Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

alexalex писал(а): 26 фев 2022, 06:15 Там, вроде, нашего наполеончика из Пекина одернули. Будем посмотреть.
На что смотреть? Пекин и Дели против англосаксов выступили, не поддержали.
Щас англосаксы захлебнутся в своей ненависти.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Колумбия, Мексика, Аргентина и Афганистан объявили об отключении Россиии от наркотрафика.
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

777 писал(а): 24 фев 2022, 14:43 Путин начал войну, гаси всех русских! :club:
Европейское мышление.;
Какое же там мудачье заправляет.
Baranoff писал(а): 24 фев 2022, 15:39 777,
Какое к Вас, однако, извращенное мышление. Вы ничего с "мудачьем" не попутали? Может не там виноватых ищите?
Мудачье- это те, кто отыгрывается на гражданском населении во время военных действий: не выдают им визы в Евросоюз, закрывают воздушные коридоры для гражданских самолетов, лоббируют закон о лишение русских вида на жительство в Евросоюзе, это вас касается. Готовы аплодировать мудачью? Кстати киприоты уже поддержали отключение от SWIFT России. И Германия поддержала, один два дня и отключат.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Голосовали за войну - получайте!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

Свифт просто пугалка, неудобства будут какое то время, но есть аналогичные каналы, например в транзакциях Азия — Европа доля свифта 2%.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

777 писал(а): 26 фев 2022, 18:05 Мудачье- это те, кто отыгрывается на гражданском населении во время военных действий: не выдают им визы в Евросоюз, закрывают воздушные коридоры для гражданских самолетов, лоббируют закон о лишение русских вида на жительство в Евросоюзе, это вас касается. Готовы аплодировать мудачью? Кстати киприоты уже поддержали отключение от SWIFT России. И Германия поддержала, один два дня и отключат.
Разумные слова. Идите в окопы лично, если вам что то не нравится.
P.S. Но при этом из санкций исключили энергетический сектор, пищевой (зерно, масло и пр.)
Хитрованы.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 26 фев 2022, 18:06 Голосовали за войну - получайте!
Они не просто голосовали, а воевали все 8 лет с Россией пугая друг друга. А тут вдруг и правда Россия на войну пришла.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Glen писал(а): 26 фев 2022, 18:39 Свифт просто пугалка, неудобства будут какое то время, но есть аналогичные каналы, например в транзакциях Азия — Европа доля свифта 2%.
Будут чемоданами в РФ налик возить за газ и нефть.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

CNN пишет, что дескать не свифт отключают, а отдельные банки и компании от него, теперь становится понятнее
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Всё равно, мне кажется, что оснований для оптимизма нет совсем. Страны - "осажденные крепости" живут всегда плохо. По крайней мере, большинство людей там.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

1200€ билет до мск))
вообще конечно война это всегда плохо, чегоуж тут
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Glen писал(а): 26 фев 2022, 20:56 1200€ билет до мск))
Чё это 1200?
Screenshot_62.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

я сам не смотрел, по словам, типа многие рейсы отменили, если есть по вменяемым ценам, то отлично
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

• Все российские банки, которые уже попали под международные санкции, а при необходимости и другие российские банки будут отключены от SWIFT;

• Страны Запада договорились ограничить возможности Банка России по поддержке рубля за счет международных финансовых операций;

• Страны Запада решили отказаться от "золотых паспортов", которые позволяли состоятельным россиянам и их семьям в обмен на инвестиции получать европейское гражданство;

• Еврокомиссия: ЕС готов продолжать изоляцию России от международной финансовой системы;

• ЕС намерен работать над тем, чтобы запретить российским "олигархам" использовать финансовые активы на рынках;

• США, ЕС, Британия и Канада договорились ввести ограничительные меры в отношении ЦБ РФ, следует из совместного заявления;

• ЕС заморозит активы Центробанка России;

