Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):
alexalex писал(а):Ситуация
Вы с визой ф спутали имхо
А оно сильно отличвется, в плане получения?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Ее ждут за границей, подача документов на Fне даёт права пребывания на Кипре. А первый визитерский пинкслип даётся сроком ровно на один год с момента выпуска. Достоверно известен случай, когда пинкслип (раньше высылали сразу бумажку, а не уведомление) пришел по почте ровно в день истечения.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Dmitry _
Написатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:30

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Dmitry _ »

Добрый вечер . В ноябре приезжаем на Кипр - будем подавать документы
Для пинк. У меня вопрос. Если я ИП и подтверждаю доход декларацией , то именно ее нужно предоставлять?
Нужно ли ее заверять ? Или просто перевода на английский хватит? И за какой период я должен предоставить
Данные о доходе? У меня декларация за год .заранее спасибо за ответ.
Veniamin
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Veniamin »

Archibald писал(а): 19 июн 2019, 08:11 А первый визитерский пинкслип даётся сроком ровно на один год с момента выпуска
Сколько надо иметь на счете, чтобы подать на этот пинкслип и жить год не работая, при том, что есть недвижимость на Кипре?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Veniamin писал(а): 29 июн 2020, 22:16 Сколько надо иметь на счете, чтобы подать на этот пинкслип и жить год не работая, при том, что есть недвижимость на Кипре?
Нет определенной суммы. Только что подавали на продление жене и ребенку. На счете была весьма значительная сумма, но все равно попросили документы подтверждающие наличие источника доходов за рубежом. А год назад прокатило - ничего не спрашивали. В любом случае можно смело подавать, даже если есть какие-то сомнения по документам. Не знаю как где, но у нас в Ларнаке принимают даже с серьезным "некомплектом" и дают время довезти или дослать по электронной почте.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Veniamin писал(а): 29 июн 2020, 22:16 Сколько надо иметь на счете, чтобы подать на этот пинкслип и жить год не работая, при том, что есть недвижимость на Кипре?
Годовую минимальную кипрскую зряплату на счету и источник дохода из России на уровне не ниже этой зряплаты в месяц. И на год первый раз в 75% случает не дадут, на 6 месяцев.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Не думаю, что при нынешней ситуации в миграционном офисе технически возможно дать разрешение на 6 месяцев. Мы раньше чем через 7-8 месяцев после подачи документы еще ни разу не получали. :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Известны случаи получения пинкслипов (первых и продлений) в последний день его действия.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Да, и вот в этом месте вылезают проблемы Российского паспорта. Дело в том, что для получения шенгена на Кипре надо иметь на руках пинкслип (квитанция в посольствах не прокатывает). А пинкслип выдается за пару месяцев до его окончания. В результате для получения шенгена приходится лететь в Россию.
Veniamin
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Veniamin »

Baranoff писал(а): 30 июн 2020, 07:37 дослать по электронной почте.
Кстати, когда досылаете документы в рамках заданного времени , вот эти "пришлите в течении 15 дней иначе будет отказ", если предоставленные документы им, вдруг, не подходят, они автоматически присылают отказ или все же говорят, что нет, не то, попробуйте прислать что-то другое?
Veniamin
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Veniamin »

Archibald писал(а): 30 июн 2020, 16:28 Известны случаи получения пинкслипов (первых и продлений) в последний день его действия.
Ясно, значит не лично ко мне были претензии, когда рассматривали визитерскую визу 9 месяцев, а на 9 месяце прислали письмо, мол, сейчас мы даем вам эту визу на оставшиеся 3 месяца, но в следущий раз покажите обязательно достаточно средств на счете, для комфортного проживания и чтобы они были "из-за рубежа"...
Veniamin
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Veniamin »

Кстати, никто не знает, этот статус визитера может как-то негативно повлиять на решение об одобрении ранее поданного заявления о получении паспорта по натурализации?

Например, "этот подал на получения паспорта по натурализации работая на Кипре 7 лет и сейчас находится по рабочей BSC визе, платит налоги, граждаснтво одобряем, класс", "а этот подал на паспорт работая, а сейчас находится на визитерской визе, налоги не платит, нафиг он нам нужен - decline" Нет?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Вообще никак не влияет, сейчас считают даже провизы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Veniamin писал(а): 01 июл 2020, 13:19 Кстати, когда досылаете документы в рамках заданного времени , вот эти "пришлите в течении 15 дней иначе будет отказ", если предоставленные документы им, вдруг, не подходят, они автоматически присылают отказ или все же говорят, что нет, не то, попробуйте прислать что-то другое?
Когда я досылал документы по электронной почте я занудно добивался у них подтверждения, что документы получены и их устраивают. Иначе - стремно. Не знаю, что будет.
Veniamin
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 19:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Veniamin »

Никто не в курсе - В свете Ковида, если на Кипре ожидаешь ответ по ‘визитерской визе’ (на руках бумажка со штампом) и выезжаешь в Россию на недельку/две, потом обратно пускают как резидента или нет?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

в мае пускали, как сейчас - не знаю.
Милена, покажи личико, бугагааа...
vera_zen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:53

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение vera_zen »

Всем добрый день!
Задумались о поиске новой страны для жизни и выбор пал в том числе на Кипр :grin2:
  • сейчас живем в Беларуси,
  • работаем в IT на удаленке,
  • сразу покупать недвижимость не планируем - хотелось бы пожить в выбранной стране хотя бы пару лет,чтобы определиться,
  • дочке 12 лет
Помогите, пож-та, с ответами на след вопросы (заранее извиняюсь,что есть парочка и бытовых):
1. возможно,есть какой-то вариант для семей с детьми получить ответ по выдаче Pink Slip раньше? или схема другая для семей с детьми... смущает,что мы можем подать все доки на оформление и переехать, жить, например, полгода на месте, устроиться в местную школу.. потом нам по какой-то причине откажут в Pink Slip - и придется посреди учебного года сворачиваться.
2. как получают шенген на месте белорусы? тоже не нашла нигде инфы, буду благодарна,если подскажете!
3. насколько проблематично найти жилье с договором аренды на год (как документ для получения Pink Slip)
4. как обстоит реальность со скоростью интернета в городах и в деревнях (кроме Лимассола)? быстрый интернет как IT спецам необходим.. когда бывали на острове - в квартире в Айя-Напе он был медленный, а в глухой деревне вай вай летал.. так ощего впечатления и не сложилось)

Заранее спасибо!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

vera_zen, Если у Вас приняли документы на Pink Slip без оговорок, то считайте, что он уже у вас есть. При принятии документов вам дают квитанцию, заменяющую pink slip до момента его изготовления. Но правда жизни такова, что некоторые этот pink slip получают за месяц до окончания срока его действия.
Про интернет. Он тут нескольких видов.
1. Где то уже появилась оптика. У нас в деревне нет и не предвидится, поэтому про скорость не скажу.
2. Стационарный интернет, передача по телефонным линиям. Типовая download speed до 30mbps. Говорят, где то есть 100, но у меня больше 30 не тянет. Да 30 - с натягом. При этом upload speed всего 5mbps.
3. Мобильный интернет. Реально может работать чуть быстрее, но не всегда стабильно.
4. Беспроводной интернет. У провайдера стоят антенны по Кипру. Вам на крушу ставят и настраивают антенну. Далее - вперед. В рекламе скорость 100 mbps без проблем. В реалиях - не знаю.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

При подаче всех документов в правильном виде отказов не бывает, если у вас нет проблем с интерполом. Школа наоборот, плюс к пинкслипу. Но школы это особая статья, сейчас не буду. Других договоров, кроме как на год тут не бывает.
Визу в консульстве получаете, как все неевропейцы и не приравненные к ним. Ничего особенного для Белоруссии нет.
Интернет не везде гарантирован нормальный, и тот который есть не всегда похож на тот, за который платите. Изначально надо ориентироваться на CYTA. Перепробовали всех приличных провайдеров и вернулись на монополиста. Но и 80 мегабит за 57 евро доступны далеко не везде, даже в городах.
Вложения
Screenshot_2020-10-26-13-38-55-533_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

vera_zen, Еще один важный момент. Самым сложным для получения Пинкслипа может стать открытие счета в банке. Делается не за один день. Запаситесь справами о доходах, выписками с банковских счетов, и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Пользуюсь уже пол года. http://www.ghofi.com.cy/
Отключение бывают днем на 1 минуту и утром в 8 утра на 30-40 минут раз в месяц.
Цена приятная.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Полчита срач в фейсбуке, не понимаю, чего людям так хочется LTRP получить, что аж не наложив говна лопату в комментариях, спать не лягут? Чем так плох пинкслип, кто мне глаза раскроет? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
vera_zen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:53

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение vera_zen »

спасибо за такие быстрые и подробные ответы!
да еще и такие воодушевляющие))))))
Baranoff писал(а): 26 окт 2020, 14:52 vera_zen, Еще один важный момент. Самым сложным для получения Пинкслипа может стать открытие счета в банке. Делается не за один день. Запаситесь справами о доходах, выписками с банковских счетов, и т.д. и т.п.
планируем начать всю процедуру заранее по шенгену или туристической (если ковид позволит) - открыть счет, собрать доки - потом податься и переехать.
насчет подготовки доков - список не выглядит слишком сложным,как по мне) но думаю,что в первый раз воспользуемся услугами тех,кто поможет все перед подачей проверить.

открытым остался вопрос по поводу жилья - нет ли проблем найти жилье с договором? (извините, вопрос задан под воздействием белорусских реалий)

Archibald, а можете подсказать, где про школы почитать ? (русскоязычные).
читала много статей -что в платные вообще не проблема попасть и их все очень нахваливают)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

vera_zen писал(а): 27 окт 2020, 10:07
планируем начать всю процедуру заранее по шенгену или туристической (если ковид позволит)
Пока ковид - вы сюда не попадете.
vera_zen писал(а): 27 окт 2020, 10:07открытым остался вопрос по поводу жилья - нет ли проблем найти жилье с договором? (извините, вопрос задан под воздействием белорусских реалий)
Есть большая проблема найти без договора :idea: Разумеется, ве только с договором, дураков нет ни с одной стороны.
vera_zen писал(а): 27 окт 2020, 10:07Archibald, а можете подсказать, где про школы почитать ? (русскоязычные).
читала много статей -что в платные вообще не проблема попасть и их все очень нахваливают)
Попасть, почему не попасть - были бы деньги. Я не специалист сам, многие знакомые прошли, в итоге поперепробовали множество и остановились на 1-2 английских. У нас сын окончил обычную греческую.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Zai4eg
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zai4eg »

Всем привет.
Хочу уточнить: если я подаюсь на пинк слип, то могу ли легально оставаться на Кипре до его получения?
Если да, то могу ли выезжать и возвращаться, пока нахожусь в ожидании выдачи?
Спасибо!
Ответить