Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
psf
Написатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 12:33

Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение psf »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой системе считаются 90 дней из 180?
У меня ситуация следующая:
13.08.21 - 28.08.21 был въезд и проживание по про визе (14 дней)
24.10.21 - 28.12.22 был въезд и проживание по шенгену (66 дней)

1. Как понять, когда начнётся новый период в 180 дней? По той же системе плавающего окна как в шенгене считать?
2. Если мне снова одобрят визу в январе на 90 дней, означает ли, что я могу пробыть там ещё 90 дней, несмотря на то, что уже 80 прожила?
3. Если я проходила по шенгену и жила там 2 месяца по шенгену, это считается в 90 дневный период?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Absolem »

Как я понял, а мы спрашивали у таможенника на въезде, что считается все по системе плавающего окна, как в шенгене и можно пользоваться шенгенским калькулятором. Тонкости, что при въезде по шенгену, если он кончается, то обязаны выезжать, хотя правило 90 дней еще разрешает находиться. Калькулятор: https://ec.europa.eu/assets/home/visa-c ... ulator.htm
Всем - мир! Peace!
psf
Написатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 12:33

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение psf »

Спасибо Вам за ответ:) А кол-во дней по про-визе и по шенгенской суммируются наверное, да?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Archibald »

Таможня про чемоданы. Все очень просто: отсчитываете 180 дней от первого въезда по любой визе и в этот срок вы не можете превысить 90 дней в сумме.
Милена, покажи личико, бугагааа...
psf
Написатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 12:33

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение psf »

А как же насчёт плавающего окна?
И если от первого въезда прошло более 180 дней, то как считать?)
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Absolem »

psf писал(а): 04 янв 2022, 15:43 Спасибо Вам за ответ:) А кол-во дней по про-визе и по шенгенской суммируются наверное, да?
Да, суммируется
Всем - мир! Peace!
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Absolem »

Archibald писал(а): 04 янв 2022, 15:47 Таможня про чемоданы. Все очень просто: отсчитываете 180 дней от первого въезда по любой визе и в этот срок вы не можете превысить 90 дней в сумме.
Согласен, точнее написать, спрашивали у сотрудника пограничной службы у того, который осуществляет проставление штампов и пропуск на паспортном контроле со стороны Кипра :shake:
Всем - мир! Peace!
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Absolem »

Absolem писал(а): 04 янв 2022, 16:56
psf писал(а): 04 янв 2022, 15:43 Спасибо Вам за ответ:) А кол-во дней по про-визе и по шенгенской суммируются наверное, да?
Да, суммируется
в пределах плавающего окна в 180 дней, конечно :finger:
Всем - мир! Peace!
psf
Написатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 12:33

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение psf »

Г
Absolem писал(а): 04 янв 2022, 17:01
Archibald писал(а): 04 янв 2022, 15:47 Таможня про чемоданы. Все очень просто: отсчитываете 180 дней от первого въезда по любой визе и в этот срок вы не можете превысить 90 дней в сумме.
Согласен, точнее написать, спрашивали у сотрудника пограничной службы у того, который осуществляет проставление штампов и пропуск на паспортном контроле со стороны Кипра :shake:

Скажите, если 180 дней считает от первого дня въезда, то по истечении этих 180 дней от первой даты въезда начнётся новый период? Или как?) я так понимаю это уже не как плавающее окно считается
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос по количеству дней на Кипре про-визе

Сообщение Archibald »

Разумеется, с момента первого въезда.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить