Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

:club: совершенно неважно, где вы живёте и где счёт открыли. Пользоваться можно на месте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
IrinaSan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 23:26

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение IrinaSan »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, верной информацией! Мы с дочкой (РФ) едем на Кипр по турвизе и хотим подать на пинк слип, начиная с 20.12.2022 года. Документы потихоньку собираю, затыков пока нет, в начале октября была на Кипре, ходила и в банк и к юристам. Сейчас самая главная проблема - это получить appointment в миграционной службе. Это капец какой-то. Мониторю постоянно. Мест нет....... Юристы хотят 700 евро за услуги, на нас двоих - это 1400 плюс VAT.
Вопрос 1.
У юристов есть какие-то подпольные слоты? Как думаете?
Вопрос 2.
Как поймать слоты? Их мне нужно два, на себя и дочку, 7 лет?
Буду очень признательна за помощь!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Я поймал на днях в Лимассоле средь бела дня.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Если я работала по найму в компании, но там в связи с ситуацией в стране нас только что попросили открыть ИП. Теперь доходы идут через ИП. Вопрос как мне доказать доход на следующие 12 месяцев? Контракт от заказчика (он же мой основной работодатель) с прописанным ежемесячным доходом подойдет? Он в свободной форме может быть или как? Или просто предоставить справку НДФЛ? А может лучше движение средств на счетах? Не очень понимаю как лучше поступить в данной ситуации.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Sunya82 писал(а): 05 ноя 2022, 00:21 Если я работала по найму в компании, но там в связи с ситуацией в стране нас только что попросили открыть ИП.
Я бы попросил компанию дать справку на английском в свободной форме с указанием средней зарплаты (дохода). Такая справка годится для пинкслипа и никак не может повредить компании. Миграционному офису не интересно, как устроены ваши трудовые отношения с компанией. Главное - подтверждение дохода из-за рубежа.
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Baranoff писал(а): 05 ноя 2022, 09:08
Sunya82 писал(а): 05 ноя 2022, 00:21 Если я работала по найму в компании, но там в связи с ситуацией в стране нас только что попросили открыть ИП.
Я бы попросил компанию дать справку на английском в свободной форме с указанием средней зарплаты (дохода). Такая справка годится для пинкслипа и никак не может повредить компании. Миграционному офису не интересно, как устроены ваши трудовые отношения с компанией. Главное - подтверждение дохода из-за рубежа.
Спасибо
RaSvet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 13:26

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение RaSvet »

Добрый день. Подскажите, оформляют ли сейчас гражданам РФ ВНЖ по Pink Slip по аренде. Может ли кто-нибудь подсказать адвоката, к которому можно обратиться за помощью.
Кто то говорит, что можно оформить только через покупку недвижимости от 200000 евро.
Laughingmomnkey
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:44

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Laughingmomnkey »

Господа, добрый день, кто-нибудь влетал на Кипр по бумажному реситу Г.Л.301В пока документы на продление Residence permit находятся на рассмотрении. При регистрации на рейс проблем не было? Знаю, что на сайте миграции есть разъяснение по этому поводу, кто-то в других странах о нем в курсе?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Laughingmomnkey,
Несколько лет назад я влетал. На квитке есть четкая надпись, что он "valid for re-entry". Принимали без проблем.
Laughingmomnkey
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:44

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Laughingmomnkey »

Baranoff писал(а): 16 ноя 2022, 13:47 Laughingmomnkey,
Несколько лет назад я влетал. На квитке есть четкая надпись, что он "valid for re-entry". Принимали без проблем.
спасибо
Alien
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 17:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alien »

Ясас, я гражданин РФ и новичок здесь.)

