Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 09 мар 2023, 13:56 И раньше было нельзя, просто, закрывали глаза. Условием визитерского ВНЖ по закону являются непрямые доходы, то есть, аренда, дивиденды, но не зарплата или выручка от бизнеса.
Ну значит всё равно ничего не поменялось, хотя в "SUMMARIZED STATEMENT OF INCOME" указано "hereby declear and state that I receive an annual income of the amount of...". Про то, что оттуда нужно исключить зарплату и/или выручку от бизнеса ничего не сказано. В общем, как часто бывает, закон что дышло...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

А в списке предоставляемых документов вообще написано чёрным по белому - "Evidence that the applicant has sufficient and stable resources, as analyzed below, derived from a stable or satisfactory income of the applicant outside the Republic. Income includes salary, pension..."
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Combinator писал(а): 09 мар 2023, 13:36
Sunya82 писал(а): 09 мар 2023, 11:36 Можно подробнее, что поменялось в списке требований? Потому что я тоже удаленщик и мне тоже не хватает ЗП на цифрового кочевника. Теперь нельзя показывать доход от удаленной работы как пассивный доход на pink slip без права на работу?
Как я понимаю, по прежнему можно (я сам программист и работаю удалённо на компанию во Франции), но это должны быть прямые переводы зарплаты с вашего личного счёта в другой стране на ваш счёт на Кипре. В условиях санкций на практически все российские банки, выполнить данное условие для тех, кто удалённо работает на российские компании, достаточно сложно...
Понятно, спасибо
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где брать Affirmation для номада и где его заверять,
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Какая разница между Affidavit и Affirmation? Где можно взять эти формы и где заверять?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Strel писал(а): 15 мар 2023, 13:51 Какая разница между Affidavit и Affirmation? Где можно взять эти формы и где заверять?
Я в свое время не у старых пердунов на форуме спрашивал, а там, где их у меня просили. Мне дали образцы бланков и я их заполнил. Потом с ними поехал в суд, Ларнаку и помохав ими перед носом дежурного, спросил где заверить. Пошел купил марку и в кабинете указанным мне подержал руку над библией, повторяя за дядькой то, что он говорил ( ничего если честно не понимая) . Но аффидавит получил. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Strel писал(а): 15 мар 2023, 13:51 Какая разница между Affidavit и Affirmation? Где можно взять эти формы и где заверять?
Надо уточнять. Affidavit не всегда нужно заверять. Я недавно подавал форму в налоговую. Там тоже понадобился Affidavit. Я просто напечатал на принтере нужный текст под заголовком Affidavit, подписал и этого вполне хватило.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Подскажите, плиз, продление слипа (renewal) тоже занимает до полугода, или его всё же делают как-то пошустрее?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Combinator писал(а): 22 мар 2023, 12:15 или его всё же делают как-то пошустрее?
Бывает, что карта приходит после истечения срока действия.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 22 мар 2023, 17:06
Combinator писал(а): 22 мар 2023, 12:15 или его всё же делают как-то пошустрее?
Бывает, что карта приходит после истечения срока действия.
Ясно. А что делать, если в это время надо слетать за пределы острова Афродиты? Просроченная карта полюс квитанция об оплате новой у погранцов не прокатывает?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

вылетать лучше с квитанцией, при подаче не менее чем за 2 месяца до истечения прошлого пинкслипа.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Здравствуйте всем. Как теперь попасть в мигрейшен (г.Ларнака) если запись через слоты отменили?
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Подскажите пожалуйста: к какой категории относится визитор-?
(На сайте написано-Для иммиграционных разрешений Á - F.)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Strel писал(а): 29 мар 2023, 14:47 Здравствуйте всем. Как теперь попасть в мигрейшен (г.Ларнака) если запись через слоты отменили?
Лично, говорят.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Тупо приходом своими ногами с утра.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Tott »

Всем доброго утра,
Буду признателен за информацию по следующим вопросам:
- если собрать пакет документов на этой неделе, то в течении какого времени можно получить Пинк Слип?
- Как именно и где проходит подача документов? он-лайн? вживую? я так и не представил ясную картину по поводу процесса оформления.
- если я подам документы , но не получу физически сам Пинк Слип, я имею право выезжать с Кипра? про правило 90 дней я знаю. И в этом же случае, если Шенген будет уже просрочен , меня впустят на Кипр на основании того документа, что выдадут при подаче документов на Пинк Слип?
Спасибо
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

1. Если есть пакет документов, то вы можете ПОДАТЬ на Пинк Слип. Насколько я понимаю, сейчас онлайн запись отменили. Так что надо идти в миграйшен и занимать живую очередь. Получить Пинк Слип вы сможете через месяцы, а может и вообще не получите до окончания срока его действия.
2. Вроде как сейчас вживую.
3. Да. На квитанции будет стоять штамп о том, что эта квитанция является визой. Единственный недостаток жизни с квитанцией на руках (без пластиковой карточки) состоит в том, что подать на Шенген на территории Кипра не получится.
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Tott »

Спасибо за информацию,
То есть, если я правильно понял, процесс получения и пользования Пинк-Слепом такой:
1. Собираются документы согласно списка
2. Приходишь в миграционную службу и в порядке живой очереди подаются документы
3. Выдается квитанция с печатью в которой указано, что я подал документы
4. С этой бумагой я могу приехать на Кипр даже без визы

если не трудно, помогите, плиз, разобраться со следующими вопросами:
5. эта квитанция имеет какой-то срок действия или нет?
6. если Пинк-Слип уже выпущен, но не получен.Эта квитанция еще действительна?
7. при подаче документов самостоятельно, если вдруг не окажется какого либо документа, дается ли время донести доки? Или сразу указывают на дверь и говорят "приходите завтра?"
8. если будет не хватать какой-то инфы, связываются ли после подачи с предложением донести/переслать или через несколько месяцев просто отказ?

Спасибо
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

5. Никогда не задавался этим вопросом. Надо полагать, 1 год.
6. Да.
7. Раньше давали без проблем. Сейчас говорят стало намного жестче. Но точно не знаю.
8. И снова: раньше звонили. Сейчас я знаю случай, когда человек узнал об отказе, когда его с квитанцией тормознули на границе.
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Tott »

Спасибо!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Tott писал(а): 03 апр 2023, 20:35 5. эта квитанция имеет какой-то срок действия или нет?
photo_2022-12-02_11-31-03.jpg
photo_2022-12-02_11-31-03.jpg (23.96 КБ) 1844 просмотра
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Tott »

Archibald писал(а): 06 апр 2023, 01:50
Tott писал(а): 03 апр 2023, 20:35 5. эта квитанция имеет какой-то срок действия или нет?
Спасибо
photo_2022-12-02_11-31-03.jpg
flexor7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 02:54

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение flexor7 »

Добрый день.
Сейчас практически невозможно перечислить деньги из России. Пинк слип есть, но скоро закончится. Как же его продлевать тогда?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

flexor7 писал(а): 08 апр 2023, 02:55 Сейчас практически невозможно перечислить деньги из России. Пинк слип есть, но скоро закончится. Как же его продлевать тогда?
Насколько я знаю, Райффайзен банк еще переводит деньги на Кипр. Есть и другие варианты. Например: можно открыть счет в Армении или Грузии и уже от туда переводить деньги.
Strel
Написатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 18:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Strel »

Здравствуйте всем. Есть сумма которая поступила на счет по договору аренды квартиры.
Хочу подать при продлении визитора этот договор, который объясняет эту сумму.
Если я переведу этот договор на английский, он ведь будет без подписей
и нужно ли такой договор заверять у мухтариуса. Подскажите пожалуйста, кто знает или у кого был такой кейс.
Ответить