Это мошенничество?

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Это мошенничество?

Сообщение PROVINCIAL »

Сегодня со мной приключилась занятная история. Наверное, мошенничество, но я о такого рода аферах не слышал. Я заказывал на одном интернет сайте кое-какие товары. Так, мелочевка, евро на 40. Они присылали трекинг отправления и сегодня я его получил. Получая, еще сказал в пункте выдачи, что у меня должна быть коробка побольше. Они посмотрели, сказали - Нет. В квитанции написана одно место. Мб попозже придет остальное.
Ну, я подумал, что действительно , у нас Озон тоже бывает, когда несколько вещей заказываешь, из разных мест не одновременно приходит. А у меня среди заказов были и мелкие вещицы. Да. Еще удивился, что посылка пришла из Бельгии. Ладно.
Приезжаю домой, раскрываю. Внутри коробочка, а в ней кольцо. Коробочка мусорная такая, дешевая. С коробочкой сертификат, в котором указано, что это бриллиант, вес 1 карат, чистота высшая, огранка экселенц.
Вот я и думаю. Это мошенничество - 100%. Но как они дальше разводить меня собираются? В интернете поискал - подобных мошенничеств не нашел. Вот такая история. Кто-нибудь слышал о таком?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Это мошенничество?

Сообщение alexalex »

Ну, скажут, что отправили Вам по ошибке кольцо с бриллиантом, а Вы им пытаетесь подделку вернуть. Первое, что пришло на ум
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11058
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Это мошенничество?

Сообщение Archibald »

А в чем мошенничество?
Милена, покажи личико, бугагааа...
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Re: Это мошенничество?

Сообщение PROVINCIAL »

Вот и я пока не могу понять, в чем мб мошенничество? Сначала тоже подумал - могут требовать вернуть настоящий бриллиант взамен высланного "по ошибке" фианита. Завтра зайду в ювелирный, попрошу посмотреть, что это? To be continued…
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Re: Это мошенничество?

Сообщение PROVINCIAL »

Ну, что. Рассказываю, как обещал. Не поленился сегодня съездил проверил камушек. Естественно - стекло. Хорошо, что не поперся в полицию. Посмеялись бы надо мной. Не могу понять, нахрена они высылают это говно? Это мошенники. Получили деньги и свалили. Зачем заморачиваться на липовые сертификаты, пересылку этого барахла? Странно. Ну, посмотрим.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Ответить