Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение KoshmaRus »

Сандор, и я о том же.. :rofl:

..Что вполне понятно для профессионального разведчика...(с) :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

И я согласен, что Табуреткин из будущего послан спасти Россию! :shake:
С Сандором главное не спорить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Тут имхо основной факт в том что так и не нашли что на ворованных богатств Сердюкова и тем более Путина, у первого так, по мелочи, скорее жил за счёт армии на широкую ногу, у второго всем миром искали и зиро, поэтому в том числе такая поддержка населения.
Извиняюсь что влез в дискуссию:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

на следующей неделе кирдык рублю опять будет...
Федеральное казначейство РФ на следующей неделе предложит банкам 200 млрд рублей

[28.08.2015 10:25] FinamBonds
Федеральное казначейство РФ на следующей неделе предложит кредитным организациям 200 млрд. рублей средств федерального бюджета для размещения на банковские депозиты.

1 сентября на Московской Бирже состоится отбор заявок кредитных организаций на размещение средств сроком на 14 дней, максимальный объем средств - 150 млрд. рублей, минимальная процентная ставка размещения - 10,6% годовых.

3 сентября на Московской Бирже будет предложено 50 млрд. рублей сроком на 35 дней, минимальная процентная ставка размещения - 10,8% годовых.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):Тут имхо основной факт в том что так и не нашли что на ворованных богатств Сердюкова и тем более Путина, у первого так, по мелочи, скорее жил за счёт армии на широкую ногу, у второго всем миром искали и зиро, поэтому в том числе такая поддержка населения.
Извиняюсь что влез в дискуссию:)
Ну,это как с ходором. Вышел,вроде-гол,как сокол. Ан нет,не побирается.
Не имей сто рублей... :joke:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):И я согласен, что Табуреткин из будущего послан спасти Россию! :shake:
С Сандором главное не спорить.
точно-точно, в "консерватории" то у вас все в порядке... :grin2:

Северу.
а как должны относиться к Сердюковы сотни тысяч кадровых военных, особенно их высший состав, когда он их сократил в разы?
Тем не менее есть в сети высказывания кадровых военных аналитеков именно с позитивной оценкой реформ Сердюкова
Причем, емнп, то я тут выкладывал когда-то
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):
Glen писал(а):Тут имхо основной факт в том что так и не нашли что на ворованных богатств Сердюкова и тем более Путина, у первого так, по мелочи, скорее жил за счёт армии на широкую ногу, у второго всем миром искали и зиро, поэтому в том числе такая поддержка населения.
Извиняюсь что влез в дискуссию:)
Ну,это как с ходором. Вышел,вроде-гол,как сокол. Ан нет,не побирается.
Не имей сто рублей... :joke:
Да ладно, его семья пока он сидел не побиралась , ни кто никогда не говорил что он все деньги потерял, не миллиардер конечно но и не нищий.
Причем в случае Путина речь шла о десятках миллиардов, где они?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Ну у друзей же. Тииченко всегда называли кошельком,ну и другие тоже.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Sandor Дарю вам высокохудожественный фильм, как посланца из будущего и спасителя российской армии использовала коварная Васильева. :rofl:
Оффтоп:

Давно вы меня так не веселили. Вы как Арчибальд: спорю, потому что спорю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):Ну у друзей же. Тииченко всегда называли кошельком,ну и другие тоже.
Дык у Тимченко тоже ниче за границей не нашли, как и у других:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Опять пальцем в небо.
Арчи спорит не просто чтобы спорить. Ему важно оппонента оскорбить, унизить, и от этого получить удовольствие. Поэтому ему пофиг с какой стороны спорить.

Про сердюкова я вам и не утверждаю, что он спаситель отчества, но возможно лишь ширма, а кто там реально действовал, кто был автором реформ мне неизвестно, но вы продолжаете мне это шить - "сердюков спаситель". Так что скорее вам ближе методы арчи.
Впрочем мне пофиг, просто я сделаю переоценку мультика в сторону любителя просто говорить... , неважно, есть ли в словах смысл
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):
alexalex писал(а):Ну у друзей же. Тииченко всегда называли кошельком,ну и другие тоже.
Дык у Тимченко тоже ниче за границей не нашли, как и у других:)
Тут еще фактор. Много вы знаете случаев, чтобы доверяли существенные состояния друзьям? Совсем простой пример, вы много друзьям занимаете денег? И какие мысли вас при этом одолевают?
И что будет с такими богатствами, если доверяльщик потеряет власть?
Это годится как пропагандистский аргумент, но в реальных схемах может использоваться только мафией, где есть инструменты принуждения. Имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Уважаемый Сандор, вы даете ссылку без комментария своего осуждающего. Логично было бы написать, что дескать посмотрите у аффтора мозги потекли, изобразил сердюкова агентом под прикрытием, а вы это не сделали. Зачем выложили? Идиотами нас считаете или троллите?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Sandor писал(а):
Glen писал(а):
alexalex писал(а):Ну у друзей же. Тииченко всегда называли кошельком,ну и другие тоже.
Дык у Тимченко тоже ниче за границей не нашли, как и у других:)
Тут еще фактор. Много вы знаете случаев, чтобы доверяли существенные состояния друзьям? Совсем простой пример, вы много друзьям занимаете денег? И какие мысли вас при этом одолевают?
И что будет с такими богатствами, если доверяльщик потеряет власть?
Это годится как пропагандистский аргумент, но в реальных схемах может использоваться только мафией, где есть инструменты принуждения. Имхо.
Да нет смысла гадать, ну ниче не нашли, это и есть факт, у друзей и подруг, так можно что угодно оправдать.:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Это ж "операция сердюков", а не "сердюков спаситель".
Если б вы ту статью хоть по диагонали прочли...
Сердюков и ко давал все основания внешнему наблюдателю ожидать дальнейшего развала России и ее армии. Ибо ж табуреткин, и все ж кадровые военные едва не в один голос называлие его действия бредом.
А тем не менее структура вооруженных сил реально изменилась. Во многом скопировала американские структуры бригадные. Растекаться мыслью не буду, долго.
Но делалось это так, что казалось армии кердык уже послезавтра.
Однако реальность иная!
Очередей на жилье больше нет, зарплаты выросли существенно, кол-во учений, вылетов, стрельб... Возросло на порядки. Появилась масса совершенно новой техники. Вот я лично занимался разработкрй элементной базы для ФАР, и по долгу службы встрчался с разработчиками из НИИДАР, а потому могу вам сказать - появились просто революционные разработки, и при этом они воплощены в железе и стоят на вооружении.
И так по многим отраслям военной техники.
Но сердюков ли это сделал? Да в одиночку и с вот этими девочками?
Или он был лишь дымовой завесой? Что скорее.
Не сажать же его за то, что он хорошо исполнил свою роль?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Alcasha
Сандор прав. Зеленые человечки тоже откуда то взялись, аутсорсинг хознужд и как следствие шведский стол из множества блюд в для солдат армии тоже реальность, как и кратный рост денежного и вещевого довольствия, серьезные соцпакеты.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Glen писал(а): Да нет смысла гадать, ну ниче не нашли, это и есть факт, у друзей и подруг, так можно что угодно оправдать.:)
Да не , очень просто. Много друзей - быстрыx милиардеров - либо для чего,либо потому-что. Оба варианта проигрышные,с точки зрения нормального человека.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

То, что много друзей ставших богатыми - несомненно, даже импортных друзей типа Шредера, остальное - домыслы.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

А что, чубайс бедный? Или кох? Или касьянов?
Олигархия по определению предполагает близость власти, а близость к власти в свою очередь предоставляет возможности.
(И махатма Ганди был такой один. Ну может еще Сталин подчеркивал свое нестяжательство. А соответственно это определяло поведение и стремления окружающих)
Так что богатство приблизившихся к власти не факт, что результат действий собственно Путина. Навалом желающих привлечь их к своему делу и взять в долю.
Не факт также, что даже если эти богатства и образовывались, допустим, с ведома Путина, что это не было тоже операцией прикрытия, и средства тратились на нужды государства.
Потому что пока мы не можем определить откуда из каких источников финансировались все эти вдруг откуда ни возьмись появившиеся вооружения.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Еще создатель сингапурского чуда тоже сажал друзей, не думаю правда что даже сейчас кто либо особо хочет жить в Синге как постоянный житель:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Израиль нарвался на неприятности и похоже, что это только начало

Сирийские ПВО сбили израильский F-16 применив российский ЗРК С-300
Syria Shoots Down Israeli Warplane F-16 Bomber, Using Russian S-300 Air Defense System
Зиад Фадель (Ziad Fadel) Global Research, August 23, 2015
Ни западные, ни израильские медиа не сообщали о сбитии Сирией израильского военного самолета. Согласно агентству «Спутник», 21 августа, “израильские ВВС возобновили авианалеты на объекты в Западной Сирии, удары были нанесены по базе правительственных войск в Хан Аль-Шейхе в провинции Дамаск и по другой базе - в провинции Аль-Кунейтра. Удары, с шестичасовым перерывом, последовали за многократными авианалетами на Голанские высоты”.
Агентство Fars News (FNA) подтвердило израильские проведение атак израильскими ВВС и гибель израильского истребителя

..особенно в свете недавней встречи президента Путина с турецким послом в Москве, во время которой он категорически заявил дипломату, что отношения с Турцией будут разорваны, если Эрдоган не прекратит поддерживать терроризм. Нападение израильтян произошло сразу после того, как Сергей Лавров назвал саудовского министра иностранных дел “дебилом” так как последний отказывался от любых контактов с сирийским правительством. Такая новая воинственность, проявляющаяся и в Москве и в Тегеране, в Сирии трансформируется в действие.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Так-то,не очень-то и хотелось спорить. Все всё знают,но пытаются делать вид. Иногда кажется забавным побурлить немножко. :tongue:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

угу, побурлить, поскакать... пожечь вату...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Сан Саныч, ну Бога ради, все эти " все все знают.." Несерьезно же:)
Ну можно ездить на метро как Ельцин по началу или мэр Лондона сейчас, это ж понты кривые, для избирателей, понятно что во власти люди очень честолюбивые, в массе своей не глупые и не бедные соответственно, так было есть и будет везде.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Из полюбившегося всем Жуковского
Удивляются, почему Россия - одна из немногих стран, в которой после обвала рубля не происходит оживления экономики. Потому что все остальные гайки закрутили так, что на одной девальвации рубля ничего не сделать и далеко не уехать – острейший денежный голод, отсутствие рублёвого кредита, секвестр бюджета, скрытое и открытое повышение фискальной нагрузки на реальный сектор, урезание инвестиций на уровне государства и т.д. Якобы дав дешёвый рубль, государство сделало все остальные факторы производства непозволительно дорогими и недоступными для подавляющей части субъектов российской экономики, в результате чего шоковая девальвация рубля привела лишь к скачкообразному росту цен, раскручиванию маховика инфляции, лавинообразному росту издержек для бизнеса, масштабному обнищанию населения, обвальному падению уровня жизни 85-90% россиян, а также деградации, затуханию и отмиранию экономики. Собственно говоря, ожидать чего-либо другого от гайдаровцев и ура-патриотов было бы наивно - за четверть века квазирыночных реформ и либероидно-олигархического погрома уже следовало бы понять, что реальная пятая, десятая или сорок пятая колонна, разрушающая российскую экономику, социальную сферу и общество, находится не где-то за рубежом (в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне), а во власти - в самых высоких кабинетах Кремля и Правительства. Под ура-патриотические лозунги эти тени девяностых и квазигосударственные олигархи продолжают грабить страну, подавлять частную инициативу, пилить нефтедолларовые потоки и сдавать стратегические высоты в экономике в интересах транснационального бизнеса (раньше из США и ЕС, а с недавних пор в силу сложившихся обстоятельств в интересах Китая и других стран Азии)
http://vlad-zhukovsky.livejournal.com/45142.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Закрыто