Новость одной строкой в России и в мире

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение No pasaran »

а завтра Керри прилетает?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Elen »

лишь бы не Эрдоган :rofl:
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Elen »

Изображение
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Муфлон- редкий дикий баран. Двусмысленный подарок. Я бы задумался.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Elen »

Alcasha

второй символ Кипра - ослик.
Все бы задумались еще сильней :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Думский комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций во вторник рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект закона, который предлагает причислить к публичным мероприятиям автопробеги и установку палаточных городков, проведение которых регламентируется законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Вижу однокого Арчибальда с плакатом, как форму протеста в России. После 4 декабря, с принятием этого закона, за пару часов справятся с этими недовольными дальнобойщиками.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Elen »

Тем временем сегодня вечером запущена первая никто энергомоста в Крым.
Вторая цепь энергомоста в Крым будет запущена 15 декабря.

Четыре энергоцепи, которые будут построены к 20 декабря, будут пропускать 800 МВт, заявил президент.

«Крым раньше получал из Украины 800 МВт, рассчитываем четыре цепи, которые должны быть построены к 20 декабря, также будут пропускать 800 МВт, чуть больше 800 МВт», - сказал Путин.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Госдума во втором и третьем чтениях одобрила законопроект, согласно которому россияне смогут оформлять два загранпаспорта. Об этом сообщает «Интерфакс» .
В соответствии с новым законом, второй заграничный паспорт будет оформляться гражданину на срок действия первого.
Тут интересные комбинации в моей голове формируются. Одобрямс!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

второй заграничный паспорт будет оформляться гражданину на срок действия первого.
Ложка дёгтя, вот зачем эта поправка?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Glen Тоже варианты. Надо посмотреть как будет работать.
— Это выходит, значит, государство навстречу идет? (с) Ильф и Петров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Хороший закон, если б без поправки вообще хорошо, я когда в Азии жил почти все страницы потратил в зп, там любят блямбы на 2 страницы ставить :)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

ФРС США впервые с 29 июня 2006 г повысила базовую ставку до 0,25-0,5%
Самая маленькая новость с которой возможны большие последствия. Рубль сильно упадет? Паникерам команды "всепропало " накапайте успокоительных. А то погода меняется и новость плохая.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Репо которое овернайт или обратное тоже подняли , на 0.25, и 2 трл выставили, это напрямую мимо банков, ужесточают баблополитику :finger:
Пишут шо хотят довести до 3.5% через два года, недвига там сейчас поедет вниз, ни у кого нет картонного домика? Пора сливать:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение SEVER »

Началась пресс конференция
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение SEVER »

Уже 11 ая
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение SEVER »

Путин говорит уже полчаса, вот что мы узнали:

Чайка – птица
Платон – философ
все, больше ничего не узнали.
slon.ru
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

От Востока Украины отказываться не хочет. Значит все останется по старому.
МОСКВА, 17 декабря. На Востоке Украины отсутствуют российские регулярные войска, однако там присутствуют некие люди, которые решают военные вопросы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках ежегодной большой пресс-конференции.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/17/1472566.html
Никто больших надежд и питал. Может там какие-то подземные хранилища в выработанных шахтах с чем то, что мы еще не знаем?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

SEVER писал(а):Путин говорит уже полчаса, вот что мы узнали:

Чайка – птица
Платон – философ
все, больше ничего не узнали.
slon.ru
На самом деле довольно информативная прессуха, слон то понятно, он ниче и не хотел узнать:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

ДАВОС (Швейцария), 21 янв — РИА Новости. Цены на нефть пока не достигли дна, не исключено падение до 16-18 долларов за баррель, но на короткое время, заявил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.
– Время,
начинаю
про рубль рассказ.
Но не потому,
что горя
нету более,
время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью


Мы говорим нефть, подразумеваем рубль!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Urex »

История повторяется:
— Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.
Ипполит Матвеевич надулся и наклонил голову. Тут даже несмышленые Никеша с Владей и сам гениальный слесарь поняли тайную суть иносказаний Остапа.
— В порядке старшинства, господа, — сказал Остап, — начнем с уважаемого Максим Петровича. Уважаемый Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.
— В лучшие времена дам больше! — заявил он.
— Лучшие времена скоро наступят, — сказал Остап, — впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится.
Восемь рублей дали Никеша с Владей.
— Мало, молодые люди.
Молодые люди зарделись.
Полесов сбегал домой и принес пятьдесят.
— Браво, гусар, — сказал Остап, — для гусара-одиночки с мотором этого на первый раз достаточно. Что скажет купечество?
Дядьев и Кислярский долго торговались и жаловались на уравнительные. Остап был неумолим.
— В присутствии самого Ипполита Матвеевича считаю эти разговоры излишними.
Ипполит Матвеевич наклонил голову. Купцы пожертвовали в пользу детишек по двести рублей.
Власти вспомнили о проверенном способе борьбы с обвалами рубля
Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина могла отменить визит в Давос из-за волатильности на валютном рынке: рекомендации продавать валютную выручку теперь в ведении ЦБ

​Финансовые власти могут вернуться к режиму рекомендации экспортерам продать часть валютной выручки для стабилизации курса рубля. Об этом РБК рассказал источник в правительстве. Он говорит, что эти действия могли обсуждаться на одном из совещаний в правительстве с участием главы ЦБ.

Про такие планы также слышал банкир, которому рассказали сотрудники ЦБ. Собеседник, близкий к ЦБ, сказал, что ЦБ ранее оказывал методическую и аналитическую помощь экспортерам. Экспортеры рассказали РБК, что продолжают общаться с регулятором по этому вопросу. Собеседник в одном из госбанков уточнил, что продажа валютной выручки происходит по согласованию начальников департаментов ЦБ и экспортных компаний.

Добровольные продажи

«В прошлом году правительство делало это в ручном режиме, сейчас механизм успешно отработан, поэтому вмешательство правительственных чиновников вряд ли потребуется. Все прекрасно все понимают, поэтому Центробанк сам отработает этот вопрос», — уверен собеседник РБК в правительстве. Он подчеркнул, что обязательная продажа валютной выручки сейчас не обсуждается. «Не нужно никаких постановлений и бумаг. Компании и банки понимают регулятора в его стремлении поддержать рынок», — добавил он.

Источник, близкий к правительству, говорит, что председатель ЦБ Эльвира Набиуллина могла отменить свой визит в Давос, чтобы принимать решение о взаимодействии с экспортерами. Ранее стало известно, что Набиуллина отменила визит в Давос из-за волатильности на валютном рынке. «Может потребоваться вмешаться в ситуацию», — сказал РБК собеседник в ЦБ.

Пресс-служба ЦБ не ответила на запрос РБК.

Неформальное требование к частным компаниям продавать валютную выручку на рынке появилось в декабре 2014 года, когда за один день, 16 декабря, доллар обновил исторический максимум, перевалив за 80 руб., а евро — за 100 руб. На бирже началась паника, успокаивать которую пришлось экспортерам. «Рекомендации правительства продавать валюту и не совершать резких необдуманных движений на рынке в конце прошлого года получили не только госкомпании, но и крупные частные экспортеры», — рассказывал менеджер одной из компаний-экспортеров. Президент Владимир Путин лично обзванивал нефтяников. Кроме того, после паники 16 декабря была издана директива, предписывающая госкомпаниям привести к 1 марта 2015 года свои чистые валютные позиции к уровню 1 октября 2014 года. В декабре это предписание получили «Газпром», «Роснефть», «Зарубежнефть», АК «АЛРОСА» и ПО «Кристалл».

Менеджер крупной нефтяной компании на условиях анонимности сказал, что в отличие от ситуации 2014 года в этом году от правительства и ЦБ пока не было ни распоряжений, ни рекомендаций о продаже валютной выручки. «Сейчас просто идет обычный обмен информацией об объемах и сроках поступления и продажи валюты. Но компании и так предпочитают вести себя ответственно и продавать валюту равномерно в течение месяца», — заверил он.

«Как экспортер мы регулярно продаем существенные объемы валютной выручки, в том числе для финансирования рублевых затрат по операционной деятельности. Рекомендаций об активизации продаж мы не получали», — говорит представитель НЛМК.

Трейдер одного из госбанков рассказал РБК, что ЦБ до сих пор отслеживает валютные операции участников рынка на Московской бирже. По его словам, в последние дни регулятор ежедневно запрашивает информацию о сделках на валютном рынке. «Мы, конечно, совершаем сделки в интересах наших клиентов, но если это крупные объемы, то ЦБ просит раскрывать в чьих интересах они проводились», — рассказал трейдер.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил сегодня, что Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и анализирует ее. «В данном случае нет оснований полагать, что у Центрального банка отсутствуют сценарии, которые призваны избежать действительно обвальных явлений», — заверил пресс-секретарь президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/01/2016/5 ... fe88d0d86b
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

​В Грозном закончился митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, который проходил пол лозунгом "В единстве наша сила". Организатором митинга выступал Союз профсоюзов Чеченской Республики (СПЧР).

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

В Дагестане полиция заблокировала автопробег в поддержку президента РФ Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает дагестанская газета «Черновик».
Автопробег был организован сторонниками бывшего главы Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, в сентябре 2015 года арестованного Басманным судом Москвы по обвинениям в убийстве и финансировании терроризма.
Предполагалось, что пробег станет продолжением митинга в поддержку Путина и Кадырова, прошедшего в Грозном, однако в этот раз прикрыться Путиным не удалось. Власть делает выводы. А вот почему Путин молчит по Кадырову непонятно. Старый стал, не хочет раскачивать лодку?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение TEDDY »

Почуствуйте разницу!
Россия 1990г.
Оффтоп:

Изображение
Россия 2016г.
Оффтоп:

Изображение
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Archibald »

СССР, 1974.
Оффтоп:

Очередь за Моной Лизой:


Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):СССР, 1990.

Оффтоп:

Фотография: РИА «Новости»Очередь москвичей, пытающихся уехать из СССР, у израильского консульства, 1990 год

Изображение
:rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить