Про авто с Японии

Объявления только от собственников с указанием цены, никаких салонов и гаражей
Правила форума
Объявления с указанием цены и только от собственников.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Всем спасибо
Vera Autocom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:49

Re: Про авто с Японии

Сообщение Vera Autocom »

Добрый день! Хватит переплачивать местным диллерам! Меня зовут Вера , и я работа в японской компании Автоком. Я- тот человек, который поможет вам найти и выкупить любой автомобиль с аукционов Японии, доставить вам в ближайшее время. А самое главное- НАША КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ НА РЫНКЕ. :shake:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Как называется компания? Есть ли возможность оплаты в рублях из России и доставка потом на Кипр?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Друзья думают машину себе из Японии привезти. Toyota RAV4. Просили узнать, к кому лучше обратится?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про авто с Японии

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 08 сен 2023, 11:57 Друзья думают машину себе из Японии привезти. Toyota RAV4. Просили узнать, к кому лучше обратится?
Сами пусть везут, я вожу периодически, там ничего сложного.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 08 сен 2023, 12:25 Сами пусть везут, я вожу периодически, там ничего сложного.
Они не живут постоянно на Кипре. Для них везти самим сложно. Нужен специалист/посредник
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 08 сен 2023, 13:27 Они не живут постоянно на Кипре. Для них везти самим сложно. Нужен специалист/посредник
У меня у охранника комплекса сын этим занимается, если хотите дам контакт, мне тоже предлагал привезти. Про сына ничего не знаю, охранник мужик порядочный
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Мой знакомый хочет попробовать сам пригнать. Не поделитесь алгоритмом покупки?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 12 сен 2023, 16:47 Не поделитесь алгоритмом покупки?
Надо найти фирму в Японии, которая купит автомобиль на аукционе (могу у знакомых узнать). Когда определится с маркой, фирма купит автомобиль на аукционе, их несколько в Японии. Цена на автомобиль будет зависеть от аукционной оценки, которая будет присвоена машина. Она состоит из оценки и буквы. У оценки и буквы есть расшифровка, например 4А. 4 соответствует состоянию кузова, (возможно наличие незначительных царапин, практически не видимых глазом, А соответствует идеальному состоянию салона и т.д. Если авто был битый, после дтп, вместо оценки будет стоять буква R. Там есть очень интересные нюансы, когда идеальный авто можно купить дешево, например, если авто было затопленно (для этого достаточно чтоб вода проникла хотябы на пол) оценка тоже будет R, но машина будет в идеальном состоянии и на ее тех состоянии это не скажется (с этим надо быть аккуратным).
Далее идут торги, фирма посредник купит авто на аукционе и пошлет его кораблем на Кипр. Далее таможенный брокер машину растаможит. Если нужны будут контакты, скажите мне, я дам.
P.s. важно!
1. Не все аукционы одинаковые, некоторые немного завышают оценки (не критично, но не приятно)
2. Знакомые сталкивались что приходила просто битая машина (нужно очень тщательно выбрать компанию посредника) (очень редко)
3. Узнать перед отправкой про страховку (авто в процессе транспортировки может попасть под град) (очень редко)
4. Чтобы соорентироваться по цене можно побродить по сайтам и посмотреть статистику продаж, например сайт aleado.ru
5. Можно пригонять автомобили не старше 5 лет кажется, а электрички не облагаются налогом

Если будут вопросы спрашивайте, отвечу

Впринципе более-менее все
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Maxim s221, Спасибо!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 12 сен 2023, 19:00 Если будут вопросы спрашивайте, отвечу
Как происходит оформление машине на Кипре на себя после растаможки? Есть какие нибудь нюансы?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 12 сен 2023, 19:28 Как происходит оформление машине на Кипре на себя после растаможки? Есть какие нибудь нюансы?
Да особо вроде нет, лучше воспользоваться услугами таможенного брокера, там надо будет бумаги заполнять, но если владеет греческим то вроде траблов не должно быть. Идеально конечно просто узнать эти вопросы на Кипрской таможне, я себе авто на Кипр с Японии не привозил, поэтому сказать что то определенное не могу, так как нет такого опыта, я больше информирован по Японским аукционам, так как в РФ привозил себе много машин. Но мой совет просто взять человека который этим занимается, переплатить ему под ключ 1000 евро и спокойно себе купить то что хочется.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 12 сен 2023, 19:00 Далее таможенный брокер машину растаможит. Если нужны будут контакты, скажите мне, я дам.
Нужны. Дайте, пожалуйста.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 12 сен 2023, 20:01 Нужны. Дайте, пожалуйста.
В личке контакты
bigal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 08:47

Re: Про авто с Японии

Сообщение bigal »

Maxim s221 писал(а): 12 сен 2023, 19:00 Далее таможенный брокер машину растаможит. Если нужны будут контакты, скажите мне, я дам.
Поделитесь контактом, пожалуйста. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про авто с Японии

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 13 сен 2023, 21:49
Baranoff писал(а): 12 сен 2023, 20:01 Нужны. Дайте, пожалуйста.
В личке контакты
А что секрет огромный ? :LoL: этих брокеров как собак не резанных в порту бегает.

Один на форум забежал: viewtopic.php?t=4779

Вот исчо. Цены то у всех одинаковые.
https://xn----8sbnadqrtzjid0d5cj.cybo.c ... %82%D1%8B/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Про авто с Японии

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 12 сен 2023, 19:00 Надо найти фирму в Японии, которая купит автомобиль на аукционе (могу у знакомых узнать).
Поделитесь контактом, пожалуйста. Мои знакомые так и не решились сами заниматься покупкой. Хотят проверенного посредника
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 10 мар 2024, 12:10 Поделитесь контактом, пожалуйста. Мои знакомые так и не решились сами заниматься покупкой. Хотят проверенного посредника
Я завтра позвоню, и узнаю занимаются ли они еще покупкой. Если ответ будет утвердительным, я скину Вам контакт.
Ответить