Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Подскажите, возможно ли в 2022 году арендовать на Кипре жилье долгосрочно за ~300 евро в месяц (Планирую переезжать один)? Интересует недорогой город, жилье обычная однушка или студия, не в центре, главное чтобы район был безопасным.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Надо очень поискать опасные районы. Но за такие деньги вы будете жить в далёкой деревне с магазином, открывающимся по желанию хозяина.
Либо в пенсионерском Пафосе, или где-то в Полисе или Айа-Напе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Archibald писал(а): 13 янв 2022, 11:45 Надо очень поискать опасные районы. Но за такие деньги вы будете жить в далёкой деревне с магазином, открывающимся по желанию хозяина.
Либо в пенсионерском Пафосе, или где-то в Полисе или Айа-Напе.
Пафос подходит. То есть в этом городе можно снять что-то типа студии за 300-400 евро в месяц на долгосрок?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Легко, в Пейе, думаю, и просто однокомнатную. В безлюдном комплексе зимой, откуда тащат все, что могут в пикап загрузить :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Легко, в Пейе, думаю, и просто однокомнатную. В безлюдном комплексе зимой, откуда тащат все, что могут в пикап загрузить
Ну если серьезно, я просто на Кипре не был ни разу и прошу совета, в каких конкретно городах можно снять квартиру за эту цену и можно ли? Если нет, то с каких цифр сейчас стартуют цены аренды на Кипре? В интернете разную информацию пишут. Я не на отдых еду, поэтому подойдет и не большой город и эконом-квартира.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Нормальное жилье в районе с хорошей инфраструктурой минимально с 600 евро.
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Нормальное жилье в районе с хорошей инфраструктурой минимально с 600 евро.
Что подразумевается под нормальным жильем? И район какого города? Что, неужели на Кипре студии/однушки стартуют от 600 евро?
Еще раз, мне не нужен крупный город или жилье с евроремонтом недалеко от центра.
Я смотрю например на этом сайте immigrantinvest com/insider/average-rent-prices-in-cyprus-2021/ (убрал точку перед com, чтобы не посчитали за спам) пишут, что средняя цена аренды на апартаменты с тремя спальнями в том же Пафосе стоит в среднем 775 евро. Неужели за 400 евро нельзя найти однушку на Кипре, без претензии на элитность, чтобы бы это не была условная коробка от холодильника?
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Или тут cyprusbutterfly com.cy/blogs/kak-ya-poluchil-vnzh-kipra-buduchi-bednyim-frilanserom - пишет, что снял под Ларнакой евродвушку за 300 евро. Статья за 2020 год, что сейчас таких цен уже не найти?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

В Пафосе без проблем и без прямого доступа к морю, смотрите в Айа-Напе. https://www.bazaraki.com/real-estate/ho ... ce_max=400

Но, спокойное место с магазинами и морем рядом, скорее всего будет стоить от 600.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Сейчас за такие цены
xpawex писал(а): 13 янв 2022, 13:20 Или тут cyprusbutterfly com.cy/blogs/kak-ya-poluchil-vnzh-kipra-buduchi-bednyim-frilanserom - пишет, что снял под Ларнакой евродвушку за 300 евро. Статья за 2020 год, что сейчас таких цен уже не найти?
Ищите по ссылке выше.
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Archibald писал(а): 13 янв 2022, 13:21 В Пафосе без проблем и без прямого доступа к морю, смотрите в Айа-Напе. https://www.bazaraki.com/real-estate/ho ... ce_max=400

Но, спокойное место с магазинами и морем рядом, скорее всего будет стоить от 600.
О, супер, спасибо за сайт! Как раз, то что нужно. Море мне не принципиально, чтобы под боком было) В принципе главное, чтобы район был безопасным, но я так понимаю, что на Кипре в основном проблем с "криминальными районами" нету?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

xpawex писал(а): 13 янв 2022, 13:25 Море мне не принципиально
Жить на острое с теплым морем не у моря?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

xpawex писал(а): 13 янв 2022, 13:25 я так понимаю, что на Кипре в основном проблем с "криминальными районами" нету?
Я так понимаю, что в интернетах всегда найдутся знатоки, нашедшие криминал на Кипре. В Никосии и Ларнаке есть пара кварталов, где живут одни приезжие из Африки и Азии. Конечно, ходить там непривычно, но никакой опасности точно нет. И жить там никто не станет, если он в состоянии снимать себе хотя бы комнату :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Baranoff »

300 евро - мало. За 400-500 можно снять приличное жилье в Ларнаке.
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Жить на острое с теплым морем не у моря?
Сейчас цель не отдых на море, поэтому в данный момент не принципиально)
Я так понимаю, что в интернетах всегда найдутся знатоки, нашедшие криминал на Кипре. В Никосии и Ларнаке есть пара кварталов, где живут одни приезжие из Африки и Азии. Конечно, ходить там непривычно, но никакой опасности точно нет. И жить там никто не станет, если он в состоянии снимать себе хотя бы комнату :idea:
Это радует) ок, спасибо за советы!
300 евро - мало. За 400-500 можно снять приличное жилье в Ларнаке.
За 400 евро как раз подходит) буду искать варианты
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

xpawex писал(а): 13 янв 2022, 14:49 Сейчас цель не отдых на море, поэтому в данный момент не принципиально)
Полагаете, что все живущие у моря - отдыхающие? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Полагаете, что все живущие у моря - отдыхающие?
Нет конечно, просто у них бюджет побольше, вот и могут себе позволить. Мне же пока приходится в 1000 евро втискиваться)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

А каким образом море влияет на бюджет? Где-то под Ларнакой с окнами на пляж квартира будет стоить также, как в 20 км от берега.
https://www.bazaraki.com/adv/3936802_2- ... t-to-rent/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

xpawex писал(а): 13 янв 2022, 15:29 Мне же пока приходится в 1000 евро втискиваться
Если вы бы просто проживали на острове эти 1000 евро не работая и имея массу времени на решение бытовых вопросов пешком, то вы бы в эту сумму вписались. Но, как только у вас возникнет реальный лимит времени, вы сразу же столкнетесь с необходимостью покупки автомобиля и переезда ближе к цивилизации.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 13 янв 2022, 15:44 А каким образом море влияет на бюджет? Где-то под Ларнакой с окнами на пляж квартира будет стоить также, как в 20 км от берега.
https://www.bazaraki.com/adv/3936802_2- ... t-to-rent/
Недалеко от меня. Место не плохое, до моря 150 метров, хозяин там ремонт сделал, а клиентов нет, к лету будет дороже, но магазины далеко- ближайший 3 км. в деревне Сейчас наверно и за 500 евро отдаст в аренду, если напористо поторговаться.
Вас Арчибальд как на ФБ забанят, вы сразу сюда переезжаете. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Alcasha »

xpawex писал(а): 13 янв 2022, 01:44 Подскажите, возможно ли в 2022 году арендовать на Кипре жилье долгосрочно за ~300 евро в месяц (Планирую переезжать один)? Интересует недорогой город, жилье обычная однушка или студия, не в центре, главное чтобы район был безопасным.
Пафос с точки зрения безопасности не лучшее место. Парадокс, но Перволия, самое Богом забытое тихое место сейчас , с точки зрения безопасности сейчас, беженцев нет, а народ в деревне бедный- воровать у них нечего. Зато если взглянуть на карту- Ларнака 20 минут езды, Никосия и Лимассол - 50 минут. И если че, драпать с острова, то море рядом и аэропорт. Селитесь в деревне в отеле за 30 евро и за три-пять дней найдете себе студию или однушку. :LoL: :
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение sodrujestvo »

Односпальные апартаменты с мебелью и техникой в комплексе Regina Gardens с бассейном. 300 евро в месяц. Тел.96 528883
Это из ФБ.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Это же в Пафосе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
xpawex
Написатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:40

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение xpawex »

Так я не пойму) Пафос что так плох в плане безопасности?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Жилье на Кипре за ~300 евро в месяц

Сообщение Archibald »

Пафос это скучнейшее пенсионерское место, частично заселенное понтийцами на понятиях :hpull:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить