Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Aloa
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 10:37

Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Aloa »

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, учатся у кого-нибудь дети в русских школах на Кипре? Интересует больше Пафос, но про Лимассол послушаю. Что нравится, что не нравится? Сколько реально выходит за месяц обучения?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Я обошел все русские школы Кипра, когда пытался найти работу на позиции учителя русского языка и литературы - именно так моя квалификация указана в дипломе Башкирского госуниверситета, с каковым дипломом я отмотал учителем русского языка и литературы в школах Уфы не один год. Русские школы Кипра - это не школы. Полнейшая чепуховина... в первую очередь потому, что там нет общения со сверстниками (сидит учительница с единственным учеником - ужас), а ребенок развивается именно в общении с такими же, как он - учениками: в дискуссиях, в спорах и в драках - в том числе в драках из-за девочек. Придется тебе, Алоха Алоа, поместить ребенка в какую-нибудь русскую школу-интернат на материке. Иначе никак, поверь старому учителю. МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН ВЫРАСТИ МУЖЧИНОЙ! ДЕВОЧКА ДОЛЖНА ВЫРАСТИ ЖЕНЩИНОЙ! Ребенок не должен вырасти кактусом. Ребенок должен по мере роста общаться, спорить и сражаться за свое мнение.
Князь Расуль Ягудин.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Baranoff »

Присоединяюсь к Князю. Переезжая на Кипр не стоит отдавать ребенка в русскую школу. Единственная приличная раньше была - при посольстве в Никосии. Но там свои заморочки. Зачем Вам на Кипре русское образование? Оно может быть нужно в одном единственном случае - если вы собираетесь возвращаться в Россию.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Glen »

Если даже возвращаться, можно сдать госэкзамен русского языка тут же, этого достаточно
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
div
Турист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение div »

Мои учились в младших и средних классах в русской, потом в английской. На мой взгляд оптимальный вариант. А если после школы учиться где-нибудь типа юклана или университета Никосии, то английская и не нужна вовсе, дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Baranoff писал(а): 24 фев 2022, 14:02 Присоединяюсь к Князю. Переезжая на Кипр не стоит отдавать ребенка в русскую школу. Единственная приличная раньше была - при посольстве в Никосии. Но там свои заморочки. Зачем Вам на Кипре русское образование? Оно может быть нужно в одном единственном случае - если вы собираетесь возвращаться в Россию.
Вот именно! Сорвались из пидарассии, так сорвались из пидарассии - забудьте об этой какашке и начните новую жизнь.
Как я ее начал и в итоге растолстел пачками евро во всех карманах, ни шиша ради этого не делая. В пидарассии мне за гораздо меньшие деньги приходилось усираться с 3 утра до 9 вечера.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Aloa
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 10:37

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Aloa »

Спасибо всем за ответы!Я не думаю, что мы вернемся, хотела плавного переезда для детей, чтобы было меньше стресса. Дети англ не знают. Ясно, что будем сейчас начинать учить, но к сентябрю ж не осилят. Как в английских школах с поступлением? Я читала, что люди в очередях стоят, чтобы попасть туда. Есть, конечно, вариант переехать в начале елта и отдать детей в какую-нибудь языковую школу на Кипре уже. В среде язык лучше, конечно, учится. Детям 6 и 8 будет на момент переезда
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Baranoff »

Aloa писал(а): 26 фев 2022, 11:12 Ясно, что будем сейчас начинать учить, но к сентябрю ж не осилят.
Это не проблема, поверьте. Дети учат язык очень быстро и в английских школах есть раздельные группы в зависимости от знания языка. Мы переехали в начале лета, ребенок два месяца занимался индивидуально с преподавателем, пошел в школу и проблем нет вообще.
По поводу школ - прямо сейчас идет запись на следующий учебный год. Если не поторопитесь, могут быть сложности. Но место найдете в любом случае. Вы же в английской школе не задаром будете учиться. Кто от ваших денег откажется
Aloa
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 10:37

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Aloa »

о, спасибо за актуальную информацию!
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Aloa писал(а): 26 фев 2022, 11:33 о, спасибо за актуальную информацию!
Пожалуйста, Алоха Алоа. Мой тебе совет - двигай со всей семьей сюда, в Берлин - германское образование без преувеличения лучшее в мире.
А если захочется искупаться - трудно, что ли, доехать до Рейна? Или сгонять в Афины? - там под боком Средиземное море - до побережья пара остановок на метро.
А на севере Германии Северное море. В самую жару, чтобы от жары не сдохнуть, можно сгонять туда. Я купался в Северном море. Дух захватывает, конечно, зато потом таккккой отходняяяяяяяяяк. Открыл бутылочку пива и лежишь под солнышком. Пальчики оближешь
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Aloa
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 10:37

