Новый налог на продажу недвижимости

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Новый налог на продажу недвижимости

Сообщение alexa13 »

Зашел спор с юристом о новом налоге 0,4% с продажи недвижимости с 18 ноября 2022. Я считаю,что он касается только юрлиц. Прошу ваши комменты Далее ссылка .Налоговый департамент сообщает, что в соответствии с Законом о внесении изменений в Закон No 2 2022 года о Центральном органе по разделению бремени (No 2) (Закон 172 (I) / 2022) с датой опубликования 18/11/2022, Налоговый комиссар несет ответственность за введение и сбор сбора 0,4% для целей Центрального органа по равному распределению бремени.

Как указано в соответствующем объявлении, согласно закону, в случаях передачи, в силу продажи, недвижимого имущества или акций компании, которая не котируется ни на одной признанной фондовой бирже и которая прямо или косвенно владеет недвижимым имуществом, продавец уплачивает сбор в размере 0,4%, а именно:

для продажи недвижимого имущества, по цене продажи
за продажу акций общества, по последней оцененной Департаментом земель и изысканий, недвижимого имущества, соответствующего проданным акциям.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новый налог на продажу недвижимости

Сообщение alexalex »

Не знаю, мой юрист считает, чтоэто теперь для всех продаж.
Будем посмотреть. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Новый налог на продажу недвижимости

Сообщение alexa13 »

Мой тоже,хотя по сути-это для пострадавших в 1974 году и пишут про гражданский долг и т д и т п -видимо субъекты налога-граждане Кипра.
Ответить