Вопрос: на 10стр есть список требуемых документов для подачи на Визитор со ссылкой на официальный сайт http://www.moi.gov.cy/moi/CRMD/crmd.nsf ... 2C00382AD7

Если же зайти по ссылке, то там список документов должен находиться в (see MVIS3 file attached below). Но никакого файла MVIS3 внизу нет, есть файл MVSI4, но он, похоже, для украинцев.
Где же теперь список документов на Визитор смотреть?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Alien, Мне кажется они поменяли форму MVIS3 на MVIS4. Не вижу почему вы решили, что она для украинцев. Там есть изменения - появился новый тип визитора: "Visitor - Digital Nomad". В остальном, вроде, то-же самое.
Список документов находится в файле MVIS4_with add documents (Μέγεθος Αρχείου: 262,5Kb)
Они напутали с расширением. Этот файл на самом деле - архив. Его надо открывать RARом.
ADD DOC VISITOR_page-0001.jpg
Alien
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 17:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alien »

Baranoff, спасибо за быстрый ответ. Ситуация имхо странная. Я открываю этот файл с планшета - ткнул пальцем - загрузить, ткнул пальцем - открыть. Вот сегодня из этого ничего не получается.(
Когда я таким образом открывал указанный вами файл 8 ноября, то все открылось и я увидел следующее:
Изображение
Вложения
Screenshot_20221108-085745.png
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Alien писал(а): 20 ноя 2022, 16:19 Я открываю этот файл с планшета - ткнул пальцем - загрузить, ткнул пальцем - открыть. Вот сегодня из этого ничего не получается.(
С планшета, наверное, и не получится. Как я уже сказал, у файла неправильное расширение (его нет). Открывайте на компе с помощью архиватора.
Видимо когда исправляли одно, поломали другое. :LoL:
Alien
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 17:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alien »

Похоже на то. Удивляет, что там ранее был список доков для украинцев, а MVSI3 просто отсутствует. :blink:
В любом случае ефхаристо поли вам. Список у меня есть. :shake:
olga-d-design
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 02:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение olga-d-design »

Archibald писал(а): 25 окт 2022, 10:34 Я не работаю. Я живу в Лимассоле. Гоните в шею помогаек, они бесполезны.
Здравствуйте! я как раз хотела обратиться за помощью в поиске юриста (консультатнта).
У мужа украинский паспорт, у меня и детей - рф. После начала войны мы уехали в Канаду. Сейчас хотим переехать жить на Кипр. Как это можно сделать?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Помощь юриста: оставайтесь в Канаде! :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Занавес... Знаю людей, которые уже прилетели и записались на ближайшие месяцы на апойнтмент, не озаботившись справкой о несудимости...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Банк опционально спрашивал справку, но никакой трагедии нет, годится с госуслуг.

Новый список документов тут http://www.moi.gov.cy/moi/CRMD/crmd.nsf ... Final.docx
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Cruz »

Combinator писал(а): 25 ноя 2022, 18:34 Занавес... Знаю людей, которые уже прилетели и записались на ближайшие месяцы на апойнтмент, не озаботившись справкой о несудимости...
Тенденция, однако...
Категория Ф - приготовиться... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 25 ноя 2022, 23:10 Банк опционально спрашивал справку, но никакой трагедии нет, годится с госуслуг.

Новый список документов тут http://www.moi.gov.cy/moi/CRMD/crmd.nsf ... Final.docx
Спасибо, с этим, вроде, действительно всё не так страшно. Но есть непонятки с "медкомиссией" для несовершеннолетних
==========================
Original medical examination certificate of blood tests from the country of origin/residence,
showing that the sponsor's family members do not bear/suffer from HIV, Syphilis, Hepatitis B and
C and Tuberculosis (x-ray). For children under 15 years old no x-ray is required and a Mantoux Skin
Test is required instead.
==========================
То есть, получается, дети обязаны сдавать анализ крови в России, даже если они уже прилетели на Кипр?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а): 26 ноя 2022, 08:19
Combinator писал(а): 25 ноя 2022, 18:34 Занавес... Знаю людей, которые уже прилетели и записались на ближайшие месяцы на апойнтмент, не озаботившись справкой о несудимости...
Тенденция, однако...
Категория Ф - приготовиться... :candle:
Ну да, там закон новый о паспортах вносят, чувствую, не успеем мы. :hpull:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 26 ноя 2022, 11:10 Ну да, там закон новый о паспортах вносят, чувствую, не успеем мы.
Совсем новый или тот, о котором уже года два говорят?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 26 ноя 2022, 11:10 Ну да, там закон новый о паспортах вносят, чувствую, не успеем мы.
Да могут и выданное отобрать... :cry:

А чего: терррористы-фашисты, это раз; а еще гвоздь в крышку - это лето прожили без русских и прекрасные результаты!
Нахрен себе приключения искать, подумают киприоты, алкашей можно и из Скандинавии завезти... :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить