Про дрова

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Про дрова

Сообщение Alcasha »

Нет, не про драйверы,уважаемые админы и программисты Кипра :lol:

Я про это:

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.


Я сейчас заканчиваю строительство камина (фото выложу позже и расскажу что за камин строю), а уже озаботился дровами.
Разговоры в реале привели к тому, что часть народа заводит машинку, кидают пилу в нее и едут пилить сушняк, им и топят. Вторая часть цивилизованно покупает дрова которые привозят коммерсанты из Румынии, Египта,Хорватии, Болгарии. Бук,дуб, т.е. то, что в два раза дольше горит того дерьма,что растет на Кипре и виде сушняка(все хорошее тут уже спилили до нас) достается бензопиле.

Дубовые или буковые дрова горят в печке 12 часов, а это не хухры-мухры.

Обращаюсь к цивилизованному обществу и приглашаю примкнуть дикарей с бензопилой.Мне на зиму надо 6 кубов калиброванных дров, я бы с удовольствием их купил по 120 евро за кубик. Кто еще хочет дрова, пишите с указанием объема. А потом мы скооперируемся.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Про дрова

Сообщение Krendel »

Предлагаю под покровом ночи вывести пермскую "Поленицу". Пермяки только спасибо скажут. Самовывоз, правда.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Про дрова

Сообщение Crus »

Krendel писал(а):Предлагаю под покровом ночи вывести пермскую "Поленицу". Пермяки только спасибо скажут. Самовывоз, правда.
Что это? Пермская "Поленица"? :?:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Про дрова

Сообщение Krendel »

Crus писал(а):
Krendel писал(а):Предлагаю под покровом ночи вывести пермскую "Поленицу". Пермяки только спасибо скажут. Самовывоз, правда.
Что это? Пермская "Поленица"? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про дрова

Сообщение Alcasha »

Это хто же такой аффтор-самородок? Ильфуи Петрову икнется, тут не овсом писано... Чувствуется масштаб Церители, которому бронзы не хватило. :facepalm:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Про дрова

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а):Это хто же такой аффтор-самородок? Ильфуи Петрову икнется, тут не овсом писано... Чувствуется масштаб Церители, которому бронзы не хватило. :facepalm:
Хто афтар не знаю, но чую - нада брать. Пока не спалили.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Про дрова

Сообщение Crus »

Krendel писал(а):
Alcasha писал(а):Это хто же такой аффтор-самородок? Ильфуи Петрову икнется, тут не овсом писано... Чувствуется масштаб Церители, которому бронзы не хватило. :facepalm:
Хто афтар не знаю, но чую - нада брать. Пока не спалили.
Кстати, такая же хренотень стоит на въезде в Отрадное по Алтуфьевке.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про дрова

Сообщение Alcasha »

Ну а дрова то где взять? Мне сегодня очередное предложение прислали киприоты: 40 футовый контейнер за 165 евро. Я их послал. Точнее сказал, что посоветуюсь с женой. Я всегда так отказываю киприотам. Моей жены они боятся. :troll:

Есть еще Archibald обещал подтянуть поставщика дров, да растворился... Але.... Я жду на мыло письма....У вас там все проснулись после сиесты?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Про дрова

Сообщение Pigeon »

Возить дрова откуда то, экологическое преступление. Я разузнаю где тут и по чем кипрские (только хорошие) и сообщу Вам.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про дрова

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Возить дрова откуда то, экологическое преступление. Я разузнаю где тут и по чем кипрские (только хорошие) и сообщу Вам.
Спасибо, но не согласен про преступление. При сгорании дров образуется полезная для моего огорода зола-отличная подкормка. Где преступление? В парниковый эффекте киприоты не виноваты,это все Америка. :bm:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Про дрова

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Возить дрова откуда то, экологическое преступление. Я разузнаю где тут и по чем кипрские (только хорошие) и сообщу Вам.
Я абсолютно уверен, что производство топливных брикетов на Кипре - беспроигрышное дело.
Столько ежедневной обрезки деревьев и кустарников могут обеспечить топливом весь Кипр без особых проблем. :(
Кроме этого - жмых от производства оливкого масла, заросли тростника ...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Про дрова

Сообщение blondy_007 »

А что, господа киприоты, водится ли уголёк или газ на вашей земле? Жалко деревья то. Особенно поленницу из Перми.( Афтар всей этой истории с буквой П, если мне не изменяет память, Артём Лебедев. )
А какие то альтернативные методы спасения от суровых кипрских морозов существуют? Как насчёт использования эффекта холодильника? Ну это когда в земле бурят дырочку и за счёт разницы температур чего то там, получают на шару много бесплатной тепловой энергии. Это ж один раз вложился и спи спокойно все зимы, не вырубая пермскую тайгу.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про дрова

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):А что, господа киприоты, водится ли уголёк или газ на вашей земле? Жалко деревья то. Особенно поленницу из Перми.( Афтар всей этой истории с буквой П, если мне не изменяет память, Артём Лебедев. )
А какие то альтернативные методы спасения от суровых кипрских морозов существуют? Как насчёт использования эффекта холодильника? Ну это когда в земле бурят дырочку и за счёт разницы температур чего то там, получают на шару много бесплатной тепловой энергии. Это ж один раз вложился и спи спокойно все зимы, не вырубая пермскую тайгу.
Нет газа, нет угля. Медь всю выкопали. Говорят есть много золота, но не нашли еще. Нашли газ на шельфе недавно, еще не бурят но иллюзий и фантазий не меряно. На всякий случай России обещания на поставки оборудования по газовому комплексу обещают России, в обмен на кредит. (это я так соображаю). Разница потенциалов в отплении слабо используют. Тут солнца дофига, и то траблы. У меня на очереди строительство фото панелей на крыше на 2-3 киловатта, для моих нужд.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Про дрова

Сообщение Pigeon »

Да, отопление по принципу теплового насоса есть на Кипре, но выгодно для крупных домов, из-за большого начального капиталовложения. Для домиков по меньше, на мой скромный взгляд, очень хорошо подходят камины и печки современного дизаина, которые более экологично сжигают дрова (с меншим количеством выхлопных газов)

А возить откуда то по моему грех, даже если по деньгам (арифметически) это кажется выгодней. Ведь для их перевозки затрачивается та же энергия. Не лучше ли, после получения за символическую сумму от департамента лесов, лицензии, самому пару раз выехать на указанный участок леса и нарезать себе дров, тоже по указанию лесного смотрителя? Таким образом и некоторая физическая нагрузка нам всем полезна!!! :wave:

Для совсем ленивых, можно заказать у какого то деревенского жителя , вам домой привезут, разрузят, сложут. Правда это дорогое удовольствие. Но утешитесь тем, что помогаете лишний раз своей деревне, а чем больше поддерживаем свои деревни(финансово) тем лучше нам всем. Пока живут наши деревни, живем и мы

Насчет солнца, полностью согласна. Его надо использовать. В этом году соорудила на южной стороне своего домика застекленную веранду и надеюсь у солнца кучу безплатного пассивного тепла хватануть на зиму.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про дрова

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а): Для домиков по меньше, на мой скромный взгляд, очень хорошо подходят камины и печки современного дизаина, которые более экологично сжигают дрова (с меншим количеством выхлопных газов)
Это про меня, у меня домик чуть побольше домика Тыквы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Aleks

Re: Про дрова

Сообщение Aleks »

Уважаемый Alcasha,

Дрова на Кипре.
Дрова Берёзовые и Дрова Дубовые !!!

Вы абсолютно правы по поводу дров!!!!
Я как раз привёз с любимой Родины берёзовых дровишек.
С радостью с вами поделюсь. Дубовые дрова будут уже в Ноябре.
звоните не стесняйтесь +35799920610
Ответить