• Еврокомиссия заявила, что отключение ряда банков от SWIFT фактически заблокирует российский экспорт и импорт
У меня билет на 5е, и паника. Вдруг назад уже не смогу вернуться? Хотя, могут уже и пятого отменить.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 24 фев 2022, 14:43 Спрашивай конечно дружище. ТV не смотрю, вообще.
Вы так и не сказали, где живете. Если в России, то в вопросе нет смысла.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 26 фев 2022, 18:05 Мудачье- это те, кто отыгрывается на гражданском населении во время военных действий: не выдают им визы в Евросоюз, закрывают воздушные коридоры для гражданских самолетов, лоббируют закон о лишение русских вида на жительство в Евросоюзе, это вас касается. Готовы аплодировать мудачью? Кстати киприоты уже поддержали отключение от SWIFT России. И Германия поддержала, один два дня и отключат.
Ваши эмоции вполне понятны и я их во многом разделяю. Но, большинство Россиян поддерживает политику руководства страны. Разве не логично, что они получают свою долю не только плюсов, но и минусов от этой поддержки? А то очень странно выглядит, когда обличитель западных ценностей Соловьев покупает себе виллы в Италии
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 27 фев 2022, 07:54 Разве не логично, что они получают свою долю не только плюсов, но и минусов от этой поддержки?
У тебя все измеряется деньгами\прибылью.
А есть еще общечеловеческие ценности, жизнь человека.
Проекту Бандеростан пришел конец. Будет новая процветающая Украина.
Ракеты Израиля до сих пор летят в чужую страну просто так.
Турецкие войска воюют на чужой территории Сирии без оф. приглашения.
Где вой на болотах? Где пикеты и демонстрации?
Про жителей Донбаса в подвалах и погибших детей сами знаете? Где все санкции и осуждения?
Не нужно лицемерить.
А вот когда лично война коснулась то тут уже больно.
Да и мировому сообществу по сути глубоко фиолетово на Украину, только гешефт.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta,
Как я понял, Вы все-таки живете на Кипре. Кипр - Европейская страна проповедующая либерально демократические ценности. Те самые, которые отрицаются в России официально. Так зачем Вы, сторонник официальной Российской идеологии, переехали в столь чуждую Вам обстановку? Это что, форма мазохизма? Может Вам будет комфортнее в России, среди единомышленников? Объясните, пожалуйста. А то какой-то когнитивный диссонанс получается.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 27 фев 2022, 09:37 Как я понял, Вы все-таки живете на Кипре. Кипр - Европейская страна проповедующая либерально демократические ценности. Те самые, которые отрицаются в России официально. Так зачем Вы, сторонник официальной Российской идеологии, переехали в столь чуждую Вам обстановку? Это что, форма мазохизма? Может Вам будет комфортнее в России, среди единомышленников? Объясните, пожалуйста. А то какой-то когнитивный диссонанс получается.
Как я понял у вас в голове самого Когнитивный диссонанс.
Во первых где Европа а где Кипр? Географически по крайней мере. Притянуто за уши. Это как НАТО и Румыния. Где Северная Атлантика, а где Румыния.
Во вторых Кипр вынужденно прибился к этим ценностям насаждаемым извне, а куда ж деваться, любому мелкому государству нужно куда то прибиваться, там где будут кормить. Кипр как государство вообще ни о чем. А дотации получает из ЕС. Ну жить то надо.
Ну и потом о каких ценностях европейских вы печетесь и проповедуете? Жениться мужикам на мужиках, бабам на деревьях и собаках, отрицать отца и мать? Попам заниматься педофилией открыто? Дела Эпштейна и всей банды.
О каких ценностях вы говорите если в ЕС полностью отсутствует свобода слова и неугодных журналистов отключают от работы и эфира. Примеров тысяча и сто.
Нарушение договоров сплошь я рядом.
Если вы за эти ценности то тогда да, дискуссия бесполезна.
Вернусь к вопросу почему вы не против что Израиль регулярно ракетами ведут обстрел чужого государства, Турция воюет на территории чужого государства регулярной армией.
Ну ответьте.
Так же про Сербию и Косово скажите. Т.е. мирно бомбить сербские города это нормально?
Это что ли ценности?
А по поводу российской идеологии, так она такая же либеральная и продажная, и Путин тряпка полная и прихлебатель этой тусовки.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 27 фев 2022, 10:13 Ну и потом о каких ценностях европейских вы печетесь и проповедуете? Жениться мужикам на мужиках, бабам на деревьях и собаках, отрицать отца и мать? Попам заниматься педофилией открыто? Дела Эпштейна и всей банды.
О каких ценностях вы говорите если в ЕС полностью отсутствует свобода слова и неугодных журналистов отключают от работы и эфира. Примеров тысяча и сто.
Нарушение договоров сплошь я рядом.
Я что-то проповедовал? Когда?? Я констатировал факт, что Кипр - член ЕС и в соответствии с Договором о Евросоюзе, Конвенции о защите прав человека, Хартии Евросоюза по правам человека и т.п. придерживается общих для Европы либерально демократических ценностей нравится вам это или нет.
А спорить я с Вами и не собирался. Думайте как хотите. Мы ведь живем в свободной стране и Вы имеете полное на это право.
Видите и Путин вам тоже не угодил. Короче - все сволочи? :LoL:
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 27 фев 2022, 10:32 А спорить я с Вами и не собирался
Спорить и не надо. Хотя разговор сам начал.
Я прошу объяснить факты Израиля, Сербии, Ливии или когда толстожопый черножопый обманул весь мир в ООН потрясая пробиркой и начал войну в Ираке убив миллионы человек.
Ну и заодно поясни про сожжённых в Одессе и детей в Донбассе.
Кто там возмущался из проповедуемых тобой цивилизованных стран. Кто собирал пикеты и посылал помощь, кто расследовал эти преступления.
Не уходи от ответа.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 27 фев 2022, 10:45 Не уходи от ответа.
Я не ухожу. Просто не хочу обсуждать здесь эту тему. Я открыл ветку для разговора о возможных визовых проблемах и ограниченных, а не для политических дискуссий. Посмотрите первый пост.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 27 фев 2022, 10:49 Я не ухожу. Просто не хочу обсуждать здесь эту тему
понятно. нечего сказать когда нечего сказать. А тема "Война".
удачи с визами.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

извини не удержался. про европейские ценности...
....директор MI6 Ричард Мур - «На фоне трагедии и разрушений на Украине мы должны помнить о ценностях и свободах, которые отличают нас от Путина, в первую очередь это права ЛГБТ...
P.S. в первую Карл... в первую очередь.
16458940677220.jpg
16458940677220.jpg (34.73 КБ) 2782 просмотра
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

по факту пока только блокировка банков из списка, причем выбран банк номер два, а не номер один
остальное — непонятно
а, еще бардак в авиа
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить