Нужен телефон

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Нужен телефон

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

У кого есть самый маленький и банальный мобильник без камеры и прочей дряни, по которой меня можно выследить? Чтоб он был, как древний настольный телефон чисто для звонков? Оба моих смартфона убиты. Смартфон, который я на Кипре списдил, убит насовсем, физически, а смартфон, который мне подарил Арчибальд, перестал соединять, хотя на нем почти 40 евро, которые мне десятку за десяткой накидал киприот - тот самый, у которого скрипка Страдивари. Теперь арчибальдовский смартфон у меня чисто дату и время проверять.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен телефон

Сообщение Archibald »

Евро на счете, а не в телефоне :finger: Купи себе за 20 евро кнопочный в любом киоске.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Нужен телефон

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 24 июн 2020, 15:11 Евро на счете, а не в телефоне :finger: Купи себе за 20 евро кнопочный в любом киоске.
О, господи! Купить телефон мне раз плюнуть, но, во-первых, возможно, и при покупке телефона потребуют документ и зарегнут телефон на мое имя, а во-вторых, самое главное, при покупке симки стребуют документ совершенно точно. Единственное место, где симки продаются без требования паспорта, это Приднестровье. НО где Приднестровье, и где я?
Арчибальд! У тебя же простеньких телефонов, наверняка, валяютс в ящичке возле унитаза целые груды. Вышли один мне, я тебя умоляю. Учти,  телефон должен быть самый простенький, без малейших наворотов, типа легендарной Нокии 3310. Чтобы только звонить и отвечать на звонки, и больше ничего. Телефон покруче я не возьму даже бесплатно. И не возьму, даже если мне за это заплатят. Точнее, возьму, но деньги суну в карман, а телефон выкину в речку.
На связи.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Нужен телефон

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 24 июн 2020, 15:11 Евро на счете, а не в телефоне :finger: Купи себе за 20 евро кнопочный в любом киоске.
А то, что евро на счете, а не на телефоне, я знаю не хуже тебя. НО я также как филолог всегда учитываю новые народные выражения. А народное выражение "на телефоне столько-то" уже давно и прочно вошло в современный русский литературный язык.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нужен телефон

Сообщение Glen »

Вот ведь, раньше «на кармане» говорили, а теперь «на карте, на телефоне» велик и могуч, такскаать)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен телефон

Сообщение Archibald »

Документы спросят при покупке карты, а при покупке телефона никому ничего не надо.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Нужен телефон

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 25 июн 2020, 15:41 Документы спросят при покупке карты, а при покупке телефона никому ничего не надо.
Так я о том и говорю. Я просил наковырять для меня телефон с картой, зарегистрированной на кого-нибудь ишо. А иначе - на шиша мне телефон без карты? Мне, вообще-то, звонить некому, ноо изральское отделение МАППА очень огорчено, что мы не можем созваниваться. Так что я их поднапряг, что если найдется телефон, его сначала вышлют им, а они должны будут переслать его проверенным людям сюда, которые мне его отдадут из рук в руки.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить