Страница 1 из 5

Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 19:59
Po4tioptimist
Стали встречаться новости, где российская сторона тоже пытается понажимать на свои рычажки.
Роль главного рупора в этой игре или осознанных решений, уж и не знаю как лучше сказать, отдана Рогозину.


Рогозин: Россия не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года
Россия не намерена продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление сделал во вторник вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин. «Мы планируем, что нам МКС нужна до 2020 года», — заявил он.

По словам Рогозина, после 2020 года Россия намерена использовать средства, направляемые на пилотируемую космонавтику, на более перспективные космические проекты.

Чиновник напомнил, что треть бюджета Роскосмоса идет на пилотируемую космонавтику. При этом вице-премьер отметил, что «российский сегмент может существовать самостоятельно от американского, американский сегмент самостоятельно от российского существовать не может».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 9301.shtml

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:02
Po4tioptimist
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о приостановке с 1 июня работы станций американской системы спутниковой навигации GPS на территории России, передает «Интерфакс».

Он пояснил, что в будущем будет принят полноценный запрет, если Москва не сумеет договориться с Вашингтоном о размещении собственных наземных станций системы ГЛОНАСС.

По словам замглавы правительства, переговоры с американцами должны продлиться не более трех месяцев. Российскую делегацию будут представлять сотрудники Роскосмоса и МИД РФ.

«Надеемся, что в ходе этих переговоров будут найдены решения, которые позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, если же нет, то с 1 сентября работа этих станций будет прекращена окончательно», — заверил Рогозин.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/13/kosmi ... s-v-rossii

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:03
Archibald
Рогозин - дурак набитый. Надеюсь, сегодня его идиотизм стал заметен Самому.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:17
Po4tioptimist
Думается мне, что идиотизм этот вполне сознательный.
Он и Жириновский - 2 козла - провокатора.
Этакие "морские камушки", плюмкнут в воду СМИ, а реакция - круги по воде потом изучаются.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:22
Archibald
Жириновский не имеет никакой госдолжности. И, подозреваю, его диссертация и диплом реальные.

Россия так и не смогла сделать ни одного полноценного модуля из запланированных, так что "отказ" от МКС вполне логичен.

Сильно сомневаюсь, что кто-то готов из своего кармана оплачивать убытки Энергомаша. А там стоят фигуры покрепче гуманитария от наркомата обороны.

Про GPS - очередной высер неграмотного болтуна, не понимающего смысла своих слов.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:28
Japa
У него отличные навыки медвежьей дипломатии.
Всегда поражало - почему они так себя ведут? выдержки не хватает? иль намеренно? - стыдоба же е мое.
Ладно, Жирик с его 10% не шибко образованного электората, но Рогозин-то че творит?

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:29
Archibald
А Рогозина кто-то выбирал?

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:34
versanche
Запретить Джастину Биберу гастролировать в Москве!

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:45
Japa
Archibald писал(а):А Рогозина кто-то выбирал?
Именно тем оно и прискорбнее.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:49
Sandor
Все правильно делают.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:50
Glen
Любое действие рождает противодействие, и GPS и МКС сами по себе очень неплохие ответы, особенно МКС))

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:52
Foxi
МКС понятно
А GPS каким боком? Без наземных станций спутники перестанут летать? Или я чего-то не допонимаю...

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:56
Glen
С жпс старая история, можно сказать, докрымская))))

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 20:58
alexalex
Glen писал(а):Любое действие рождает противодействие, и GPS и МКС сами по себе очень неплохие ответы, особенно МКС))
Интересно,почему ответы всегда несимметричны,как с законом подлецов? Ну запретили бы въезд,счета бы пригрозили заморозить,если вдруг откроют. А так,какое-то признание собственной неполноценности. Типа,раз ты не здороваешься,я тебе под дверь насру.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:02
Glen
Ну, политика вообще грязное дело, блокировать карты обычных граждан тоже не очень получился поступок, поэтому такие дела))

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:03
Archibald
С МКс - это просто конец российской пилотируемой космонавтики. Назло бабушке уши отморозим.

C GPS - просто смех, человек искренне не понимает о чем говорит. Впрочем, у Рогозина это хроническое.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:11
Japa
Sandor писал(а):Все правильно делают.
Согласен, по существу.
Я о форме / обертке его высказываний - много спеси, которая в принципе ни к чему. Тем более, необоснованной.
Подозреваю, что такого рода поведение играет не маленькую роль в страхе / настороженности европейцев к России.
По стучать по столу / поорать и мы могем. А вот на таких должностях аккуратнее надо бы. Имхо.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:11
Glen
А зачем вы все слушаете Рогозина и тем более фокусируетесь на его личности?
На мой взгляд шаги очень удачные.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:12
Sandor
Archibald писал(а):С МКс - это просто конец российской пилотируемой космонавтики. Назло бабушке уши отморозим.

C GPS - просто смех, человек искренне не понимает о чем говорит. Впрочем, у Рогозина это хроническое.
Разве до сотрудничества с американцами у нас не было полетов с людьми?
Как раз наоборот, именно в союзе только и были станции с людьми.

Про gps это как раз больше вопрос территорий.
Так что если американцы отказывают нашим в разрешении ставить на их территории станции по корректировке сигнала, пусть даже у них есть для этого основания, но тогда аналогично по тем же основаниям должна быть прекращена работа американских станций на российской территории.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:12
Archibald
Japa, не могли бы пояснить, в чем страх европейцев с сегодняшних заявлений Рогозина?

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:14
Foxi
Кто-нить объяснит про ДЖИПИЭС? :hpull:

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:20
Archibald
Мало ли что было в Союзе? После СССР пилотируемая космонавтика существует исключительно благодаря США. Впрочем, никто, до сих пор не может внятно объяснить, для чего она существовала в СССР. Единственно - ради оправдания невысадки на Луне.

При чем тут территории? У США нет на территории РФ никаких станций, связанных с коррекцией сигнала спутникового позиционирования. А если РФ, вдруг, непонятно с чего, захотело разместить такие станции на территории США, то всё упирается исключительно в бюрократию. Невозможно игнорировать чужие правила, желая уступок со стороны владельца территории.

Вообще - ГЛОНАСС, это воплощение позора и некомпетентности российской верхушки, еще до недавнего времени полагавшей, что сигнал можно продавать через провайдера. А уж та панама, которая связана с принудительной глонассизацией всего и вся - отдельная песня, требующая не одного года следствия и посадок.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:23
Archibald
Foxi писал(а):Кто-нить объяснит про ДЖИПИЭС? :hpull:
На территории РФ нет никаких американских станций. Есть несколько корректирующих станций, задействованных в международной программе геодезического мониторинга дрейфа континентов :)

Есть еще куча портативных установок, повышающих точность топопривязки. Чего хочет отключать Рогозин - он сам, конечно, не знает.

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:27
Foxi
Archibald
А привязки земли, там, в кадастре и все такое?
Вроде как тоже по GPS или я ошибаюсь?
Повлияет?
Самолеты, как я понял, летать будут... :grin2:

Re: Наша ответная "ложка дёгтя".

Добавлено: 13 май 2014, 21:31
Archibald
Никак не повлияет, потому и заявление Рогозина лишний раз говорит о его неадекватности.