13 случаев гибели детей в устройствах типа bag styled sling или bag-sling («сумка-слинг»)[9]. Ассоциация Слингоконсультантов России предостерегает от использования устройства типа «сумка-слинг»/«слинг-банан» и не включает его в число правильных, то есть физиологичных слингов[10].
завязывание слинг-шарфа самостоятельно требует навыка и терпения.
Примерно как-то так :

Изображение

Изображение

Товаропроизводители, конечно же, пользуются случаем : производят и продают, продают и продают. В инете целые сайты есть, оказывается , мастер-классы проводятся для мамочек - почему бы не заработать, если заработать можно.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение cyustas »

Macrovipera lebetina писал(а):
Мамочки собираются в некие клубы под странными названиями "спаси ребенка от газиков" и счастливы... :out:
помнится я прослыл великим знатоком распространяя в массы элементарный рецепт избавления от этого явления - получил в своё время от настоящего "земского" врача

берётся детская клизьма (такая малюсенькая, сантиметра 3 в диаметре) и отрезается бритвой донышко
получается этакая вороночка
дальше просто - смазывается кончик вазилином и...
правильно в попочку
только нос не подставляйте под неожиданности
лучше в сторону :whoa:

и вся недолга!
секрет спокойного ночного сна, когда ребёнка мучают газы от материнского молока
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Dr Vertebra »

Yasia писал(а): Изображение
У-ууууу.. Мои пациентки. На всю длину позвоночника.
Больше слиногомам - длиннее яхта вертебролога.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Sandor »

а в период беременности у них как-то по другому с нагрузками на позвоночник?
просветите.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Yasia »

Crus :
РС: сколько же этих приколистолв было на моей памяти: то детей в ванне топили (плавать учили), то рожали в воде, то рожали по квартирам, то Никитины гениев воспитывали...
Я не шучу, совершенно серьезно : в детстве далёком в журнале то ли "Здоровье", то ли "Наука и жизнь" читала о тех самых родах в воду, о несомненных преимуществах (ах, как полезно детям в воде рождаться, уметь плавать раньше, чем дышать ), и ломала голову озабоченно, как же организовать эти роды в воду - бассейн, врачи и т.д. Ну, к тому времени, когда собралась обзавестись дитём, выяснилось, что рождённые в воду совсем не так хороши, как желали экспериментаторы : физически развиты отлично, умственно - чуть ли не хуже сверстников.
Да и Никитиных детки выросли тоже не гениями.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):а в период беременности у них как-то по другому с нагрузками на позвоночник?
просветите.
В том-то и соль, что и после родов нагрузка на позвоночник у таких мам не ослабевает ни на минуту. Да еще и растет день ото дня. Словом, прогноз крайне негативный.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Tessa »

Dr Vertebra писал(а):
Sandor писал(а):а в период беременности у них как-то по другому с нагрузками на позвоночник?
просветите.
В том-то и соль, что и после родов нагрузка на позвоночник у таких мам не ослабевает ни на минуту. Да еще и растет день ото дня. Словом, прогноз крайне негативный.
Как я понимаю все женщины носят детей на руках, просто не все делают такие красивые шарфики, но если эти шарфики доставляют мамочке позитивные эмоции, то - шарфикам быть. ИМХО.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Sandor »

с одной стороны растет, а с другой - временной фактор - она эту нагрузку носит все меньше и меньше.
А живот не отстегнешь...

опять же практика о чем говорит? Как там с проблемами позвоночника у индусок? малазиек?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Yasia »

Tessa
Как я понимаю все женщины носят детей на руках, просто не все делают такие красивые шарфики
Нет, нет.

Не на руках как раз, а на себе. Руки - свободны. Типа, в коляске - вредно, потому что нет контакта с мамой, телесного контакта.

А на слинге носить - всё хорошо : и телесный контакт, и руки мамы свободны.

Изображение

Изображение
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):с одной стороны растет, а с другой - временной фактор - она эту нагрузку носит все меньше и меньше.
Насколько я понимаю, смысл слингомании - не спускать детей с рук (с перевязи). А дитёнок растёт.
А живот не отстегнешь...
А разница в смещении центра тяжести? Позвоночник это ощущает лучше нас с Вами.
опять же практика о чем говорит? Как там с проблемами позвоночника у индусок? малазиек?
Вы полагаете, там ведут подобную статистику? Сомневаюсь, что в Индии, например, вообще кто-то интересуется здоровьем женщин в государственном масштабе.
Практика в РФ показывает примерно такое: после родов со спинальными проблемами обращаются ко врачу две женщины из пяти. В течение первых двух лет после родов обращаются четыре женщины из пяти.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Sandor »

понятно...
надо им вместе со слингом абонемент в бассейн вручать
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):понятно...
надо им вместе со слингом абонемент в бассейн вручать
Можно еще йогой заниматься, я считаю что детей нужно носить на руках столько сколько им этого требуется, своим никогда не отказывала, правда чаще, как Яся писала, на бедре носила, по крайней мере одна рука была свободна)). Но тогда про такие шарфики я и не знала)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Мамам - по слингу.

Сообщение Yasia »

Alcasha
Тренировались,демонстрируя единение с дикой природой, пока одна большая кошка не сожрала ребенка.
почему тренировались, последователи есть. Есть.
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=84

Изображение
Весна. Цветы
Ответить