Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Cruz писал(а): 25 мар 2023, 16:17
isandor писал(а): 23 мар 2023, 21:53 Про войну
да, не думал я, что в планах не украина стояла...
Изумительно!!! Лучше не выразишь!!! :idea:

НЕ ДУМАЛИ ОНИ...

А, х@ли, тут думать - трясти надо! :hpull:

Ладно, Сандор или приснопамятный Караул, хер с ними, знают они они свою теорему Пифагора - им больше и не надо.
Но, всякие шойги и суровикины, у которых погоны и портупея, а уровень ПТУ по выпиливанию Буратин...
Оффтоп:

И Димон как на беду квасит... последний из работников умственного труда...
нарушение логики
я не думал
мои ожидания ошибочны
прочие высокопоставленные, имхо, думали
и их замысел сместить гегемона
народ и его там страдания и прочее, точно не на первом месте
мягко так скажем
вот они подумали и начали
гегемон падет
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Maxim s221 писал(а): 25 мар 2023, 21:44
Cruz писал(а): 25 мар 2023, 21:13 Мы ж так 70 лет жили, опыт есть
я не согласен. Есть одна очень существенная деталь. Тогда общество было не знакомо с понятием демократических свобод и молодежь даже близко не знала что такое интернет. Сейчас все существенно иначе. Ну как Вы думаете какой процент населения реально поддерживают репрессии? Процентов 8-10, не более. Режим сам стреляет себе не то что в ногу, а в голову. Сколько бы они не пытались затащить сейчас население обратно, не выйдет. Эт какая нибудь северная корея на это способна, они всегда так жили, россия прошла через демократический пояс. Сейчас даже самые махровые запутинисты начали задавать вопросы. Хоть и робко, но процесс идет. Это как эволюция звезд, звезды эволюционируют по разному, это зависит от их массы как правило. Общества тоже эволюционируют по разному, это зависит от их истории. С этих позиций россия сейчас находится на стадии красного гиганта, финальная эволюционная ступень звезд солнечного типа
давненько вы в России не были)))
или живете в каком-то инкубаторе
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 28 мар 2023, 12:21
Maxim s221 писал(а): 28 мар 2023, 09:46 Посмотрим кто окажется прав.
Мой прогноз: не будет ни революций, ни дворцовых переворотов. Страна будет жить в режиме осажденной крепости многие-многие годы. Как Северная Корея.
прогноз: не будет никакой украины. Россия станет немного больше))
Когда?
это зависит от скорости падения гегемона

ps. А так уже повсеместно бурлит
от Израиля до Парижа
все это предвестники. Пассионарность социума растет.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

isandor писал(а): 29 мар 2023, 17:36 вот описание постфактум:
https://dzen.ru/a/YQP6TG5f6ngX8fbM
Творение неизвестного автора из "дзена" с аж 25 подписчиками не стоит приводить как аргумент. Не очень серьезно.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

isandor писал(а): 29 мар 2023, 17:50 Когда?
это зависит от скорости падения гегемона
Я что-то где-то упустил. Гегемон, это кто?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

isandor писал(а): 29 мар 2023, 17:50 прогноз: не будет никакой украины. Россия станет немного больше))
сейчас только Бахмут спустя годик возьмут, потом Америку быстро победят и сразу все наладится :rofl:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

isandor писал(а): 29 мар 2023, 17:44 давненько вы в России не были)))
Зачем мне там быть? Что я там забыл? Знакомых предостаточно, которые описывают все происходящее, радости ни у кого нет, да и с чего бы ей взяться. Все понимают что произошло и куда страна зашла, слепых и глухих нету, независимо от возраста... Безусловно есть процент кричащих ура, так у них что до этого ничего не было, что после ничего не будет, а так хоть по телеку расскажут что страна "с колен встает" Ну собственно говоря эт все лирика, благоприятного исхода все равно не будет, недавняя беседа слитая в сеть весьма красочно и емко все обрисовала
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 29 мар 2023, 18:07 Гегемон, это кто?
наверное верховный нацист какой то :candle:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 30 мар 2023, 17:21 недавняя беседа слитая в сеть весьма красочно и емко все обрисовала
Видно у пацанов ступор - че с этими мудаками делать?
Вроде и расстрелять можно... но, очевидно, так 99% элиты (так называемой) думает... всех бл@дей не перевешаешь... :shy1:

Думаю, как обычно, сделают вид что ни хера не было... как страусы - яйца в песок... :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Живут же люди!!! :idea:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Потихоньку начали счета русским замораживать на Кипре под давлением Америки? https://cyprus-mail.com/2023/04/14/us-w ... dividuals/
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 14 апр 2023, 15:36 Потихоньку начали счета русским замораживать на Кипре под давлением Америки?
Вроде как только о людях под санкциями речь идет.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 14 апр 2023, 16:31
777 писал(а): 14 апр 2023, 15:36 Потихоньку начали счета русским замораживать на Кипре под давлением Америки?
Вроде как только о людях под санкциями речь идет.
Я понял, о чем написал три топора, вы тоже.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 14 апр 2023, 17:50 Я понял, о чем написал три топора, вы тоже.
Я не умею читать чужие мысли. Но да, в данном случае все плохо. Пока это люди под санкциями и те, кто с ними связан. Но это пока. Кипрские власти (или банки?) реагируют истерично и не адекватно. Пару месяцев назад мне в Хеленике сказали, что русские тут "not welcome" и вынудили закрыть счет. Следует ждать, что дальше будет хуже.
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 14 апр 2023, 18:10 вынудили закрыть счет
Как конкретно вынудили? Как забирали деньги со счета? У Вас ведь ВНЖ . Скорее всего,но велком-это личная инициатива работника. Иначе,всем бы позакрывали,делают все по инструкции. И как теперь оцениваете вероятность получения гражданства?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 14 апр 2023, 18:10 Следует ждать, что дальше будет хуже.
Вот тоже так думаю. Банку на Кипре не доверяю. Уже год на счету сумма месячных расходов. И кстати на собеседовании на гражданство такой стейтмент за три месяца в Мигрейшен комиссию устроил.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 14 апр 2023, 18:57 Как конкретно вынудили? Как забирали деньги со счета? У Вас ведь ВНЖ . Скорее всего,но велком-это личная инициатива работника. Иначе,всем бы позакрывали,делают все по инструкции. И как теперь оцениваете вероятность получения гражданства?
Рассказываю подробно. Счет в Хеленике у меня был очень много лет и меня никто не трогал. В прошлом году я продал долю в небольшом помещении в России и решил перевести деньги в Хелленик. Сумма не слишком большая. Я пошел в банк заранее и спросил какие документы нужны. Потребовали перевод договора купли/продажи и выписки из Российского банка. Я все сделал, принес документы. Их проверили, подтвердили, что все Ок и я перевел деньги. Все было хорошо до конца года. После этого с меня затребовали анкету, потом еще документы и еще и еще. Процесс шел по нарастающей. В конце концов я пошел разбираться к управляющей местного отделения (я ее лично знаю с 2009 года). Там мне в агрессивной форме был предъявлен целый мешок претензий. Не буду все перечислять, но, к примеру, меня обвинили в том, что я перевожу деньги в криптовалюту (в жизни ни разу ее не покупал). Что забавно, якобы "запрет" на операции с криптовалютой для всех без исключения Россиян это изобретение Кипрских банкиров. Ничего такого в директивах ЕС нет.
Управляющая заявила, что от Россиян одни проблемы и банк не хочет видеть их своими клиентами. Она угрожала заблокировать счета. Для того, чтобы этого не допустить мне было предложено принести следующий список документов:
1. детализированная выписка за два года со всех счетов в России на которые поступал доход
2. детализированная выписка за два года со всех счетов с которых переводились деньги на Кипр
3. все контракты по которым я получал деньги за два года(трудовые договора, договора аренды, договора купли продажи)
4. справки из налоговой инспекции за 2 года.
Все это мне предлагалось переставить в переведенном на английский (почему-то не на греческий?) виде в течении месяца. Перевод должен был быть сделан сертифицированным переводчиком. Я прикинул - один перевод стоил бы мне порядка 2000 евро. Плюс сейчас на перевод с русского огромные очереди. Я перевел деньги в другой банк и закрыл все свои счета в Хелленик.
После прошедшего стал интересоваться у знакомых на Кипре и обнаружил еще двоих: Россиянку и гражданина Румынии(!) которых аналогичным образом вынудили закрыть счета в Хеленик.
Мой вывод: тупые менеджеры Хеленика не понимают и не хотят понимать особенностей работы с иностранными клиентами. Чем напрягать свои извилины (отсутствующие) им проще от этих клиентов отказаться.
Не думаю, что это какая-то государственная политика и на гражданство не должно вроде как повлиять.
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Огр. спасибо. Брокерский счет не был привязан?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 15 апр 2023, 08:16 Брокерский счет не был привязан?
Нет. К счастью все крупнейшие мировые брокерские компании без проблем открывают счета удаленно (резидентам Евросоюза).
Так что нет совершенно никакого смысла связываться с местными Кипрским брокерами. Имел раньше печальный опыт.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Вот и продолжение подоспело:
https://cyprusbutterfly.com.cy/news/ban ... rossijskim
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 15 апр 2023, 11:20 Вот и продолжение подоспело:
https://cyprusbutterfly.com.cy/news/ban ... rossijskim
По данным Mainpartnertrust счета закрывают при: налоговом резидентстве РФ, наличии дохода от санкционного бизнеса в РФ, ВНЖ Кипра с типом F или визитер.. Других-то, и нет, вроде.
Че-то мне это не нравится. Надеюсь, Баттерфляй опять все "перепутала" ради хайпа.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

F это и не ВНЖ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 15 апр 2023, 10:19 (резидентам Евросоюза)
Как им доказывать резиденство? Переводить деньги на биржу можно с Хеленника или сначала в банк Брокера?
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

alexalex писал(а): 15 апр 2023, 14:20 ВНЖ Кипра с типом F или визитер.. Других-то, и нет, вроде.
Возможно,пропущено слово КРОМЕ. Иначе уже поднялся бы хай.Ведь это тысячи клиентов.
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

А вот если пропущено В ТОМ ЧИСЛЕ ... Глянуть бы оригинал
Ответить