Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Вопрос к ВОВ (или другим знающим людям).
На Кипре запустили вторую часть программы компенсации расходов на повышение энергоэффективности домов. Там много сложного текста на греческом. Я, даже с помощью Гугл переводчика, до конца разобраться не смог.
Вопрос: кто оказывает услуги по проверке дома, подготовке документов и т.п.? Архитекторы, строительные компании или еще кто? К кому обращаться??
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

К юристу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Утепление дома

Сообщение B0B »

Люди, которые с этим занимаются имеют специальное разрешение, они приходят, снимают дом снаружи и внутри, берут чертежи разрешения на строительство, делают паспорт энергоэффективности, потом делают рекомендации как повысить энергоэффективность, выбираете что делать, потом они готовят всю документацию и подают. Это обычно инженеры механологи. Если у вас нет знакомых могу порекомендовать в л.с. Когда получите одобрения, обращайтесь к строительным компаниям занимающиеся с ремонтам по утепление, берите предложения, выбирайте, платите и делайте. Потом проверят, если все в порядке получите обратно примерно 50% от рассходов от программы. Так организована система.
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

B0B писал(а): 09 май 2023, 17:52 они приходят, снимают дом снаружи и внутри, берут чертежи разрешения на строительство
Кого звать на стадии бетона?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

B0B писал(а): 09 май 2023, 17:52 Это обычно инженеры механологи. Если у вас нет знакомых могу порекомендовать в л.с.
Большое спасибо! :shake:
Вы - первый, этот смог мне вменяемо объяснить процесс. Мне это будет актуально через месяц - два. Я вам обязательно напишу!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 09 май 2023, 17:59 Кого звать на стадии бетона?
Эта программа только для старых домов, получивших разрешение на строительство до 2007 года.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Утепление дома

Сообщение KoshmaRus »

B0B писал(а): 09 май 2023, 17:52 Люди, которые с этим занимаются имеют специальное разрешение, они приходят, снимают дом снаружи и внутри, берут чертежи разрешения на строительство, делают паспорт энергоэффективности, потом делают рекомендации как повысить энергоэффективность, выбираете что делать, потом они готовят всю документацию и подают. Это обычно инженеры механологи. Если у вас нет знакомых могу порекомендовать в л.с. Когда получите одобрения, обращайтесь к строительным компаниям занимающиеся с ремонтам по утепление, берите предложения, выбирайте, платите и делайте. Потом проверят, если все в порядке получите обратно примерно 50% от рассходов от программы. Так организована система.
И Ви , ещё спрашиваете мене , каким обгазом откусить от этого пигога?! :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Утепление дома

Сообщение B0B »

KoshmaRus писал(а): 09 май 2023, 18:21
B0B писал(а): 09 май 2023, 17:52 Люди, которые с этим занимаются имеют специальное разрешение, они приходят, снимают дом снаружи и внутри, берут чертежи разрешения на строительство, делают паспорт энергоэффективности, потом делают рекомендации как повысить энергоэффективность, выбираете что делать, потом они готовят всю документацию и подают. Это обычно инженеры механологи. Если у вас нет знакомых могу порекомендовать в л.с. Когда получите одобрения, обращайтесь к строительным компаниям занимающиеся с ремонтам по утепление, берите предложения, выбирайте, платите и делайте. Потом проверят, если все в порядке получите обратно примерно 50% от рассходов от программы. Так организована система.
И Ви , ещё спрашиваете мене , каким обгазом откусить от этого пигога?! :LoL:
Гм, если нашли - кусайте.
Я архитекторов не вижу в этой программе.
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Утепление дома

Сообщение Maxim s221 »

KoshmaRus писал(а): 09 май 2023, 18:21 И Ви , ещё спрашиваете мене , каким обгазом откусить от этого пигога?!
Пироги и пекутся чтоб их кусали и съедали, для этого в университетах даже "поваров" готовят. Но "поваров" готовят под стандарт, а не пишут стандарты под них. А труд "повара" должен быть оплачен. И хотя я вообще не сторонник бюрократии, но понимаю, что переход от угля к расщеплению атома не происходит одномоментно, скоро только кошки родятся (с)
Ответить