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Aloa »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 26 фев 2022, 14:30 Пожалуйста, Алоха Алоа. Мой тебе совет - двигай со всей семьей сюда, в Берлин - германское образование без преувеличения лучшее в мире.
А если захочется искупаться - трудно, что ли, доехать до Рейна? Или сгонять в Афины? - там под боком Средиземное море - до побережья пара остановок на метро.
А на севере Германии Северное море. В самую жару, чтобы от жары не сдохнуть, можно сгонять туда. Я купался в Северном море. Дух захватывает, конечно, зато потом таккккой отходняяяяяяяяяк. Открыл бутылочку пива и лежишь под солнышком. Пальчики оближешь
Вот в Бердин совсем не тянет. Большой город не хочу :)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Aloa писал(а): 26 фев 2022, 17:46
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 26 фев 2022, 14:30 Пожалуйста, Алоха Алоа. Мой тебе совет - двигай со всей семьей сюда, в Берлин - германское образование без преувеличения лучшее в мире.
А если захочется искупаться - трудно, что ли, доехать до Рейна? Или сгонять в Афины? - там под боком Средиземное море - до побережья пара остановок на метро.
А на севере Германии Северное море. В самую жару, чтобы от жары не сдохнуть, можно сгонять туда. Я купался в Северном море. Дух захватывает, конечно, зато потом таккккой отходняяяяяяяяяк. Открыл бутылочку пива и лежишь под солнышком. Пальчики оближешь
Вот в Бердин совсем не тянет. Большой город не хочу :)
Если есть ребенок, мама должна поступиться своими деревенскими приоритетами - это я как учитель русского языка и литературы говорю. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ! САМ!! САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! В ДЕРЖАВЕ - ЛУЧШЕ В СТОЛИЦЕ! Ребенок не должен пускать сонные слюни на песочке деревеньки посреди моря - это его ни к чему хорошему не приведет.
Если лично Вы, гражданка мама, желаете на песочек возле моря - валяйте, но ребенка нужно отправить куда-нибудь еще. В какую-нибудь столицу какой-нибудь державы с хорошей научной, образовательной и созидательной историей.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение alexa13 »

Добавлю, что в английских школах ещё есть Бустер - для тех, кому нужно подтянуть английский. Эти уроки ставятся в учебное время.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Алоха Алое, в Уфе есть школы с углубленным изучением английского и очень весомой репутацией - в них дети всех партбонз учились, а значит - у ребенка будет хорошая компания (возможно, на дочке разбогатевшего партбонзы женится). Это 39-я и 3-я школы. В 39-й я работал. Нормальные, вообще-то, девочки и мальчики... были. И высокопрофессиональные учителя... были.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Maxim s221 »

Aloa писал(а): 26 фев 2022, 11:12 Спасибо всем за ответы!Я не думаю, что мы вернемся, хотела плавного переезда для детей, чтобы было меньше стресса
Так ниче не выйдет. Надо идти в английскую или греческую, чтоб поместить в среду. Среда это ключевое в обучении. Чем раньше, тем быстрее закрепитесь
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 26 фев 2022, 11:29
Aloa писал(а): 26 фев 2022, 11:12 Ясно, что будем сейчас начинать учить, но к сентябрю ж не осилят.
Это не проблема, поверьте. Дети учат язык очень быстро и в английских школах есть раздельные группы в зависимости от знания языка. Мы переехали в начале лета, ребенок два месяца занимался индивидуально с преподавателем, пошел в школу и проблем нет вообще.
По поводу школ - прямо сейчас идет запись на следующий учебный год. Если не поторопитесь, могут быть сложности. Но место найдете в любом случае. Вы же в английской школе не задаром будете учиться. Кто от ваших денег откажется
Во многих школах есть лимит-20 чел в классе. Учтите поток миграции в этом году.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 23 мар 2022, 10:54 Во многих школах есть лимит-20 чел в классе. Учтите поток миграции в этом году.
Подтверждаю. Нас в 2е английский не взяли, не было мест. В ISOP тоже не было, но там кто то уехал и образовалось место, а так бы в Пафосе вообще с английскими школами был швах, хоть город меняй. Сейчас говорят поток очень большой, так что место найти думаю возможно будет затруднительно
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Privet. Ya popal v ocherednuyu zavaruhu, poetomy dolgo ne pisal.
Shkoli v zagranitce vse-taki vesma somnitelni - tut i uchtel s rodnim russkim nujen, i chtob bil professionalnii uchitel angliiskogo. Na Kipre takih net..
Yehat v Ufu teper nomer dohlii - pidarassiya voyuyet - zdes ogromnii napliv bejentcev is Ukraini. Hren znayet - mojet, i vpravdu naiti uchitelya angliiskogo na Kipre. Viuchit yazik ne tak uj slojno - ya viuchil etot yazik sam, bez vsyakih uchitelei. No hodit v shkolu rebenku, konechno, nado - neobhodimo oscheniye so sverstnikami. Znachit, nado naiti shkolu v luboi strane vne pidarossii.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Arina3022
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 00:27

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Arina3022 »

Здравствуйте,
Может кто-нибудь знает, как и куда срочно прикрепиться для сдачи ЕГЭ и ОГЭ? Только что переехали.
div
Турист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение div »

Arina3022 писал(а): 30 мар 2022, 00:31 Здравствуйте,
Может кто-нибудь знает, как и куда срочно прикрепиться для сдачи ЕГЭ и ОГЭ? Только что переехали.
В посольскую школу в Никосии.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Русские школы В Лимассоле и Пафосе

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

div писал(а): 30 мар 2022, 12:19
Arina3022 писал(а): 30 мар 2022, 00:31 Здравствуйте,
Может кто-нибудь знает, как и куда срочно прикрепиться для сдачи ЕГЭ и ОГЭ? Только что переехали.
В посольскую школу в Никосии.
Теперь уже туда нельзя. Посольская школа обязана придерживаться государственной политики пидарассии, она ребенку весь мозг вынесет своей пропагандной ура-патриотизма.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить