Если на авто не ездить несколько месяцев

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение alexa13 »

Добрый день всем!
Прошу совета по такой ситуации: в ноябре 2023 планирую уехать с Кипра и вернуться в апреле 2024. За этот период в конце января 2024 года авто должно пройти МОТ и должен пойти новый страховой период... Если я решу не связываться с такси (потому что обратно может быть ночной рейс и не сильно верю, что посреди ночи меня встретят и довезут до дома... Опасение верное?) и поставлю авто на стоянку, чтобы на нём вернуться (Ларнака - Писсури), то возникает вопрос про штраф с камер и от полицейских машин, которые едут рядом по трассе (могут автоматом проверить наличие ТО и полиса. Верно?)
Опытные и знающие, посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение Archibald »

Разве нельзя пройти МОТ заранее? Страховка оплачивается онлайн с любой даты на любое время. Я бы не рискнул оставлять автомобиль на такой долгий срок без присмотра и кратких поездок.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение Alcasha »

Предупредите страхового агента, что бы сделал вам страховку и прислал ее на мыло. И вот вы уже едите со страховкой.

МОТ…. Я бы сказал полицейским, если вдруг остановят( камерам похеру ваш МОТ), что следуете проходить МОТ. На Кипре просто так не останавливают, и вас не остановят, если не превысите скорость. МОТ и страховки проверка тут отдельная акции проходит.

А по деньгам не выгоднее позвонить страховому агенту и приостановить страховку в связи с вашим отсутствием на Кипре, а на сэкономленные деньги прокатится на такси?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение alexa13 »

Archibald писал(а): 23 окт 2023, 14:09 Разве нельзя пройти МОТ заранее? Страховка оплачивается онлайн с любой даты на любое время. Я бы не рискнул оставлять автомобиль на такой долгий срок без присмотра и кратких поездок.
Т.е. паркинг не далеко от аэропорта - надёжней вариант, чем в комплексе?
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение alexa13 »

А по деньгам не выгоднее позвонить страховому агенту и приостановить страховку в связи с вашим отсутствием на Кипре, а на сэкономленные деньги прокатится на такси?
[/quote]
Alcasha! Спасибо идею приостановки страховки!))
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение alexa13 »

Теперь ещё возник вопрос по оплате Tax Road в период отсутствия. Не помню, там не требуется подтверждение прохождения МОТ?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение Alcasha »

alexa13, Это опять я. Нет.
Оффтоп:

Странно, что Арчибальд у которого нет машины, не комментирует топикстартера :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): 23 окт 2023, 21:48 Странно, что Арчибальд у которого нет машины, не комментирует топикстартера
Как только построят домик в деревне, сразу придется покупать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 23 окт 2023, 13:21 Если я решу не связываться с такси (потому что обратно может быть ночной рейс и не сильно верю, что посреди ночи меня встретят и довезут до дома
А в чем проблема? Вам дать номер человека кто Вас встретит? По части страховки, свяжитесь за сутки до приезда со страховым агентом, он сделает Вам страховку на авто, если надо я тоже дам контакты. Вообщем любой вариант решается вообще без каких либо проблем, если что то будет надо, просто напишите мне в личку
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Если на авто не ездить несколько месяцев

Сообщение alexa13 »

Спасибо!
Ответить