Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение alexa13 »

Добрый день, форумчане. Подскажите, после одобрения визы Ф, надо ли ехать в Никосию? Всей ли семье? Или они карточки присылают почтой? У кого-то есть последняя практика?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Alcasha »

alexa13, Примите поздравление мое.
Оффтоп:

Меня много лет удивляли люди, покупающие тут дорогие и не очень дома и квартиры, а про ВНЖ, который копеечный, на фоне этих трат не задумывались. Один был чел с ником Смарти на моей памяти, кто в первую очередь получил Ф визу, а только через три года купил дом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Glen »

Кто чего думает про золотые паспорта?
Походу прикроют лавку
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Archibald »

Наоборот, с чего бы?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Glen »

ГЛАВА МВД КИПРА О ТЕЛЕКАНАЛЕ AL JAZEERA: «ЭТО ПРОПАГАНДА, А НЕ ЖУРНАЛИСТИКА!»

26 августа министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис обвинил катарский телеканал Al Jazeera в попытке нанести Кипру политический и экономический ущерб материалами о схеме «Гражданство в обмен на инвестиции».
Напомним, что 23 августа телеканал Al Jazeera показал 13-минутный мультфильм, из которого следовало, что власти Республики Кипр время от времени продавали паспорта людям с сомнительной репутацией: подозреваемым в уголовных преступлениях и коррупции, а также находящимся под международными санкциями.
Это был всего лишь первый эпизод сериала. Во втором эпизоде Al Jazeera привел имена и фамилии 117 «новых киприотов». Для удобства зрителей они разбиты по странам. Статьи появились после утечки из парламента 1471 документа, в которых фигурируют 2544 заявителя на гражданство Республики Кипр.
— Мы стали свидетелями организованных усилий сети Al Jazeera, которая получив секретные документы Республики Кипр, атакует нашу страну посредством обмана, искажения действительности и создания неверных образов, — заявил Никос Нурис на сегодняшней пресс-конференции.

«Журналистские расследования — это одно, это мы уважаем. Но это совсем другое. Это пропаганда, цель которой — нанести политический и экономический удар по Кипру.
Никос НУРИС, глава МВД Республики Кипр»

— Телеканал Al Jazeera базируется в стране [Катаре], известной своими протурецкими позициями. Материалы опубликованы в то время, когда Республика Кипр находится под угрозой и ведет серьезную политическую битву против экспансионистских намерений Турции, — констатировал министр внутренних дел.

Глава МВД выразил беспокойство в связи с «массовой утечкой секретных документов, на которых стоят печати парламента». По его словам, уже внедрены процедуры контроля во всех службах, связанных с обработкой документов. 25 августа полиция Республики Кипр сообщила, что начала расследование случившегося.

Штрихи
* По данным StockWatch, Брюссель намерен кардинальным образом пересмотреть вопрос натурализации в обмен на инвестиции. Не исключено, что в ближайшее время Евросоюз заявит о приостановке выдачи европейских паспортов гражданам третьих стран.
* Димитра Калогиру, глава комитета, в задачи которого входит изучение подозрительных случаев выдачи паспортов, предположила, что заявители могли предоставить властям Республики Кипр поддельные документы. Она будет консультироваться с генпрокуратурой.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Archibald »

Все это лабуда, там нет ни одного документа, так ролик низкого качества. Да, русские первые лица получали паспорта, да, не всегда, наверное законно. Но Cyprus papers не дает никаких ссылок на реальные источники, где проверяются номера, фамилии и прочие факты.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Archibald »

Любая европейская директива не может быть применена без согласия всех членов союза. А потому никаких перспектив у таких инициатив нет. И Кипр, и Мальта потребуют адекватной компенсации за такую уступку. Но я сильно сомневаюсь, что Германия и Франция готовы такие суммы оплачивать :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Glen »

В прямую могут и не запрещать, ввести какой нибудь срок рассмотрения или ещё что нибудь, просто долго уже это мусолят.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Archibald »

Никто не может, все вопросы касательно гражданства и видов на жительство - сугубая прерогатива национальных законодательств. Могут ай-яй говорить, но реально, даже против Венгрии ничего сделать не могут, где президент себя фараоном сделал. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение alexa13 »

СПАСИБО!!
Примите поздравление мое.
Оффтоп:

Меня много лет удивляли люди, покупающие тут дорогие и не очень дома и квартиры, а про ВНЖ, который копеечный, на фоне этих трат не задумывались. Один был чел с ником Смарти на моей памяти, кто в первую очередь получил Ф визу, а только через три года купил дом.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение isandor »

Archibald писал(а): 26 авг 2020, 16:03 Изображение
Так и называется: бесконечный визитерский пинкслип за заслуги перед Кипром :rofl:
тоже такой хочу :hpull: :grin2:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение alexa13 »

Добрый день, форумчане! Данный текст в Анкете на гражданство по натурализации. Как тут трактовать пункт V 24 a) & b) про 4 года?
Вложения
Article.jpg
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос: LTRP для гражданина РФ, после 5 лет жизни на Кипре.

Сообщение Alcasha »

alexa13, Я никак не трактовал, игнорировал. F категорич.Перешел к 25 пункту. И лучше найдите потом анкету на греческом и заполните, мне так посоветовали.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить