Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Договор аренды на Кипре? :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Archibald писал(а): 17 апр 2023, 13:29 Договор аренды на Кипре? :whoa:
Нет, я неправильно сформулировала вопрос. Доход от сдачи квартиры в аренду в России.
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:50
Archibald писал(а): 17 апр 2023, 13:29 Договор аренды на Кипре? :whoa:
Нет, я неправильно сформулировала вопрос. Доход от сдачи квартиры в аренду в России.
Есть договор по сдаче квартиры в аренду на русском языке, подписанный обеими сторонами. Если переведу его на английский, то он будет без подписей. Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:52 Есть договор по сдаче квартиры в аренду на русском языке, подписанный обеими сторонами. Если переведу его на английский, то он будет без подписей. Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен.
Переводить надо на греческий у сертифицированого переводчика. Вот список:
https://www.pio.gov.cy/en/register-of-s ... ators.html
Заверять такой перевод не нужно, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:52 Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен
Мухтарис свидетельствует о вашем проживании в его гитонье. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Baranoff писал(а): 18 апр 2023, 15:02
Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:52 Есть договор по сдаче квартиры в аренду на русском языке, подписанный обеими сторонами. Если переведу его на английский, то он будет без подписей. Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен.
Переводить надо на греческий у сертифицированого переводчика. Вот список:
https://www.pio.gov.cy/en/register-of-s ... ators.html
Заверять такой перевод не нужно, насколько я знаю.
Спасибо большое!
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Здравствуйте, всем. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать работает ли почта с Кипра в Россию сейчас.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Gytha Ogg »

Нет. Не работает.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Strel писал(а): 27 апр 2023, 12:03 Здравствуйте, всем. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать работает ли почта с Кипра в Россию сейчас.
Зачем вам почта? Все передают с попутчиками. Вот телеграмм канал: https://t.me/joinchat/CuE9WRCsMEf2JB6TxZN8VA
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если мне не удается продлить внж визитора, то при последующем посещение Кипра по нац.визе, мне нужно подаваться как в первый раз-правильно?
Нигде не нашла информацию про деньги: т.е. нужно будет задекларировать при въезде 10 тыс евро как раньше или уже 24 тыс.евро?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Заново подавать. 10 тысяч надо иметь на кипрском счету. 24 надо показать доход вне Кипра, причем, по последним веяниям, только с личного счёта.
Ещё нюанс: на Кипре сейчас счета без ВНЖ не открывают в принципе.
IMG_20230508_113943.jpg
Тема: Временный вид на жительство в качестве посетителя

У меня есть указание сослаться на временный вид на жительство, который у вас есть с датой выдачи 26.04.2023 и действительным до 23.09.2023, и сообщить вам, что при следующей подаче ваших заявлений вы должны будете представить денежные переводы из-за рубежа ТОЛЬКО из собственных источников дохода, а не денежных переводов от третьих лиц (родственников). В противном случае ваш вид на жительство не будет продлен.

Искренне Ваш,
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Archibald, Зажали по самые немогушки. Остался вариант фиктивный брак толко.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Archibald писал(а): 08 май 2023, 13:44 Заново подавать. 10 тысяч надо иметь на кипрском счету. 24 надо показать доход вне Кипра, причем, по последним веяниям, только с личного счёта.
Ещё нюанс: на Кипре сейчас счета без ВНЖ не открывают в принципе.IMG_20230508_113943.jpg
Тема: Временный вид на жительство в качестве посетителя

У меня есть указание сослаться на временный вид на жительство, который у вас есть с датой выдачи 26.04.2023 и действительным до 23.09.2023, и сообщить вам, что при следующей подаче ваших заявлений вы должны будете представить денежные переводы из-за рубежа ТОЛЬКО из собственных источников дохода, а не денежных переводов от третьих лиц (родственников). В противном случае ваш вид на жительство не будет продлен.

Искренне Ваш,
Спасибо большое1
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Пожалуйста, еще вопрос: если сын работает по рабочей визе, он имеет право выступить спонсором и сделать внж своей матери?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:52 Есть договор по сдаче квартиры в аренду на русском языке, подписанный обеими сторонами. Если переведу его на английский, то он будет без подписей. Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен.
сейчас помимо самого договора аренды нужно показывать что деньги Вам в РФ с аренды приходят на счет в банке. Адвокат сегодня сказала, просто договор уже не канает
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Strel писал(а): 08 май 2023, 14:48 сын работает по рабочей визе, он имеет право выступить спонсором и сделать внж своей матери?
Нет, только партнёрам и несовершеннолетним детям.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 08 май 2023, 18:17
Strel писал(а): 18 апр 2023, 14:52 Есть договор по сдаче квартиры в аренду на русском языке, подписанный обеими сторонами. Если переведу его на английский, то он будет без подписей. Нужно ли его заверять у мухтариуса для того чтобы показать в мигрейшен.
сейчас помимо самого договора аренды нужно показывать что деньги Вам в РФ с аренды приходят на счет в банке. Адвокат сегодня сказала, просто договор уже не канает
А счет какой ? Рублевый ? Валютных счетов в РФ сейчас нет ? И по какому курсу пересчитывать в евро ? На день поступления денег ? На день подачи на пинк-слип ? А рубли мигрейшн устроят ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 08 май 2023, 20:16 На день поступления денег ?
Вам кипрский банк никак рубли не зачислит. А евро, курс которого определяется российским банком.
Как это нет?
IMG_20230508_202125.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 08 май 2023, 20:22
WWW писал(а): 08 май 2023, 20:16 На день поступления денег ?
Вам кипрский банк никак рубли не зачислит. А евро, курс которого определяется российским банком.
Как это нет?
IMG_20230508_202125.jpg
Это у меня сарказм такой. А с этим маразмом дойдёшь до сарказма.
Sergio033
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2023, 22:54

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sergio033 »

Всем доброго вечера. Подскажите, смогу ли я получить пинк слип просто показав 150т. евро на счету? Счёт в банке Казахстана.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

10 тысяч на первого заявителя и сколько там на каждого последующего должны быть на счету в кипрском банке. Кроме того, доход в 24000 на заявителя и остальные суммы должны быть показаны в виде дохода в стране постоянного проживания заявителя.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 24 май 2023, 18:11 10 тысяч на первого заявителя и сколько там на каждого последующего должны быть на счету в кипрском банке. Кроме того, доход в 24000 на заявителя и остальные суммы должны быть показаны в виде дохода в стране постоянного проживания заявителя.
«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
Пинк-слип не дает права на работу, но позволяет постоянно проживать в течение действия. Что тогда означает 24 000 в стране постоянного проживания ? И когда эти 24 000 должны быть заработаны ? 1993 г. подойдет ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Страна постоянного проживания это откуда вы едете на Кипр за ВНЖ. 24000 евро - доход за предыдущий год, подтвержденный выпиской из банка и справкой из налоговой. Для продления через год вы должны эти 24 тысячи потратить на Кипре с кипрского счета.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 24 май 2023, 23:11 Страна постоянного проживания это откуда вы едете на Кипр за ВНЖ. 24000 евро - доход за предыдущий год, подтвержденный выпиской из банка и справкой из налоговой. Для продления через год вы должны эти 24 тысячи потратить на Кипре с кипрского счета.
А я не откуда не еду. Я живу на Кипре. Неужели надо потратить все 24 тыщи ? А если 23,5 ? Ссылочку на нормативно-правовой акт, пожалуйста.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 24 май 2023, 23:44 Я живу на Кипре. Неужели надо потратить все 24 тыщи ?
А вы реально можете положить на Кипре менее, чем за 2000 евро в месяц? А зачем такая жизнь нужна? :rofl:
IMG_20230525_113454.jpg
http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf ... penElement

Новация касается только новых пинкслипов, старые продеваются по старым нормам.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить