Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Спасибо большое за информацию. А про доход, нельзя же указать больше чем есть на самом деле? Это же не со слов, оно должно документально подтверждаться. Вот интересно, если я получаю алименты, но не официально через суд, а просто по договоренности с бывшим, то они их не зачтут как доход? Я не могу это документально подтвердить никак, кроме как, может быть, выпиской со счета куда они приходят каждый месяц.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Ваш бывший супруг может переводить эти деньги с пометкой «на содержание ребенка». Но лучше представить именно как доход.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Как доход от фриланса? Со слов без подтверждения поверят?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Формально для пинкслипа нужен пассивный доход: дивиденды, аренда, пенсия. Фактически давно на это закрывают глаза. Но лучше представить каким-то непрямым доходом за счет третьего лица.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Спасибо!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Sunya82 писал(а): 29 янв 2022, 23:16 Вот интересно, если я получаю алименты, но не официально через суд, а просто по договоренности с бывшим, то они их не зачтут как доход?
Замечательно зачтут. Нужно предоставить от бывшего супруга спонсорское письмо на английском, где он напишет, что обязуется содержать вас и/или ребенка. Лучше к этому еще приложить выписку из банка с переводами с его стороны. Это типовая ситуация. Я так жене и сыну Пинк слип в свое время оформлял.
Alexander
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 15:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alexander »

Почитал тему, спасибо очень информативно! Понял, что и без всяких "адвокатов" получу пинк-слип.
До этого когда спрашивал в юр фирмах не понимал за что именно они берут деньги. Теперь ясно, что ни за что особо. Есть пару вопросов по документам. Поделитесь опытом, плз.

Планируем пожениться с девушкой. У нее есть уже резидентство на Кипре. Соответственно, я оформлю пинк-слип как член семьи.

1. Копия паспорта. Понятно.
2. Свидетельство о браке. Нужен апостиль + перевод и его нотариальное заверение, как я понимаю. Верно?
3. Мед комиссия. Нужны тесты на ВИЧ, сифилис, туберкулез, геппатиты В и С сделанные или валидированные public hospitals` pulmonary clinic (местными клиниками). Есть возможность сделать эти анализы на Родине, это же должно быть гораздо гораздо дешевле, по идее или здесь тоже недорого? Как происходит этот процесс заверения, кто-то сталкивался?
4. Справка о несудимости. Нужен апостиль + перевод и нотариальное заверение, как я понимаю. Верно?
5. Договор аренды на Кипре. У нас уже есть, но без моего имени. На сколько я понял, нужно подтверждение владельца жилья, что он не против моего проживания в данной квартире. Кто-то делал подобное?
6. Сертификат о выплатах в соц. фонд и налогах, если налоговое резидентство больше 1 года. Для нас не актуально.
7. Справка о доходах заявителя или спонсора с места работы. Это компания-работодатель сделает.
8. Мед страховка. Обязательно на 1 год или можно меньше?
9. Банковская гарантия на 550 евро. Оформлять нужно обязательно в Кипрском банке, как я понял.
Изображение
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

2. Брак можно на Кипре заключить в консульстве https://cyprus.mid.ru/ru/consular-servi ... rosy_zags/
4. раньше справку выдавали сразу с апостилем, как сейчас не знаю. Нужен заверенный перевод.
6. Это когда ввели?
7. на год, стоит 100 евро.
9. Конечно, это депозит на вашу депортацию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Спасибо, за ответы, отличная ветка. Вопрос: мы подаемся, как семейная пара. Запись они просят сделать на два места - сделали. Документы, которые у нас совместные и одинаковые, такие как договор аренды, свидетельство о браке нужно в двух переведенных и заверенных экземлярах или в одном, или простые копии второго экземпляра?
Всем - мир! Peace!
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Еще один вопрос. Чем пункты первый и второй отличаются? Нам для обычного пинк-слипа какой пункт отмечать?
анкета_пример.JPG
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Без разницы, на месте зачеркнете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Diana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 21:45

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Diana »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли одновременно вместе с супругом подавать документы на pink slip? Или можно, чтобы сначала супруг, который будет основным заявителем и который будет показывать доходы, подал документы, а позже приехала я и подала документы "вдогонку"?
Laura
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 19:27

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Laura »

Всем привет! Если у мамы - киприотки по натурализации есть свое жилье, может ли ее дочь( 30лет) подать мамин контракт в качестве жилья для ВНЖ? Или нужно обязательно, чтоб было на имени дочери?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Контракт должен быть на имя заявителя или супруга. Дети после 18 лет это независимые персоны.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Archibald писал(а): 14 фев 2022, 09:16 Контракт должен быть на имя заявителя или супруга. Дети после 18 лет это независимые персоны.
Нужно ли на детей старше 18 лет подавать и переводить свидетельство о рождении?
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Diana писал(а): 13 фев 2022, 22:33 Подскажите, пожалуйста, обязательно ли одновременно вместе с супругом подавать документы на pink slip?
Нет, не обязательно. Можете подать позже.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 14 фев 2022, 09:26 Нужно ли на детей старше 18 лет подавать и переводить свидетельство о рождении?
Дети после 18 лет подают все сами и зависимыми персонами (как правило) не счиатаются.
Zlyden
Написатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 11:27

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zlyden »

Нет, дети старше 18 лет - независимо подаются.
Zlyden
Написатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 11:27

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zlyden »

Всем доброго дня!
У кого есть опыт выцарапывания bank guaratee 550евриков из миграционки.
Не отдают уже больше года. Подавали заявление на возврат через офис в Пафосе. Потом отвозили еще раз в Никосию и в окно отдали заявление.
Может есть у старжилов контакты конкретной тети, которая отвечает за возврат? Чего она тормозит?
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

уже года 4 не отдают, вот вспомнил)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Zlyden писал(а): 14 фев 2022, 11:34 Всем доброго дня!
У кого есть опыт выцарапывания bank guaratee 550евриков из миграционки.
Без проблем подучил. Только не в миграционные, а в банке. При выдаче F визы миграционка дала бумагу (уже не помню что там было). С ней пошел в банк и мне все вернули.
Zlyden
Написатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 11:27

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zlyden »

вот беда как раз в миграционке, которая эту волшебную бумаги и не дает ....
Baranoff писал(а): 14 фев 2022, 17:20
Zlyden писал(а): 14 фев 2022, 11:34 Всем доброго дня!
У кого есть опыт выцарапывания bank guaratee 550евриков из миграционки.
Без проблем подучил. Только не в миграционные, а в банке. При выдаче F визы миграционка дала бумагу (уже не помню что там было). С ней пошел в банк и мне все вернули.
Aptem-k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 15:21

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Aptem-k »

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Возможно ли оформить pink slip для супруги, если она безработная. Достаточно для этого будет открыть счёт в банке Кипра и какую сумму туда переводить? Сам не могу находится непрерывно более 3 месяцев на территории Кипра.

P.s. С супругой ещё двое детей
Последний раз редактировалось Aptem-k 22 фев 2022, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Можно, но тогда нужно показать стабильный заработок у себя.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Aptem-k
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 15:21

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Aptem-k »

Спасибо. Такой ещё вопрос. Счёт открыть в банке надо на себя или супругу? И важен именно банковский перевод с ее счета или моего)?
Ответить