Что будет с Кипром без россиян.

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Matilda »

Многие киприоты считают, что гарантер их безопасности - Россия. Так ли это на самом деле? Интересно, что думаете вы, и что думают британцы и ООН на Кипре. После 2013го года смысла в переезде на Кипр у россиян стало меньше.
Куда ведут непризнанные республики?
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Archibald »

Смысла у безмозглых стало меньше. Но, у них смысла и раньше не было. Россия никогда никакой стороной не была гарантом ничего на Кипре, кроме источника денег.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Matilda »

Вот и я так считаю. Все россияне, с кем пересекалась, работали сугубо на себя, ни о каких гарантах на государственном уровне вообще не обсуждалось. Правда, многие гордились российским флотом, который тут парады устраивал. Зачем и кому выгодно сбивать киприотов с понтолыки, наверно перед выборами Президента начинают раскачивать левых и правых. Хотя левых тут как таковых не видно.
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Matilda писал(а): 11 апр 2022, 23:51 Многие киприоты считают, что гарантер их безопасности - Россия
И зачем они так считают? С чего они это взяли? И гарантом безопасности от кого? От нацистов? :candle:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 13 апр 2022, 09:30
Matilda писал(а): 11 апр 2022, 23:51 Многие киприоты считают, что гарантер их безопасности - Россия
И зачем они так считают? С чего они это взяли? И гарантом безопасности от кого? От нацистов? :candle:
Поживи на Кипре столько лет, сколько тут живет Матильда, умные вопросы перестанешь задавать.

Привет Матильда, столичная штучка! Я думал ты уже в Англии.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 13 апр 2022, 09:59 Поживи на Кипре столько лет, сколько тут живет Матильда, умные вопросы перестанешь задавать.
Я прошу прощения. Больше так не буду. Честно-честно :whoa:
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Знаете, что делает кот, когда ему делать нечего? Яйца лижет. Вот, и вы тут, как коты, мля, яйца лижете. Раз заняться нечем, валяйте дальше... лижите яйца.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Matilda »

Alcasha писал(а): 13 апр 2022, 09:59
Maxim s221 писал(а): 13 апр 2022, 09:30
Matilda писал(а): 11 апр 2022, 23:51 Многие киприоты считают, что гарантер их безопасности - Россия
И зачем они так считают? С чего они это взяли? И гарантом безопасности от кого? От нацистов? :candle:
Поживи на Кипре столько лет, сколько тут живет Матильда, умные вопросы перестанешь задавать.

Привет Матильда, столичная штучка! Я думал ты уже в Англии.
Привет, любовь всей моей жизни. Самый крутой админ. Причина коротких инсультов и долгих мигреней у большинства пенсов островка. Будем комфортно общаться или традициям не изменяем и делаем друг другу стресс? :drink1: :club2:
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Matilda »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 13 апр 2022, 11:56 Знаете, что делает кот, когда ему делать нечего? Яйца лижет. Вот, и вы тут, как коты, мля, яйца лижете. Раз заняться нечем, валяйте дальше... лижите яйца.
нечем, вечные обвалы, стрижки, ковиды, войны и прочие операции (на яйца).
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 13 апр 2022, 11:56 Знаете, что делает кот, когда ему делать нечего? Яйца лижет. Вот, и вы тут, как коты, мля, яйца лижете
А Вы? :idea:
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Matilda писал(а): 13 апр 2022, 20:55
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 13 апр 2022, 11:56 Знаете, что делает кот, когда ему делать нечего? Яйца лижет. Вот, и вы тут, как коты, мля, яйца лижете. Раз заняться нечем, валяйте дальше... лижите яйца.
нечем, вечные обвалы, стрижки, ковиды, войны и прочие операции (на яйца).
Ну, раз так, можно яйца почесывать. Эффект будет тот же - отдохновение от полного безделья. Чесать яйца, все-таки, хоть какое-то занятие.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

В первой половине 2023 года доходы от туризма в Республике Кипр составили 1,09 миллиарда евро. По данным CyStat, это на 30,4% больше, чем в январе-июне 2022 года (835,7 миллиона) и на 8,7% выше, чем за аналогичный период рекордного по числу туристов допандемийного 2019 года (1,003 миллиарда).
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение alexalex »

Субъективно не ощущается
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 02 сен 2023, 08:21 Субъективно не ощущается
Статистика вещь упрямая, но конечно есть и объективные факторы, которые ее накручивают. Например повышение цен...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 02 сен 2023, 09:40 Например повышение цен..

Это никак не связано с туризмом. С войной, финансовыми потрясениями, дополнительными расходами госбюджетов и логистикой - связано.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 02 сен 2023, 09:54 Это никак не связано с туризмом
Почему? Цены ведь на все растут. Логично предположить что и доходы вырастут. Хотя да, тут надо посмотреть по средним тратам туристов, тогда и сейчас
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 02 сен 2023, 04:57 В первой половине 2023 года доходы от туризма в Республике Кипр составили 1,09 миллиарда евро.
За последнее тысячелетие каких только долбо@бов не привечал Кипр! И венецианцы, и османцы, и британцы, и рязанцы... но один хрен - йоргосы и михалисы продолжают сидеть в кафенио и кидать кости...

Пережевали руссо туристо и выплюнули, подошла очередь других клоунов покупать средиземноморский комфорт! :flower:

Фантастический уровень маркетинга! Обуем всех! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 02 сен 2023, 04:57 В первой половине 2023 года доходы от туризма в Республике Кипр составили 1,09 миллиарда евро. По данным CyStat, это на 30,4% больше, чем в январе-июне 2022 года (835,7 миллиона) и на 8,7% выше, чем за аналогичный период рекордного по числу туристов допандемийного 2019 скагода (1,003 миллиарда).
. Так это официально выросли, а теневой доход, основа малого бизнеса Кипра, упал на 50%. Все понимают о каком доходе я, кто не вчера с трапа самолета сошел.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 02 сен 2023, 10:34 Фантастический уровень маркетинга! Обуем всех!
Ну я тут не совсем согласен. Рынок это спрос и предложенье. Я к примеру просто месяц перед покупкой на просмотры ездил, каждый день с 8 утра как на работу. В результате риелтору надоело, он сказал я Вас сейчас на один проект привезу и думаю что Вы сразу купите. Так и произошло. Я его просто измором взял. В результате за несколько лет цена обоих домов улетела в стратосферу, мне уже только от знакомых поступала пара предложений о покупке. А изначально да, предлагали всякую поебень, что впринципе не удивительно
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Что будет с Кипром без россиян.

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 02 сен 2023, 15:42 Так это официально выросли, а теневой доход, основа малого бизнеса Кипра, упал на 50%
Как можно посчитать падение в теневом секторе, да еще и настолько точно?
Ответить