Как не нарушить законы Кипра русским туристам

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Как не нарушить законы Кипра русским туристам

Сообщение Alcasha »

Российской стороной был предпринят ряд мер по недопущению каких-либо дискриминационных действий в отношении российских граждан при пересечении границы: https://www.bfm.ru/news/398381

Для информирования на сайте Консульского департамента МИД России в региональном разделе «Кипр» опубликованы дополнительные рекомендации для российских граждан, планирующих совершать поездки на Кипр, с предупреждением о возможных сложностях при въезде в эту страну. Рекомендую прочитать подробно перед визитом на Кипр: https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=coun ... D1%80.aspx
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Как не нарушить законы Кипра русским туристам

Сообщение Gytha Ogg »

Госпадя! Раздули из мухи слона. Нас два раза в Финляндию не пустили. В первый раз - в машине перегорела хрень и им не понравилось, что у нас окна запотели. Вернулись почти 70 км. , на автосервисе поменяли . А в этом году не пустили с кирпичам. Сказали, что в салоне возить кирпичи нельзя. Ну мы и поехали обратно. Спорить с таможней- себе дороже. Много раз видела , как финны разворачивали машины обратно- лишний бензин, нет денег. На поезде видела , как молодых девчонок ссаживали- не могли назвать город куда едут, нет брони на гостиницу, обратного билета и т.д. Вот читаю отзывы на ФБ. Обижаются , что нас так досматривают.А что обижаться? Мы ведь юридически третья страна. Меня так совсем не напрягает допрос таможни. Привыкла уже- каждую неделю сообщаю куда еду на сколько дней и адрес. А в сумке еще и свидетельство на собственность, мало ли попросят. А когда летела в Рим через Франкфурт - вот был допрос, так допрос. Все смотрели и билеты и бронь на гостиницу. И зачем в Рим еду - ну все спросили. Видно у меня лицо не внушающее доверие. :club: А вот с Кипром проблем не было никогда.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Ответить