Истории, которые согревают сердца

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Истории, которые согревают сердца

Сообщение Tessa »

Полицейский в Нью-Йорке увидел босого бездомного и пошел в магазин за ботинками. Продавец, узнав для кого ботинки, продал ботинки за $75 вместо $100, используя свою скидку как сотрудник магазина. Полицейский сохранил чек, "чтобы помнить, что другим бывает гораздо хуже". Когда он опустился на колени и надевал бездомному новые ботинки, полицейского сфотографировала девушка и разместила фото в сети. Фотография стала супер популярной, полицейский - супер героем. Полицейский не сразу узнал, что стал знаменитостью и вообще не мог понять, что в этом такого.

Конечно, такое не происходит в Нью-Йорке каждый день, но знать, что такой поступок человека в форме в принципе возможен, очень приятно. В Нью-Йорке к полицейскому можно действительно обратиться за помощью, спросить дорогу и т.д. Вообще, взаимная помощь любого характера (открыть дверь, поднять коляску) здесь скорее норма, чем исключение...
http://www.nytimes.com/2012/11/29/nyreg ... ml?hp&_r=0
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Истории, которые согревают сердца

Сообщение Sandor »

Когда он опустился на колени и надевал бездомному новые ботинки, полицейского сфотографировала девушка и разместила фото в сети
как девушка узнала, что полицейский герой, ну и всю эту героическую рассказку? Как по фото это поняли читатели сети? Может он у бездомного увидел новые ботинки и решил проверить не спер ли тот их? :flower:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Истории, которые согревают сердца

Сообщение Alcasha »

но знать, что такой поступок человека в форме в принципе возможен, очень приятно
Советская пропаганда создавала для народа героев, этот урок усвоила американская пропаганда. Трогательно читать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Истории, которые согревают сердца

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):
но знать, что такой поступок человека в форме в принципе возможен, очень приятно
Советская пропаганда создавала для народа героев, этот урок усвоила американская пропаганда. Трогательно читать.
Важность сошалити для американцев сложно объяснить русским, русские люди просто не верят что кто-то где-то искренне считает себя обязанным помогать менее успешным... но американцев со школы так воспитывают, так что на мой взгляд вполне нормальный поступок, тем более сейчас преддверие Рождества..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Истории, которые согревают сердца

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):
но знать, что такой поступок человека в форме в принципе возможен, очень приятно
Советская пропаганда создавала для народа героев, этот урок усвоила американская пропаганда. Трогательно читать.
Важность сошалити для американцев сложно объяснить русским, русские люди просто не верят что кто-то где-то искренне считает себя обязанным помогать менее успешным... но американцев со школы так воспитывают, так что на мой взгляд вполне нормальный поступок, тем более сейчас преддверие Рождества..
Все правильно, как советских людей воспитывали. У меня мало словарного запаса, что бы написать, алкоголь проклятый. В этом проблема России-нет ценностей, нет героев для молодежи, нет гордости за страну. Стране нужны герои.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Истории, которые согревают сердца

Сообщение Crus »

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить