Почта на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Почта на Кипре

Сообщение Baranoff »

Подскажите, как сейчас отправить документы в Россию? Обычная почта вроде как не принимает. DHL тоже.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Почта на Кипре

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 27 апр 2022, 09:43 Подскажите, как сейчас отправить документы в Россию? Обычная почта вроде как не принимает. DHL тоже.
Два варианта:
- искать летящих в Россию,
- есть никоссийские ребята, за 150 евро перевозят в Россию, а там через СДЭК отправляют по адресу. Три-пять дней занимает.

РС: посольство вместо смешных митингов лучше бы организовало почтовую связь с Россией… :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Почта на Кипре

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 27 апр 2022, 09:59 есть никоссийские ребята, за 150 евро перевозят в Россию
Нет, это очень дорого для бумажки. Тогда проще уж отправить из Северного Кипра. Может кто пробовал? Там можно отправить письмо в Россию??
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Почта на Кипре

Сообщение 777 »

Baranoff писал(а): 27 апр 2022, 10:29
Cruz писал(а): 27 апр 2022, 09:59 есть никоссийские ребята, за 150 евро перевозят в Россию
Нет, это очень дорого для бумажки. Тогда проще уж отправить из Северного Кипра. Может кто пробовал? Там можно отправить письмо в Россию??
На то и форум. Напиши объявление, за сколько ищешь того, кто передаст письмо. За 50 вряд ли кто связываться будет.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Почта на Кипре

Сообщение alexalex »

Baranoff, а у Вас есть, кому принять в Москве, и отправить мою часть далее по России СДЕКом каким-нить?
Если скооперироваться. И там, вроде, 85 евр до Москвы, до 2х кг.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Почта на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 27 апр 2022, 16:14 Baranoff, а у Вас есть, кому принять в Москве, и отправить мою часть далее по России СДЕКом каким-нить?
Если скооперироваться. И там, вроде, 85 евр до Москвы, до 2х кг
Все это можно организовать. Но должно быть более простое и надежное решение. Я пока рассматриваю три варианта:
1. Вроде как по-прежнему работает Кипрская QuickPost. Не знаю, что это такое. Дойду на днях до почты, спрошу. Во всяком случае на сайте стоимость доставки в Россию рассчитывается
2. Можно всегда отправить с Северного Кипра. Там, вроде, обычная почта Турции, которая работает.
3. Можно отправить транзитом через любую страну, имеющую нормальное почтовое сообщение с Россией.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Почта на Кипре

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 27 апр 2022, 14:00 Напиши объявление, за сколько ищешь того, кто передаст письмо.
Не кошек надо было разводить на Кипре, а голубей!!! 21 век, голубиная почта... а где-то дебилы в космос летают... :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Почта на Кипре

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 27 апр 2022, 16:32 1. Вроде как по-прежнему работает Кипрская QuickPost. Не знаю, что это такое. Дойду на днях до почты, спрошу. Во всяком случае на сайте стоимость доставки в Россию рассчитывается
2. Можно всегда отправить с Северного Кипра. Там, вроде, обычная почта Турции, которая работает.
3. Можно отправить транзитом через любую страну, имеющую нормальное почтовое сообщение с Россией
подожду Ваших вариантов, все равно запись в посольство на 1.06, и че-то нифига слоты не освобождаются.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Почта на Кипре

Сообщение Baranoff »

Сходил на почту. Письма в Россию не принимается. Буду пересылать транзитом через друзей в континентальной Европе. У них пока письма и посылки в Россию уходят.
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Почта на Кипре

Сообщение Baranoff »

Мое письмо в Россию через Нидерланды шло больше месяца. Вообще не годится. Кто знает другие варианты? Может кто-то летит в Россию в ближайшие дни?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Почта на Кипре

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 28 июн 2022, 09:40 Мое письмо в Россию через Нидерланды шло больше месяца.
Самое простое, на мой взгляд, в аэропорт к рейсу в Ереван... Там почти все в Россию летят... За бутылку коньяка или за флакон духов любой довезет. :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почта на Кипре

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 28 июн 2022, 11:47 За бутылку коньяка или за флакон духов любой довезет.
Я бы отвез, но уже в России. Кстати в Армении в дьюти коньяк( бренди) дешевый. Вот эта коробка обошлась в 23 евро. Пересадка в Ереване легкая и дорога длиннее всего на два часа. Треть самолета летела в Минск. Треть в другие города России. Треть в Москву.
Вложения
2E230EB5-1C52-4BBF-8B36-68E4B6D7FED0.jpeg
12ACB7A2-EA8E-4AD5-BFCD-24DA2E02551C.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить