Наследственное дело в Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
David811
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 11:59

Наследственное дело в Кипре

Сообщение David811 »

Добрые день уважаемые дамы и господа,

Прошу Вашего совета:)

Мое имя Дастан, я из Казахстана.
В прошлом году ушел из жизни мой отец, у него был и есть счет в кипрском банке. Соответственно я желаю получить средства что хранятся на счету.

В переписке с банком я получил от них информацию что от меня требуется:

Along with the death certificate mentioned below, we will also need:

1. Decree by a Cypriot district court appointing the administrator of the estate of the late Mr. MUKHIT

2. Authorization form 703 from the tax department (if available at present)

3. Confirmation of settlement of tax liabilities (form 705)


Думаю в любом случае от меня потребуется визит в страну. Однако хотелось бы приехать с полным пакетом необходимых документов, что бы не пришлось совершать дополнительный визит, если только как и Вы, не решусь остаться в этой прекрасной стране.
Посоветуйте что с этим делать? с меня шоколад Казахстан по прибытию и не только.

Как я понимаю в первую очередь от меня требуется:
-переведенное нотариально заверенная копия(может и оригинал взять) св-ва о смерти
-мое свидетельство о рождении с указанием моего отца(так же переведенное и засвидетельствованное)
-нотариальное свидетельство отсутствия притязаний от моих родных к счету отца(так же переведенное)


Далее с этими документами я обязан пройти в Cypriot district court, получить постановление от них.
После получить необходимые справки(703, 705) в налоговой местной и явится в банк? Это я так, логически прикинул для себя. Но если есть люди разбирающиеся, пожалуйста посоветуйте.

Прошу прощения если не в соответствующей теме форума, но это самая юридическая подкованная ветка форума как мне показалось.
Прошу помощи:)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Наследственное дело в Кипре

Сообщение Baranoff »

David811, Я совершенно не в теме, но слышал когда-то, что процедура занимает месяцы. Может лучше к адвокату обратиться?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наследственное дело в Кипре

Сообщение Alcasha »

Тут Баранофф прав.

Если Ларнака, то могу подискать адвоката по этому профилю. Сразу предупрежу, они работают по часам и стоит это 200-250 евро в час.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Наследственное дело в Кипре

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 01 ноя 2022, 20:35 David811, Я совершенно не в теме, но слышал когда-то, что процедура занимает месяцы. Может лучше к адвокату обратиться?
По последним данным ВЦСПС - годы. (В частности - 4+) :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить