Страница 1 из 1
Дедолларизация углубляется
Добавлено: 21 янв 2015, 21:25
Alcasha
Слухи о продаже Россией золотого запаса, теперь это уже ясно, были весьма преувеличены, поскольку Путин не только не продавал, напротив, золотой запас России вырос в декабре до максимального значения за полгода, до более чем $46 миллиардов (практически крупнейший рост с апреля 2013).
Оказывается, все разговоры о том, что «Россия продаёт», лишь дали возможность купить по более низкой цене не бумажные физические активы. С другой стороны, есть и другая тенденция, которая русскими продолжается – сокращение уровня владения долгом американского Казначейства. Уже 20 месяцев подряд доля облигаций казначейства Соединённых Штатов в российских золотовалютных резервах сокращается – они продаются с ускорением.
http://polismi.ru/ekonomika/romansy-o-f ... etsya.html
Re: Дедолларизация углубляется
Добавлено: 21 янв 2015, 21:28
Alcasha
Подкинул дровишек на теорию Сандора, что Путин готовит Америке сюрприз, и успокою сомневающихся. Золота у России хватит на самый грандиозный хеппи энд. А отток капиталов это фигня, это маневры!

Re: Дедолларизация углубляется
Добавлено: 21 янв 2015, 21:52
Glen
Пишут что отток капитала на 80% это долги и прочая фигня, я не иксперт , но в принципе сходится..)
Re: Дедолларизация углубляется
Добавлено: 21 янв 2015, 23:28
Sandor
Однако вопрос а нельзя ли было обойтись без подрыва доверия к собственной валюте?
Re: Дедолларизация углубляется
Добавлено: 21 янв 2015, 23:39
Middle
Sandor писал(а):Однако вопрос а нельзя ли было обойтись без подрыва доверия к собственной валюте?
Можно было бы и обойтись.
Но это как-то не вписывается в концепцию под названием
"народ!!! если вам вчера было хорошо с хлебом то это не значит что так будет всегда со зрелищами"
Иными словами -
Идите на"уй вместе с любыми денежными единицами пока мы тут глобализационно зажигаем.