Как получить шенген на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Archibald »

Потому что в Британиию и Ирландию запись в консульство идёт после подачи документов онлайн. Шенген все время пытаются перевести на такую систему, и все время переносят на потом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение alexa13 »

Привет. Поделитесь опытом получения УЧЕБНОЙ визы в Геманию или хотя -бы логикой алгоритма-как это сделать? Сын-гражданин РФ. ВНЖ в 18 закончится. Спасибо.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

Получить аппойнтмент в консульстве Германии в Никосии что на краткосрочную визу, что на долгосрочную, практически невозможно. Я больше чем за пол года не смог. Даже с помощью платных посредников.
Я бы попробовал обратиться к консулу или порешать вопрос через учебное заведение. К счастью, мой сын планирует ехать учиться в Голландию, а там (в отличии от Германии) визовыми вопросами занимается университет, хотя визы выдает то-же самое немецкое консульство.
При нынешнем состоянии дел мы планируем, что сын получит долгосрочную визу в Голландию, а мы с женой будем приезжать к нему в гости через другие, более вменяемые страны шенгенской зоны, например через Францию.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 25 ноя 2023, 19:08 При нынешнем состоянии дел мы планируем, что сын получит долгосрочную визу в Голландию, а мы с женой будем приезжать к нему в гости через другие, более вменяемые страны шенгенской зоны, например через Францию.
МЫ ПЛАНИРУЕМ!!! :candle:

РС: осталось добавить - все идет строго по плану…
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 25 ноя 2023, 19:48МЫ ПЛАНИРУЕМ!!!
Он тоже атеист, иначе написал бы ПРЕДПОЛАГАЕМ. :study:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 25 ноя 2023, 19:08 Получить аппойнтмент в консульстве Германии в Никосии
https://videx.diplo.de/videx/visum-erfa ... aufenthalt
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Archibald »

Я позавчера получил очередную двухлетнюю мультивизу в Австрию. Как супруг гражданки Кипра - в консульстве, с записью по телефону и бесплатно. Знакомый, супруг гражданки Болгарии, почему-то получил полугодовую однократную и через VFS за 35 евро сервисного сбора.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 25 ноя 2023, 22:22 https://videx.diplo.de/videx/visum-erfa ... aufenthalt
Это что такое? Форма для анкеты?? Но подавать ее все равно в бумажном виде консульстве по записи.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Archibald »

Подача назначается после заполнения формы на сайте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение alexa13 »

Так, Баранов говорит-на реальную подачу не записаться. Мало того,если случайно запишешься-велик риск,что откажут?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 26 ноя 2023, 10:46 Подача назначается после заполнения формы на сайте.
Не совсем. Вот с сайта консульства:


Preparing your application
Please prepare your application as follows:
1. Please fill out the visa application form.
https://videx.diplo.de/videx/desktop/index.html#start or
in pfd-format
2. Please compile the documents you need to submit with your application. If documents or supporting documentation are missing, your application may be rejected. We have prepared a checklist for each type of visa.
3. Please make an appointment to submit your application. You can arrange your appointments at www.nikosia.diplo.de/appointments.
You may submit your application six months before the start of your planned trip at the earliest.


Вы даете ссылку на пункт 1. С ним все ясно, но запись в консульство происходит по ссылке в пункте 3. Сейчас уже заняты все окна по январь включительно. Я за много месяцев не видел по этой ссылке свободных окон ни разу. Говорят, их открывают несколько раз в месяц в 8 утра и они заканчиваются за секунды.
Что примечательно, аналогичная ситуация в ОАЭ.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 25 ноя 2023, 19:08 Получить аппойнтмент в консульстве Германии в Никосии что на краткосрочную визу, что на долгосрочную, практически невозможно. Я больше чем за пол года не смог. Даже с помощью платных посредников.
Я бы попробовал обратиться к консулу или порешать вопрос через учебное заведение. К счастью, мой сын планирует ехать учиться в Голландию, а там (в отличии от Германии) визовыми вопросами занимается университет, хотя визы выдает то-же самое немецкое консульство.
Почему именно Голландия?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Дайте пожалуйста ссылку если есть, где записаться в консульство на выдачу нового рос загранпаспорта
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение alexalex »

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 26 ноя 2023, 12:26 Почему именно Голландия?
Это второй после Англии образовательный центр в Европе. Много университетов из первой сотни с преподаванием на английском языке. При этом цена обучения минимум вдвое меньше, чем в Англии.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Archibald »

В Норвегии вообще полно бесплатных вузов на английском.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 26 ноя 2023, 15:3986 time=1700928516 user_id=1230]
К счастью, мой сын планирует ехать учиться в Голландию, а там (в отличии от Германии) визовыми вопросами занимается университет, хотя визы выдает то-же самое немецкое консульство.
Вы проходите весь путь поступления без личного посещения посольства? Где конкретно вклеивается виза? Ведь в Нидерланды надо въехать.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 26 ноя 2023, 17:40 Ведь в Нидерланды надо въехать.
Заявка на поступление в университеты Нидерландов подается онлайн, экзамен проходит онлайн. Приезжать не нужно. После поступления университет отправляет в консульство по месту проживания заявку на выдачу учебной визы.
В Нидерландах, в отличии от Евросоюза в целом, все очень хорошо с цифровизацией.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Алекс спасибо за ссылку
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 26 ноя 2023, 19:14 В Нидерландах, в отличии от Евросоюза в целом, все очень хорошо с цифровизацией.
Подтверждаю, дети подавались в Нидерданды и Германию, был поражен насколько все четко и понятно в первом случае и насколько все запутано во втором, правда проблема виз не стояла. В результате учатся в Германии, но от процесса подачи в университеты Нидерландов только самые приятные впечатления.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

div писал(а): 27 ноя 2023, 10:58 Нидерданды и Германию, был поражен насколько все четко и понятно в первом случае и насколько все запутано во втором
Вот вот. Не зря в Нидерландах на выборах победила партия, требующая референдума о выходе из Евросоюза.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 27 ноя 2023, 12:10 Вот вот. Не зря в Нидерландах на выборах победила партия, требующая референдума о выходе из Евросоюза.
Сейчас в Европе много где правый крайний тренд. Мигранты окончательно всех $аебали. Но как и у любой медали у них есть и обратная сторона. Как правило их основной посыл это моя хата с краю, плюс целая куча так сказать странностей во взглядах.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 27 ноя 2023, 13:53 Мигранты окончательно всех $аебали.
Тут согласен, в этом году беженцы хохлы все апельсины оборвали еще чуть пожелтевшие, сейчас лимоны лезут рвать. Повесил табличку, на украинском: обережно, отруйно
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 27 ноя 2023, 13:53 плюс целая куча так сказать странностей во взглядах
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Как получить шенген на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 27 ноя 2023, 14:10 сейчас лимоны лезут рвать.
Надо лимонадом затариться, видать в ЕС теперь будет дефицит. Жуть...
P.s. сходил проверил. Мои апельсины и мандарины пока целые. Но спасибо, буду наблюдать...
Ответить