Банковская гарантия

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Банковская гарантия

Сообщение Laura »

Всем привет! Не подскажете, по какому телефону можно узнать о банкгарантии? Заявление писала 27.01.20 в мигрэйшене в 6 окне? Мне дали какой-то номер левый.. :shy1:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

Что именно узнать-то?
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Банковская гарантия

Сообщение alexa13 »

После получения визы Ф точно банк должен вернуть депозит 550Е? Нас все уверяют,что-нет.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Банковская гарантия

Сообщение Baranoff »

Вот письмо
Скан 25 сент. 2020 11.39 - Страница 0.jpg
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Re: Банковская гарантия

Сообщение Laura »

Да. Да! Вот этого письма жду уже 9 месяцев. О разблокировке банковской гарантии после получения кипрского гражданства! Может можно туда как- то дозаониться??!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

Непонятно, вы гражданство, что, получали прямо с пинсклипа? Просто интересно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Re: Банковская гарантия

Сообщение Laura »

Гражданство я получила по натурализации.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

После чего? 7 лет пинклипа?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Vovan
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:05

Re: Банковская гарантия

Сообщение Vovan »

Laura, А в банк ходили? Что говорят? Раньше они связывались с мигрейшен и зачисляли деньги на счёт.
Старые люди верят, что eсли быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Re: Банковская гарантия

Сообщение Laura »

Я думала про то, чтобы сходить в банк и узнать. Спс за совет. Это лучше, чем сидеть и ждать с моря погоды, как я ждала 2 года письма о выдаче мне гражданства! Продлевала пинкслип и незнала, что мне год как выдали гражданство! Хотя звонила постоянно и ходила в дикитирьо и везде говорили:акома! Подавала после 8 лет, т.к. выезжала часто и надолго. А гражданство дали через 2 мес после интервью 19.01.19, а получила его 29.01.20.Этци ине та прагмата! :o_O:
Аватара пользователя
Vovan
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:05

Re: Банковская гарантия

Сообщение Vovan »

Laura, У вас должна быть бумажка расписка, что банк сделал эту гарантию. Вот с ней идёте в банк и говорите, что бы ее хотите анулировать. Раньше так было, когда ещё Арчибальда на острове не было)))
Старые люди верят, что eсли быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

Арчибальд получал первый пинкслип когда никого тут не было, разве туристами. Для возврата гарантии требуется письмо из майгрэйшн и мне совершенно неизвестны случаи, когда натурализация происходит с пинкслипа, кроме супружества, а там гарантии не требуется. LTRP, няп, тоже не требует гарантии. Поэтому я и недумеваю.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Vovan
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:05

Re: Банковская гарантия

Сообщение Vovan »

Если лично тебе это неизвестно, то это не значит, что так не бывает. Не доебывайся до дамы.
Старые люди верят, что eсли быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

чудак.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Re: Банковская гарантия

Сообщение Laura »

Парни! Только не сорьтесь! ☺ Оригинал банкгарантии я вернула в иммигрэйшене, когда заполняла заявление о разблокировке денег. У меня на руках только копия! И да, Archibald прав, по поводу письма о разблокиррвке. Но, что- то уж очень долго они его отправляют! А насчет граждантсва по пинкслипу, есть целых 5 способов его получить! И не обязательно для этого выходить замуж! ☺
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

Но, обычно люди, намеревающиеся получить гражданство имеют на момент подачи заявления LTRP.
Милена, покажи личико, бугагааа...
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Банковская гарантия

Сообщение livecyrax »

Арчибальд, разве возможно получить LTRP не имея разрешения на работу на Кипре и не работая? По пинк-слипам можно прожить 7 лет, нет никаких ограничений для этого. А для того чтобы получить LTRP нужны различные документы, которые можно иметь только трудоустроивщись:
(c) Stamped (by Stamps Commissioner) contract of employment with a registered with the Employees Registry employer of open duration or for at least eighteen months that states the exact salary. In case of self-employment, a written statement of self-employment is required with description of the intended job and declaration of the expected income accompanied by the registration receipt from Social Insurance Services.
(f) Statement of social insurance contributions for the last five years for those cases where contributions are mandatory according to the provisions of Social Insurance Law or confirmation from the Social Insurance Services that there is no Social Insurance payment obligation
взято отсюда:
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument
То же самое рассказывали и в мигрейшн. Тоже самое читал и в оригинале закона.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банковская гарантия

Сообщение Archibald »

Где тут написано, что нельзя?
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument
Прочитайте внимательно:
(e) Income tax returns for the last five years and tax clearance certificate or confirmation from the Inland Revenue Department that there is no tax payment obligation
(f) Statement of social insurance contributions for the last five years for those cases where contributions are mandatory according to the provisions of Social Insurance Law or confirmation from the Social Insurance Services that there is no Social Insurance payment obligation
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Банковская гарантия

Сообщение alexa13 »

Еще раз про банк.гарантию. Личное присутствие обязательно или можно через личный кабинет или сайт банка или электр.почту?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Банковская гарантия

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 18 ноя 2020, 12:05 Еще раз про банк.гарантию. Личное присутствие обязательно или можно через личный кабинет или сайт банка или электр.почту?
Насколько я знаю, без личного посещения это сделать невозможно.
Ответить