Короновирус

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

karaul писал(а): 24 янв 2022, 13:26 А сейчас это издевательство над людьми.
Сейчас в больницах Кипра 250 больных короной. Система здравоохранения может переварить до 300 больных. И что они должны делать? Снять ограничения и укладывать больных штабелями в коридорах торговых центров?
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 24 янв 2022, 12:40
karaul писал(а): 24 янв 2022, 11:14 К чему все эти прививки, если последняя волна заражений на них очевидно плюёт.
Давайте займемся математикой. В больницах Кипра приблизительно 75% не вакцинированных. Т.е. их в 3 раза больше, чем вакцинированных.
При этом среди всего населения вакцинированных 80%, т.е. в 4 раза больше чем не вакцинированных.
Получается, что в 4 раза меньшее количество не вакцинированных дает в 3 раза большее количество госпитализаций.
Перемножаем, и получаем, что у не вакцинированного вероятность попасть в больницу в 12 раз выше, чем у вакцинированного.
Что я не так посчитал? Или разницы в 12 раз мало???
:grin2: занятно
Баранофф караулу про математику :o_O:

Уважаемый, откуда сия цифирь?

Вот тут сильно другая
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm ... id=3949410

ну или если там сильно нудная заумь, то можно популярно

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 24 янв 2022, 12:40 Давайте займемся математикой. В больницах Кипра приблизительно 75% не вакцинированных. Т.е. их в 3 раза больше, чем вакцинированных.
При этом среди всего населения вакцинированных 80%, т.е. в 4 раза больше чем не вакцинированных.
Получается, что в 4 раза меньшее количество не вакцинированных дает в 3 раза большее количество госпитализаций.
Перемножаем, и получаем, что у не вакцинированного вероятность попасть в больницу в 12 раз выше, чем у вакцинированного.
Что я не так посчитал?
Справедливости ради, вероятность попадания антиваксера и ваксера в больницу необходимо вычислять по совсем другим параметрам, например: возраст, наличие хронических заболеваний и тд.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Glen писал(а): 24 янв 2022, 21:28 Справедливости ради, вероятность попадания антиваксера и ваксера в больницу необходимо вычислять по совсем другим параметрам, например: возраст, наличие хронических заболеваний и тд.
Степень упоротости, православность, марксизм головного мозга - это всё факторы риска, подтверждаемые статистически :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 24 янв 2022, 21:28 Справедливости ради, вероятность попадания антиваксера и ваксера в больницу необходимо вычислять по совсем другим параметрам, например: возраст, наличие хронических заболеваний и тд.
Это слишком сложно. Точности моих вычислений вполне достаточно, чтобы оценить ситуацию. Тем более, что результат почти идеально совпадает с данными серьезных исследований
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Блин, когда корона закончится, о чем все сраться будут? Про Путина и Украину уже и не комильфо, вроде. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

найдется повод)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

IMG_20220125_115132.jpg
Сходили жене бустер сделали.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Короновирус

Сообщение Maxim s221 »

karaul писал(а): 24 янв 2022, 13:26 Медицинской мафии понравилось манипулировать людьми
Да кому вы нафиг нужны, заболеваний на планете и без коронавируса хватает. И что же эта за такая мафия, которая опутала вот прям вот все страны, пора прям караул кричать
:finger:

P.s. У меня в России у матери жены заболело сильно сердце, они вызвали скорую, скорая приехала на 3й день. Вам вот так вот случайно это ни о чем не говорит? А когда места в больницах вообще закончатся, тогда что? :candle:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Ляжьте и помрите. Как можно быть настолько ...караулом? :shy1:
Как вы до сих пор не удавились?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Вы взрослый человек, читать умеете, зачем вы спрашиваете?
Тяжело быть таким ...караулом! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

В магазин пустят, а вот в ресторан нет. Правда флайпас, по-моему действует неделю как пропуск везде. По поводу смартфона не знаю. Всегда распечатывал. По идее должны принять.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

karaul писал(а): 28 янв 2022, 13:34 Бустер против новый версии вируса бессилен. Болеют все.
Не правда. У меня рядом живет знакомая семья. Сын с двумя прививками переболел без симптомов. Если не считать боли в горле пару дней.
У его родителей прививки с бустером. Проверялись каждый день - все чисто.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Мы не болеем. Мы прививки делаем, чтобы быть в разных изменениях с караулами
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

karaul писал(а): 28 янв 2022, 14:27 Я не понимаю каким образом прививка двухлетней давности помогает против свежей версии вируса.
И я не понимаю. Потому, что я не специалист. Но есть исследования и статистика, которые говорят о том, что Пфайзер с бустеров в 80% случаев предотвращают заражение Омикроном.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Меня в последнее время тоже стали бесить ограничения для вакцинированных. Какого черта привитых людей сажают на карантин после контакта с больным? Почему мой привитый ребёнок должен сдавать еженедельно тесты для школы? Почему я с тремя прививками должен сдавать два пцр теста при прилете на Кипр? Бесит.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

karaul писал(а): 28 янв 2022, 14:56 данные можно фальсифицировать и подогнать в любую сторону, было бы желание начальства и корыстный интерес.
В этом основная проблема, я раньше думал, что это больше России касается ( там умеют так зафигачить в отчетах выводы, что глаз выпадает ), но похоже сейчас везде так))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 28 янв 2022, 14:42 Меня в последнее время тоже стали бесить ограничения для вакцинированных.
Реально задрали уже, причем брали б пример с Англии, а они все регулируют количество человек на свадьбах и в церкви
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Тоже устал чё-то. Сегодня, пока ждал машину в сервисе, залез в телефон и давай удалять старые флайпасы, европасы, канпасы, пцры разные. Так там ого-го сколько всяких файлов было, и я не успел ещё до конца. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

ЗЫ: в телефоне, кстати, вполне достаточно иметь, без распечатки.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

karaul писал(а): 28 янв 2022, 15:30
Glen писал(а): 28 янв 2022, 15:17
karaul писал(а): 28 янв 2022, 14:56 данные можно фальсифицировать и подогнать в любую сторону, было бы желание начальства и корыстный интерес.
В этом основная проблема, я раньше думал, что это больше России касается ( там умеют так зафигачить в отчетах выводы, что глаз выпадает ), но похоже сейчас везде так))
на западе изощренное вранье гораздо сильнее чем в России. Наберите в поиске Theranos - совсем недавняя история

Наберите в России эпиваккорона
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

karaul писал(а): 28 янв 2022, 15:30 Theranos - совсем недавняя история
да, слышал, уже даже и подзабыл, недавнее - Nikola, чел типа электрические грузовики делать собирался, даже GM купились))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

Archibald писал(а): 28 янв 2022, 16:10 Наберите в России эпиваккорона
так в том и фишка, запад вырос на попперовском «фальсифицируй, доказывай и двигайся вперед», а сейчас херня какая то, тот же совок
огромные проблемы с бюрократией, ей просто нефиг делать уже, хорошо на Кипре это не так заметно)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 28 янв 2022, 15:21 Theranos - совсем недавняя история
Не стоит обращать . Жулики были всегда и везде. А о вашем случае, так барышня сядет (или уже села?) до конца жизни.
По поводу исследований. Когда много не связанных между собой исследований дают один и тот же результат, это сильно увеличивает достоверность результата.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Короновирус

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 28 янв 2022, 18:52 Когда много не связанных между собой исследований дают один и тот же результат,
И как это работает в плане всех этих SJW & BLM и прочих гендерных чудес, зеленых энергетик, глобальных потеплений и тд?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить