Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Nikolay
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nikolay »

Ребята, всем привет! Знающие, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Собираюсь на Кипр по рабочей визе, для жены и дочери делает визы компания. Но мы не можем оставить в России тещу ( как ни странно ). Хотим сделать для нее pink slip. Как следствие возникает два вопроса:
Минимальная сумма 15к евро, или все таки может быть меньше и поможет ли если мы сделаем для нее письмо о финансовой поддержке?
Может быть кто-то сможет поделиться опытом? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Пойдет, никакого спонсорства не нужно, это головная боль. Может и меньше, это не так важно - важно показать стабильный доход в России. Типа договора об аренде квартиры.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Nikolay
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nikolay »

Спасибо)
Я наверно не совсем корректно составил вопрос. 15к на текущий момент нет, какова вероятность того, что хватит 10к ?
А по поводу дохода в России, она его потеряет, когда переедет. Важно что бы он был до переезда или то, что она будет получать доход, во время проживания на Кипре?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Nikolay Ну вы не. будьте совсем честными, каким вы есть на самом деле. Привезите договор аренды жилья которое в ее собстенности с апостилем или сделайте аостиль на Кипре. Вот и доход. Движение денег тоже можно показать, схемы есть. А вот десятки вроде хватает, согласно нормам прожиточного минимума, но все для страховки показывают 15. Не исключено, что первый раз какой то сраный чиновник даст на пол года п слип.
Тут жизнь дорогая. Жена, ребенок, да и теща... все на вашу шею. Впору открыть новую тему « Можно ли прокормить тещу,... на одну зарплату в размере... в 2018 году»
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Погодите, так что это за 10000? Это ваш доход за год? Или это доход, который вы можете показать на тещу? Деньги должны быть положены на счет тещи в кипрском банке. Для успокоения можете часть своей зарплаты проводить через ее счет на будущее. Но не в прямую, а через российский банк - при продлении будут интересоваться источниками денег.

А вообще, почитайте мое мнение :idea:
https://vinitski.livejournal.com/1843933.html
Милена, покажи личико, бугагааа...
Nikolay
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nikolay »

10000 это сумма, которую я планирую перевести на счет тещи в банк Кипра. Для того, что бы показать эту сумму визовой службе. Меня, собственно и интересует хватит ли только этой суммы или надо показывать еще движения по счету(кроме того что эти 10000 пришли из России)? Спасибо.
Nikolay
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nikolay »

Почитал Вашу статью, интересно и не выходит за рамки моего представления ситуации. Благодарю)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

лучше сразу 12000. Выглядит приятней глазу. ну, и настаивать, что с вами жить будет, а вы не продавцов в периптеро устраиваетесь :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Nikolay
Написатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nikolay »

Благодарю!
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение nephilim »

Всем Добрый. Попал в такую ситуацию. Подавал на Киприотскую визу у себя в городе (Минск). Чтобы сэкономить время, обратился в тур. агенство. (Им можно подаваться в понедельник, остальным во вторник, среду). По итогу сегодня получил отказ по пунктам
1.
the information submitted regarding the justification for the the purpose and conditions of the intended stay was not reliable
2.
your intention to leave the territory of the Republic of Cyprus before the expiry of the visa could not be ascertained
. Дада эти дельцы не удосужились сделать бронь и обратные билеты. Есть возможность оперативно сделать визу Испании. Вопрос во в чем не будет ли у меня проблем при прохождении пограничников и в последующем при подаче на pink slip?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет, не будет, спокойно делайте. А помогаек ославьте в фейсбуке.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Запрет на отсутствие на Кипре в теч.90 дней-это только подряд или в течение года?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

подряд
Милена, покажи личико, бугагааа...
tester1313
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 18:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение tester1313 »

Добрый день!
Как именно надо доказывать годовой доход более 10к евро для pink slip? И нужно ли иметь эту сумму на счёте банка? (или только показать доход)
Подойдёт справка о доходах/договор сдачи собственного жилья? И на сколько подлинность этого всего будут проверять?
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение nephilim »

Приветствую всех. Такой вопрос, был в имигрейшен в Лимассоле сегодня, задал пару вопросов, потребовали паспорт, без него мол иди погуляй и мы не обязаны отвечать на вопросы, предложил вод удостоверение, ответили только паспорт - иди кури. Вопрос в следующем,  до конца визы шенген остается 15 дней, могу ли я подать документы на пинкслип , например в последний день окончания визы, не будет ли это правонарушением. Вопрос второй, у жены ребенок от первого брака, нужно ли разрешения от отца на проживание ? Может кто сталкивался с данным вопросом.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Я не понял, почему вы им паспорт не дали? Зачем им ваши права, вы по ним на Кипр въезжали? Если вам назначат интервью, то ваше пребывание в его ожидании будет легальным, бумажка, выданная вам и есть продленная виза, там на обороте дата стоит подачи, ровно как в аэропорту. На ребенка надо разрешение на вывоз, то самое, которое уже есть.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение nephilim »

Спасибо за развернутый ответ, паспорт не хотел давать так хочу перед подачей улететь на нелелю домой. Без записи на интервью. Просто не понятно хамство, неужели трудно ответить на пару вопросов без паспорта? Сразу вспомнил родину к сожалению ... Права киприотские, знакомая была со мной/
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Они вас воспринимают как человека, желающего записаться на интервью, поэтому, понятно их желание увидеть ваш паспорт и занести в систему. Вас никто не мешает записаться и улететь, в чем проблема? Можете попросить записать вас на подольше, можете потом придти и попросить перенести интервью на другой срок, вам просто выдадут новую бумажку-извещение. Советую просто пойти и сделать кипрскую годовую визу дома, а вступать в конфронтацию с чиновниками не советую, прямо удивительно, как вы могли там хамство увидеть? Всегда можно просто подойти и спросить, что, дескать, я собираюсь подавать заявление, но не сейчас, они вам все равно дадут распечатку со списком документов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
nephilim
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 16:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение nephilim »

Archibald , про перенос не знал, спасибо ценная информаци действительно. Про годовую визу, увы не вариант. Для белорусов дают только на 25 дней. Когда их соберется больше 3-х , тогда только можно просить на год. А про список документов , уже не выдают на руки, ,стоит большой стенд мол список документов на сайте от туда и берите, по крайней мере в Лимассоле
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Весь список документов тут: http://www.moi.gov.cy/moi/CRMD/crmd.nsf ... enDocument
некоторые могут не понадобиться, выяснится уже на приеме.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Jack Sparrow
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 10:14

Рink slip, статус Визитор

Сообщение Jack Sparrow »

Приветствую форумчан!
Большое спасибо всем, кто отвечает тут на вопросы нубов.
Для получения визитерского внж без права работы нужно подтвердить доход достаточный для проживания на острове - это понятно.
На сколько пассивный должен быть этот источник дохода? Абсолютно пассивный? То есть процеты от вклада/акций или аренда жилья? А если мне нужно работать вне Кипра для получения дохода?
Я работаю по контракту примерно 10 через 10 недель. Работодатель в Англии. Чистую зарплату может переводить на кипрский счет. Денег точно будет хватать. Устроит ли миграционную службу тот факт, что я буду работать за пределами Кипра и находиться на острове 10 через 10 недель привозя бабки?
П.С. Жена и дочь будут все время жить на Кипре.

И вдогонку:
Может стоит подавать на внж только для супруги и дочери? Подтвердить спонсорскую поддержку для них, а самому находиться на острове по визе?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Если работодатель в Англии, то значит понимаешь по английски и не надо тут спрашивать мудаков. С документами идти в мигрейшен и подавать ВНЖ В Ларнаке например сидит словоохотливая тетка, которая отвечает на все вопросы. Мое мнение, что у вас вариант как у англичан. Они не кидают деньги на счет,как русские, а приносят справку о своей пенсии.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Больше 90 дней подряд отсутствовать на Кипре нельзя, и поэтому у вас всегда возникает риск превысить ваши 13 недель. По закону доход для получения пинкслипа не может быть зарплатой, и хотя раз на раз не приходится, тоже есть ненулевая вероятность не получить пинкслип сразу или же не продлить его. Англичане - граждане ЕС и к ним пинкслип не имеет никакого отношения.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Jack Sparrow
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 10:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Jack Sparrow »

Спасибо за ответы.
А если подойти с другой стороны:
1. Скажем, в декабре открыть счет в хеленике.
2. Накидать на него зарплаты тысяч 40-50 евро (официально чисто заработанных) в течении, скажем, года
3. Через год подать на внж показав эти деньги на счету.
4. Продлевать каждый год внж сохраняя такой баланс на счету и не говорить много о том куда я периодически на 10 недель отлучаюсь.
То есть может ли быть основанием для внж сам факт наличия достаточной суммы «белых» денег, а не доказательство стабильного дохода?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Да вы можете сразу ВНЖ получать, главное, чтобы деньги на счет не заходили с пометкой «зарплата». Не могу понять, что вас ограничивает в таком случае от подачи заявления на Category F. В этом случае, действительно, ждать надо за границей, но вас кажется, это совершенно устраивает?
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить