О гигиене

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

О гигиене

Сообщение Chuma »

Накипело.
Уже четвертый месяц вместо того, чтобы работать, делать детей, пить пиво, копать огород или строить космические корабли, мы денно и нощно перепощиваем чудовищный бред, который гуляет по интернету. Давайте не засорять свой мозг и коллективную френдленту заведомой глупостью, ложью и слепленной тяп-ляп пропагандой. Вот список элементарных правил интеллектуальной гигиены.

1. 99% того, что вы перепощиваете, бред. Хуже того. Это плохо слепленная пропаганда, которая направлена на стравливание русских и украинцев, на разжигание ненависти, на разрушение семей, прерывание беременностей на нервной почве, на потерю аппетита, сна и полового влечения.

2. 100% того, что сообщают российские телеканалы, бред. Украинские телеканалы ничем не лучше. И те и другие занимаются пропагандой. У российских телеканалов просто больше денег и возможностей.

3. Давайте хотя бы иногда читать внимательно статьи. Если сайт ссылается сам на себя, а это нормально для многих украинских сайтов, — перед нами бред и дезинформация. Запомните эти слова: «хунта», «ватники», «бандеровцы», «террористы», «фашисты», «колорады», «укропы», «путиноиды». Если на сайте всерьез используются эти слова, значит, перед нами источник, даже не пытающийся претендовать на объективность. Чем больше истерики, тем больше лжи. СМИ или блоги, хоть как-то пытающиеся соблюдать объективность, воздерживаются от ярлыков.

4. Вы видите страшную картинку или информацию, которая вас потрясла? Будьте уверены, это бред. И чем больше ее сенсационность, кошмарность и ужасность, тем больше шансов что она бред.

5. Правительственное или армейское заявление без ссылки на правительственный сайт или хотя бы подлинный твиттер-аккаунт политика или ведомства — ложь и провокация. 90% фотографий и роликов, которые ходят по фейсбуку и подаются как инсайд с места событий, сделаны не там, не тогда, не теми. Количество ляпов как в российских, так и в украинских СМИ зашкаливает.

Буквально на днях по интернету ходил ролик, на котором в небе горел подбитый украинский вертолет. Вскоре выяснилось, что это видео из Сирии двухлетней давности, на нем вертолет правительственных сил, который сбили повстанцы. Кто-то аккуратно убрал аудиодорожку с криками «Аллах акбар!» и наклеил сверху заголовок с новой датой. Чья заботливая рука это сделала? Русского пропагандиста, желающего продемонстрировать, как круто воюют донецкие бойцы, украинца, желающего показать всему миру, какие звери эти русские? Тайна сия велика.

В информационной войне любой ролик может иметь двойное действие, на обе стороны.

6. Не верьте любым числам потерь больше 50. Это не Сталинград, когда шли в бой целые армии. Воюют небольшие отряды, как с той, так и с другой стороны. 50 человек для такой войны — огромная цифра. Конечно, теоретически такие потери могут быть, но чаще всего это просто бравые рапорты, не имеющие никакого отношения к реальности. Да еще и написанные за сотни километров от линии противостояния.

Цифры свыше 100 человек вообще не стоит принимать во внимание. Вот вы читаете и слышите про разнообразные «сотни»? Не обманывайте себя, сотня по-русски — это вообще рота. Просто так ее называют украинцы и казаки. В идеале рота действительно около 100 человек. В реальности — сколько соберут.

И еще: потери противника завышают все. Но самое интересное, что свои потери тоже многие завышают. Большие потери — это еще и возможность получить от начальства или спонсора подкрепление людьми и оружием.

7. Помимо СМИ есть еще очевидцы. Если вы нашли интересную информацию в соцсетях, то почитайте внимательно аккаунт человека. Как давно он создан, о чем и как писал раньше, есть ли у вас общие знакомые, какова интонация. Если там много истерики, чужих снимков и геополитических рассуждений, то, значит, все, что он пишет, бред и ложь. Но и очевидцам нельзя до конца верить. Во-первых, они видят лишь свой кусок общей картины. Во-вторых, наш мозг устроен так, что мы склонны дополнять и даже заменять личные впечатления чужими.

Если очевидец вдруг начинает почти дословно повторять то, что вы уже читали в других источниках, значит, он, скорее всего, этого не видел. Причем человек может быть вполне искренним, это все уловки нашего сознания.

8. Друг детства рассказал вам, что «в Донецке батальон кадыровцев»? Кум утверждает, что в Национальной гвардии сотни американских наемников? Тщательно расспросите кума, друга, брата. Видел своими глазами? Отличил на расстоянии двух сотен метров чеченца от смуглого уроженца Донбасса, еще и точно понял, что он из батальона «Восток»? И что, Краматорск действительно штурмуют американские «негры на хаммерах»? Вот прямо своими глазами видел? Беседовал с ними и чернокожий парень из Айовы честно изложил свой боевой путь? А кадыровский боец рассказал, что за дерево растет у его казармы в родном Гудермесе?

Или просто об этом все говорят? Я вовсе не утверждаю, что в украинской армии нет иностранных специалистов (наемников, страшных фашистов со всего мира), а на стороне ДНР и ЛНР не воюют чеченцы. Я не знаю точно. Я всего лишь прошу вас аккуратнее относиться к слухам. Парадокс информационной войны в том, что грозного союзника выгодно одновременно и отрицать, но и частично признавать.

Грубо говоря, у нас нет и не было никаких чеченцев, но поскольку ваша авиация их и убила, то теперь они придут и вырежут всех вас. Опять-таки у пропагандистов такая работа. А вам зачем им помогать?

9. На самом деле мало кто понимает, что там в реальности происходит. Или почти никто.

10. Хотите понять, что сейчас происходит на востоке Украины? Ну хотя бы приблизительно? Вот вам мое ноу-хау.

Не пытайтесь читать СМИ или блоги, хоть как-то претендующие на объективность. Ищите заведомо необъективные, пропагандистские источники. Где пишут «славно вату пожгли» и «замочили сотню укропов». Если в двух источниках, которые находятся явно по разные стороны баррикад, указана одна и та же информация, значит, описываемое событие действительно имело место быть.

А вообще помните: мы сейчас все, а те, кто находится на территории Украины, особенно, находимся на грани истерики. Потому что нам всем страшно. В состоянии истерики мы доверчивы и вспыльчивы. Мы готовы поверить во все, что угодно.

Рано или поздно весь этот ад кончится, и нам нужно будет как-то восстанавливать отношения друг с другом. Не тиражируйте бред. http://www.gazeta.ru/comments/2014/06/0 ... 5817.shtml
Изображение
A plague on both your forums
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: О гигиене

Сообщение Unifoorm »

Chuma

А вообще помните: мы сейчас все (???), а те, кто находится на территории Украины, особенно, находимся на грани истерики. Потому что нам всем страшно. В состоянии истерики мы доверчивы и вспыльчивы. Мы готовы поверить во все, что угодно.



:LoL:
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: О гигиене

Сообщение Chuma »

Unifoorm
? а что не видно, что на грани? Надеюсь, что для особо буйных на Кипре предусмотрен приличный уход.
A plague on both your forums
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: О гигиене

Сообщение Unifoorm »

ты о ком? о LENA-птичнице что ли с её буйными митингами))
Так там все спокойно, навоз раздает, перья чумным курам ощипывает)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Sandor »

Вы видите страшную картинку или информацию, которая вас потрясла? Будьте уверены, это бред. И чем больше ее сенсационность, кошмарность и ужасность, тем больше шансов что она бред.
оно канешна!
Одесские события, не говоря уже о кадрах горящих людей с майдана исключительно продукт киностудии Горького.
Пешы исчо!
Буквально на днях по интернету ходил ролик, на котором в небе горел подбитый украинский вертолет. Вскоре выяснилось, что это видео из Сирии двухлетней давности, на нем вертолет правительственных сил, который сбили повстанцы. Кто-то аккуратно убрал аудиодорожку с криками «Аллах акбар!» и наклеил сверху заголовок с новой датой. Чья заботливая рука это сделала? Русского пропагандиста, желающего продемонстрировать, как круто воюют донецкие бойцы, украинца, желающего показать всему миру, какие звери эти русские? Тайна сия велика.
видимо для вас это тайна. В т.н. пророссийских сайтах, жж, типа рупора тоталитарной пропаганды сразу писали, что это фейк. А стрелок так и вовсе добавлял, что реально сбит один вертолет, второй "сбили" диванные войска.
Кто и зачем это делает тоже понятно. Есть специальные команды для провокаций. Те же, что и делают все информсопровождение цветных революций. Там кроме тупых юрцов, которых используют как интернет-копир, есть и профессионалы. Специально изготавливают такие якобы документальные ролики и подсовывают журналистам. А те и рады, не суя свою жопу в пекло дают в редакцию материал. А если там нет сплошного детального контроля, то "зевнут". А потом все прозападные сми и уж само собой киевские заводят свою песню про вранье "кисель-тв".
Но реально наши практически не врут. Хотя ессно дают материал выборочно.
Что делать, информвойна.

Ну и ваш пост такое же пропагандистское дерьмо. Имеющее целью поставить на одну доску фашистов и их противников. Дескать все они одинаково бандиты, одинаково лживы...
Ан нет. Морочьте голову кому другому.
Защитники юго-востока нацистских лозунгов не проповедуют, людей на москалей и щирых украинцив не делят, к кровожадному истреблению инакомыслящих не призывают, гражданское население из орудий не обстреливают. Более того, разоружают и возвращают западенским матерям их оболтусов, согнанных в армию хунтой.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: О гигиене

Сообщение Chuma »

Sandor писал(а): Но реально наши практически не врут. Хотя ессно дают материал выборочно.
Что делать, информвойна.
Чуть-чуть не считается, не так ли?

А что по Одессе был суд уже? Или я что-то пропустила?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Archibald »

Завышать потери может только диванный пропагандист - ни один военный, ни, тем более, полевой командир, до такого не додумаеися в самом пьяном виде. И этот пассаж, выдаёт степень адекватности автора. Которому тоже верить нельзя.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Sandor »

Chuma писал(а):
Sandor писал(а):Но реально наши практически не врут. Хотя ессно дают материал выборочно.
Что делать, информвойна.
Чуть-чуть не считается, не так ли?
Вы про свое передергивание? Так оно не чуть-чуть.
Оно садизм одних приравнивает к необъективности других.

А что по Одессе был суд уже? Или я что-то пропустила?
я правильно понял, что в Вашей логике, если убийца избежал суда, то убийства как бы не было? Ну и убийцы само собой.
Вы бы не хотели оказаться на месте пострадавших?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: О гигиене

Сообщение Chuma »

Archibald писал(а):Завышать потери может только диванный пропагандист - ни один военный, ни, тем более, полевой командир, до такого не додумаеися в самом пьяном виде. И этот пассаж, выдаёт степень адекватности автора. Которому тоже верить нельзя.
Ну, так автор об этом и пишет.
Конечно, теоретически такие потери могут быть, но чаще всего это просто бравые рапорты, не имеющие никакого отношения к реальности. Да еще и написанные за сотни километров от линии противостояния.

Автору не надо верить, к нему можно прислушаться, но можно и продолжать тиражировать сетевой бред и получать удовольствие.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: О гигиене

Сообщение Po4tioptimist »

Sandor
Поддержу вас.
Если бы война шла только информационная, то тогда да - забить на всё и не реагировать никак. Вот только делить всю информацию пополам и ещё раз пополам - этого никто не мешает делать. И ещё момент- от того, что чьи-то замыслы и дела обрастают ракушками лжи и анархии, скрываясь под ними, не значит, что они исчезли вообще.
Соглашусь с тем, что накопился какой-то порог усталости у всех. Но от этого, уже сделанное -не растворилось в дымке, а стало причиной новых противодействий.
И конца этому пока не видно, увы.
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Archibald »

Пусть те кто его тиражирует, тиражируют и дальше. Нормальным, вменяемым людям, отягощенным наличием здравого смысла, давно всё совершенно понятно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: О гигиене

Сообщение Chuma »

Archibald писал(а):Пусть те кто его тиражирует, тиражируют и дальше. Нормальным, вменяемым людям, отягощенным наличием здравого смысла, давно всё совершенно понятно.
Пост предназначен для ненормальных :tsss:
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Sandor »

Тут нельзя оправдывать себя и свое равнодушие усталостью.
Там реально убивают людей!
Примерьте на своих близких и содрогнитесь душой!
Нельзя устало замолкнуть! Мрази должны обязательно ответить!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О гигиене

Сообщение Alcasha »

Chuma
Как я рад вас читать!!!

Давно не были. :flower:

Меня тут Сандор три месяца агитирует за "Свободу, независимость Египта"(с)!!!

Я отбиваюсь как могу с помощью Уни, алекс-алекса и Круза. Малаховку раненого санитатки Версанче и Тесса вынесли на Барахолку.

Еще Арчибальд отвлекает Сандора от прямых выстрелов в меня.
Последний раз редактировалось Alcasha 02 июн 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Archibald »

И что мы можем сделать? Людей убивают люди, ставшие безнаказанными после крушения государства. Вырвем на жозефине волоса в знак солидарности? Украинский народ расплачивается за собственную глупость и безразличие. Если бы большинство осознавало свою собственную ответственность за страну и будущее, этого безумия не случилось.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Sandor »

Арчи!
ну нельзя так рассуждать...
ну как так можно? типа сами дураки, пусть теперь расплачиваются...
Может и в великую отечественную не нужно было освобождать тот же Киев?
а чО? чё они все как один не кинулись на фашистов?
Тогда мы оправдаем Сталинский подход - за попадание в плен - трибунал, и в лучшем случае ссылка.

Таки гражданское население оно на то и гражданское, чтобы заниматься некоей созидательной работой - что-то производить, товары-услуги...
А государство обязано его защищать.
Что делать, если один продажный человечишко скурвился и сдал власть, так и не дал команды правоохранителям смести эту нечисть. Оказавших вооруженное сопротивление уничтожить, остальных поголовно под суд.
И фашизм бы кончился не начавшись. Правда под санкциями бы оказалась Украина и сам Янукович.
Ну не смог это человек, струсил, просчитался...
да не столь важны причины.
Ну так неужели оставить народ под оккупацией промытоголовых бандеровцев?
Ведь даже эти типа выборы показали, что прям уж радикалов поддерживает очень малое число людей.
Не взирая на пропаганду.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: О гигиене

Сообщение Nikiaorova »

Sandor писал(а):Ну так неужели оставить народ под оккупацией промытоголовых бандеровцев?
Никак нельзя, собрать банду уголовников и устроить бойню - единственный правильный ход. Народу заметно полегчало. И Кипрские домохозяйки как пригодились то!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Archibald »

При чем тут Сталин?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О гигиене

Сообщение Alcasha »

Nikiaorova писал(а):банду уголовников
С одной стороны и
Sandor писал(а):народ под оккупацией промытоголовых бандеровцев
с другой стороны. А мысль Чумы как всегда ГЛУХИЕ не услышали и поют в свою дудку. :whoa:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: О гигиене

Сообщение Japa »

Chuma, вы тоже удобно расположились на 2-ух стульях.
Ваше право, конечно.
Искренне, желаю вам и вашим единомышленникам, чтобы никогда не настал тот момент, когда вам придется делать однозначный выбор.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: О гигиене

Сообщение Nikiaorova »

Alcasha писал(а):
Nikiaorova писал(а):банду уголовников
С одной стороны и
Sandor писал(а):народ под оккупацией промытоголовых бандеровцев
с другой стороны. А мысль Чумы как всегда ГЛУХИЕ не услышали и поют в свою дудку. :whoa:
Чужие мысли пусть телепаты слушают. У нас свои девать некуда.
Japa писал(а):Chuma, вы тоже удобно расположились на 2-ух стульях.
Ваше право, конечно.
Искренне, желаю вам и вашим единомышленникам, чтобы никогда не настал тот момент, когда вам придется делать однозначный выбор.
А ты небось из окопа пишешь? Сделал уже выбор, имущество отдал национализаторам?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О гигиене

Сообщение Alcasha »

Japa
а почему надо что то выбирать в течении нескольких месяцев? Чем вас не устраивает формулировка, что с обоих сторон бандиты? Канализация придет к примирению и потечет по своему бурному руслу. Нет? У нас вот вчера штормом гигантскую черепаху на берег выкинуло, в понедельник будет рыбный фестиваль в Зиги, наверно пиво нальют халявного и рыбку .
Я сейчас в реале первым делом осторожно выясняю, не украинец ли мой новый знакомый. а то ведь политинформацию проведет. Извините за аполитичную реплику.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О гигиене

Сообщение Alcasha »

Nikiaorova писал(а):Чужие мысли пусть телепаты слушают. У нас свои девать некуда.
Велком бяк! Это вы удачно зашли. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: О гигиене

Сообщение Japa »

Nikiaorova писал(а):А ты небось из окопа пишешь? Сделал уже выбор, имущество отдал национализаторам?
Каким таким национализаторам? Какие окопы? Я говорю о гражданской позиции.
Свой выбор я сделал. А если бы еще и поддержка свыше была, то было бы просто замечательно.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О гигиене

Сообщение Sandor »

Nikiaorova писал(а):
Sandor писал(а):Ну так неужели оставить народ под оккупацией промытоголовых бандеровцев?
Никак нельзя, собрать банду уголовников и устроить бойню - единственный правильный ход. Народу заметно полегчало. И Кипрские домохозяйки как пригодились то!
банды уголовников безусловно есть. Они всегда появляются, как только слабеет власть и возникает безответственность.
Но правильный выход это неподчинение путчистам. И при необходимости вооруженное противостояние.
Что и делается.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить