Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение livecyrax »

Archibald писал(а): 27 июн 2022, 18:21 А что вы от них хотите узнать?
Мне банковские гарантии нужно из одного банка в другой перевести. Полтора месяца назад оставил им заявление, хочу их подергать, когда уже они сделают?
Malysh
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 08:24

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Malysh »

Доброго дня,

Подскажите пожалуйста по записи в иммигрейшн: Если подается семья из 3 человек - муж /жена / ребенок, сколько слотов надо бронировать, 1 или 3? ( жена с ребёнком будут подаваться по доходам мужа
)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Один же, стальные зависимые. Иначе, как вы забронируете три слота подряд?
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение 777 »

Польша начала выдавать отказы в ВНЖ росиянам по причине угрозы безопасности государства.Отказывают независимо от целей подачи. Уже есть кейсы отказников по работе, учебе и воссоединению с семьей и бизнесу. Также не имеет значения сколько человек прожил в Польше и какой ВНЖ по счету.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Привет. Кто-нибудь знает, нужно ли для того, что бы забрать готовый пинк-слип в эмигрейшен Никосии заранее записываться? Если нет, сколько примерно нужно будет стоять в живой очереди?
Nosfeo
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 09:53

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nosfeo »

Записываться не надо, возьми письмо с приглашением забрать документ, приходи лучше с открытием, тогда не долго в очереди простоишь.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Ясно, большое спасибо!
Nosfeo
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 09:53

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nosfeo »

Подскажите, пожалуйста, кто сейчас делает или делал недавно продление пинк слипа, как вы пополняли карту, в связи с санкциями? В правилах указано, что нужно переводить деньги с РФ счета на свой счёт в местном банке. Буду благодарна
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Переводы идут, но не со всех банков
Милена, покажи личико, бугагааа...
enterspring
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 22:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение enterspring »

Доброго дня!
Простите, если задаю вопросы, на которые уже отвечали, но проглядела тему и не нашла ответ)
1. Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить адрес (провинцию) после подачи на visitor visa? Понятно, что подавать нужно там, где договор аренды, но можно ли потом этот договор аннулировать и переехать? Или нужно будет по новой подаваться и обязательно уведомлять миграционные службы?
И вдогонку вопрос по аренде - когда заключают договор на год, платят тоже на год вперёд, или это не обязательно?
2. Сейчас самая ранняя запись - только на декабрь. Если записаться на подачу и приехать по туристической визе, которая заканчивается, скажем, в октябре - как только она закончится, нужно выехать, запись не является "иммунитетом" для пребывания в стране?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

enterspring писал(а): 24 сен 2022, 22:18 И вдогонку вопрос по аренде - когда заключают договор на год, платят тоже на год вперёд, или это не обязательно
От региона зависит, в Лимассоле могут и попросить
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

По закону обязаны сообщить и переоформить.
За год вперед платят только в случае аренды недвижимости ценой в десятки тысяч евро в месяц. Остальные идут лесом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
alexa13
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

enterspring писал(а): 24 сен 2022, 22:18 2. Сейчас самая ранняя запись - только на декабрь. Если записаться на подачу и приехать по туристической визе, которая заканчивается, скажем, в октябре - как только она закончится, нужно выехать, запись не является "иммунитетом" для пребывания в стране?
Если запись в декабре,а виза заканч. в октябре-или продлить визу или выехать и снова получить.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Дата подачи является основанием для пребывания. Никуда выезжать не нужно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Привет. Никогда пока не приходилось писать писем о финансовой поддержке. Не подскажет ли кто-нибудь, где можно глянуть на образец соотв письма для открытия близким родственникам счёта в банке на Кипре? И какая примерно сумма устроит банк?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

В смысле - кому счет открыть?
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение 777 »

Combinator писал(а): 24 окт 2022, 16:18 Привет. Никогда пока не приходилось писать писем о финансовой поддержке. Не подскажет ли кто-нибудь, где можно глянуть на образец соотв письма для открытия близким родственникам счёта в банке на Кипре? И какая примерно сумма устроит банк?
Такого образца нет. «Близкие родственники» идут в Банк и без проблем открывают себе счет, если на то имеют право.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Какие родственники, какой банк? Что за дичь вообще?


Никто никому ничего не откроет, что за пустое словоблудие?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 24 окт 2022, 19:55 В смысле - кому счет открыть?
Дочке для подачи документов на PinkSlip нужен счёт в банке (в первую очередь, рассматривается BofC), но после известных событий с открытием счёта для граждан РФ есть сложности, список рекомендуемых для этого документов ощутимо расширился, и в качестве обоснования необходимости открытия счёта банк посоветовал иметь что-то вроде официального письма от родителей, что они хотят оказать ей финансовую помощь, и для этого ей нужен счёт в банке, что бы было, куда перевести деньги. Звучит, конечно, несколько странно, но я в последнее время уже мало чему удивляюсь...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет никаких проблем. Нужен слот на подачу и вот эти документы.
photo_2022-10-10_12-41-00.jpg
В Хелленик. Если самому страшно, могу сопроводить :club2:
Кстати, да - я интродьюсер, со мной точно откроют :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Combinator писал(а): 24 окт 2022, 21:15 банк посоветовал иметь что-то вроде официального письма от родителей, что они хотят оказать ей финансовую помощь
Может, это аналог спонсорского письма, которое требуют в миграшен? Тогда просто пишется письмо в свободной форме на английском о том, что я, ФИО, гарантирую финансовую поддержку своей дочери на время ее проживания на Кипре.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 24 окт 2022, 22:36 Нет никаких проблем. Нужен слот на подачу и вот эти документы.
Спасибо. Слот, естественно, не проблема. Видимо, имеется в виду п.3. Она официально работает в России, но в этом случае нужен перевод справки о доходах (или её аналога) с апостилем и там есть какие-то непонятки. Решили, что проще сделать что-то типа спонсорского письма. Кстати, а его, видимо, тоже нужно где-то заверять? Можно прямо в банке, или с этим к мухтару?
Archibald писал(а): 24 окт 2022, 22:36 В Хелленик. Если самому страшно, могу сопроводить :club2:
Кстати, да - я интродьюсер, со мной точно откроют :idea:

Спасибо, конечно, за предложение, но у нас уже есть некий местный "помогайка". Но в банк он, естественно, не пойдёт. :LoL:
А вы, если не секрет, в каком городе работаете?
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Baranoff писал(а): 25 окт 2022, 07:47 Может, это аналог спонсорского письма, которое требуют в миграшен? Тогда просто пишется письмо в свободной форме на английском о том, что я, ФИО, гарантирую финансовую поддержку своей дочери на время ее проживания на Кипре.
Ага, видимо, что-то типа того. Что свободной форме, это хорошо.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Я не работаю. Я живу в Лимассоле. Гоните в шею помогаек, они бесполезны.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 25 окт 2022, 10:34 Я не работаю. Я живу в Лимассоле. Гоните в шею помогаек, они бесполезны.
Ясно, мы в Паралимни, далековато будет. По поводу "помогаек", мне тоже так кажется, но жена считает, что "так надёжнее", особенно сейчас, когда везде очереди, устал с ней спорить...
Ответить