Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 27 ноя 2023, 15:03 И кто, кстати, оккупировал территории родных палестинцев первым.
Ага, если копнуть глубже, то Израиль как раз их отвоевывал, после попытки нескольких исламских стран уничтожить сам Израиль. Но эт ладно, дело так сказать давно минувших дней. Я просто не совсем понимаю, как можно добиться независимости напав на другое государство, перерезая там младенцам горло, а после насилуя и убивая иностранных туристок. Может это в коране, книжке по самой миролюбивой религии так изложен этот вопрос, не знаю...

P.s. Вот интересно. Разговаривая с мусульманами, я всегда слышу про их миролюбивую религию, и про то, как они брезгуют радикальным исламом. Но стоит террористам напасть на другую страну, убив при этом тысячи людей, получить после этого знатных пи$дюлей, как эти же самые люди сразу выходят в поддержку. Причем $ука в Европе, куда они приехали как беженцы, от этих же самых людей. Как это работает? Парадокс...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 27 ноя 2023, 15:19 Но стоит террористам напасть на другую страну, убив при этом тысячи людей, получить после этого знатных пи$дюлей, как эти же самые люди сразу выходят в поддержку.
Не путайте мух с котлетами. Напали террористы, а знатных пи$дюлей получили все подряд, кто под руку попался. Именно это бесит арабский (и не только) мир.
Хамас ненавидят практически все, арабы в том числе. Но почему стерт с лица земли целый город? Поосторожнее нельзя было? Видимо Израиль беспокоится о жизнях своих солдат и перед зачисткой предпочитает сносить здания до основания. То, что при этом гражданских гибнет в десятки раз больше, чем военных Израиль не слишком волнует. Это же не их гражданские.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 27 ноя 2023, 15:39 Поосторожнее нельзя было? Видимо Израиль беспокоится о жизнях своих солдат
Разумеется, а что их тупо на убой бросать? Вот засели ребята в больнице, внутри у них тоннель, а в больнице мирняк, который как живой щит. Как штурмовать? И второй вопрос Вам следом, раз уж дискуссия. А чего когда хамас напал на Израиль, эти же ребята не выходили на шествие со своими флагами, типа нет войне? Те же Русские в ЕС выходили например... А ответ тут простой, думаю Вы его в глубине души знаете...
P.s. я вообще не в восторге от любой войны, но трудно винить Израильских солдат, после обыкновенной злобы и жестойчашего насилия против своих соотечественников. Та же армия СССР гуманизмом когда перла по Германии тоже не отличалась, но разумеется это списывалось на 4 года войны и всего того ужаса, который пережило население, в том числе и благодаря своему собственному руководству к слову говоря...
P.s.2
А Вы вообще историю прихода к власти Эрдогана знаете? Этот человек например очень сильно любил "братьев мусульман". И после нападения хамаса на Израиль тож как то промолчал. Так что концепция: "Хамас ненавидят практически все, арабы в том числе" не очень получается как рабочая версия.
Иран кстати тоже грозился вступить, но потом приехала парочка авианосцев и пришлось проглотить...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 27 ноя 2023, 15:39 Израиль не слишком волнует. Это же не их гражданские.
Да никого это никогда не волнует. Если в дом к человеку вломились посреди ночи и убили жену с ребенком, он тупо будет все с землей равнять, чтоб добраться до тех, кто это сделал. По части вот прям равнять города с землей не правда. Я видел много видео на трубе где Хамасовцы из домов из рпг лупят по бронетранспортерам, и дома рядом все целые, можете сами посмотреть. Конечно разрушения есть, конечно что то бомбят и конечно гибнут люди. Тут стоит понимать, что у этого события есть причина...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Прошу всех обратить внимание на то, как выглядит поселение «беженцев». Представляю рожи «спасённых» арабов в Махачкале :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 28 ноя 2023, 09:59 Прошу всех обратить внимание на то, как выглядит поселение «беженцев». Представляю рожи «спасённых» арабов в Махачкале
Арчибальд разверните мысль, я чет никак догнать не могу
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 28 ноя 2023, 13:13 Арчибальд разверните мысль, я чет никак догнать не могу
Умные мысли часто преследовали его, но он был быстрее… :flower:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Ну-ну...
Вложения
Screenshot_20231128-150403_Chrome.jpg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 28 ноя 2023, 13:13 чет никак догнать не могу
shutterstock_1232117407.jpg
Газу от Махачкалы на глаз отличишь? :smth3:
Day-6-DerbentDagestan-Wikimedia-CC-image-by-Аль-Гимравий-scaled-1-1024x683.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

А эти клоуны из Думы пытались повысить призывной возраст до 21 года!!!
Как далеки они от народа…
Девки из 8-го класса не хуже Рэмбо! :int:

РС: паспорт в 14 лет и на фронт! :candle:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 07 дек 2023, 15:45 Как далеки они от народа…
Девки из 8-го класса не хуже Рэмбо!
Это как же девченку надо было забулить, чтоб она такое сделала. Ну и папаша конечно хорош, дробовик в свободном доступе... Блин, капец девченку жалко, ведь проще было в другую школу просто перейти...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 08 дек 2023, 12:37 проще было в другую школу просто перейти...
И от сестры отделить?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 08 дек 2023, 13:25 И от сестры отделить?
Ну если о факте такого сильного буллинга было известно, то наверное такое решение было оптимальным. А вообще в нормальных школах с этим явлением борятся и за подобные вещи из школы отчисляют
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 08 дек 2023, 12:37 ведь проще было в другую школу просто перейти...
Я удивлен! А вы точно РУССКИЙ??? :out:

Мы такую хрень сразу отвергаем! С такой логикой и русские, которым украинский язык был невмоготу, могли спокойно из Крыма и Донбасса через границу в Россию перейти.
А вот с дробовиком перех...рить пару миллионов - это по-нашему! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 08 дек 2023, 21:50 Я удивлен! А вы точно РУССКИЙ???
Приблизительно наполовину (условно). Мама Украинка, родилась в стране, которую создал ленин (с) :cocktail:
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Удивительное дело, Палестинские (арабские) террористы при поддержке большинства палестинцев устроили жуткую резню. В ответ цахал при полной поддержке евреев учинил бойню в Газе.
И ни палестинцы (арабы), ни евреи не посыпают голову пеплом, не унижаются и не каются. Никто не вводит против них санкций, не блокирует счета и не расчеловечивает.
Почему же с русскими такая жопа. За что так себя не любим?? Это все наша национальная черта - рефлексировать по поводу и без?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 09 дек 2023, 13:00 в стране, которую создал ленин
Еще и ленинец... прости Господи! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 09 дек 2023, 14:54 Палестинские (арабские) террористы при поддержке большинства палестинцев устроили жуткую резню. В ответ цахал при полной поддержке евреев учинил бойню в Газе.
Все-таки вы гуманитарий! :flower:

Проверим логику! Давайте для начала в вашем опусе попытаемся провести параллели: москали - хохлы, палестинцы - евреи... Палестинцы - это больше москали или хохлы? Ваш комментарий? :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 09 дек 2023, 15:14 Палестинцы - это больше москали или хохлы?
Пофиг. Раз не гнобят ни арабов ни евреев, значит и русских не за что. Двойные стандарты в действии.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Интересно, с палестинским паспортом можно открыть счёт в БОКе?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 09 дек 2023, 15:19 Пофиг. Раз не гнобят ни арабов ни евреев, значит и русских не за что. Двойные стандарты в действии.
розы-морозы, любовь-морковь… пофиг, главное в рифму! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Надо отправить чувака с ледорубом к Гуриеву, и все наладится :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 09 дек 2023, 16:03 розы-морозы, любовь-морковь… пофиг, главное в рифму!
Вот вы все хихикаете, а вчера чиновник из окружения Зеленского в очередной раз заявил, что сам факт наличия российского паспорта делает человека преступником. Лично меня - бесит жутко. Первородный, б… ть грех.
Значит палестинцы с израильтянами ( причем и те и другие одновременно ) - жертвы, а русские - преступники. Зашибись.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 09 дек 2023, 15:55 Интересно, с палестинским паспортом можно открыть счёт в БОКе?
Думаю да, Палестина признана республикой Кипр и против нее , по моему, нет санкций.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 09 дек 2023, 16:36 сам факт наличия российского паспорта делает человека преступником.
Государство - агрессор. Тут нет возражений? :idea:

А дальше набор юридических, моральных и прочих плохо определяемых (никто толком не занимается этой проблемой) понятий.
Поэтому каждый изгаляется на свой манер: понятие преступник - тоже растяжимое, штраф за неправильную парковку или убийство...

Гражданин страны-агрессора... давайте подбирать термин и соответствующее наказание, может порицание, побитие камнями, предупреждение, может букву Z где-нибудь ставить??? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить