Отзывы об адвокатах

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Не занимайтесь казуистикой, каждому, кто немного обращает внимание на эту тему, известны множественные случаи намеренного обмана покупателей недвижимости при прямом участии адвокатов разных оттенков. Дела касаются и небрежностей, приведших к затруднениям при признании собственности, и прямого соучастия в обмане покупателя со стороны продавцов. Русские помалкивают в тряпочку, но англоязычных источников достаточно. Я не буду тут приводить громкие имена и названия, любой желающий за несколько минут отыщет следы этих скандалов в интернете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Простите, вы сколько лет живёте на Кипре?
:shake: :shake: :shake:
Ну таки да... Тот же вопрос возник.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):Не занимайтесь казуистикой, каждому, кто немного обращает внимание на эту тему, известны множественные случаи намеренного обмана покупателей недвижимости при прямом участии адвокатов разных оттенков. Дела касаются и небрежностей, приведших к затруднениям при признании собственности, и прямого соучастия в обмане покупателя со стороны продавцов. Русские помалкивают в тряпочку, но англоязычных источников достаточно. Я не буду тут приводить громкие имена и названия, любой желающий за несколько минут отыщет следы этих скандалов в интернете.
Archibald, если эти случаи мошенничества подтверждены соответствующими судебными решениями - т.е речь идет о фактах, а не о догадках / домыслах / субъективных мнениях, то я пас.
Ну а наши, к сожалению (или к счастию), пока не полностью пропитались духом рынка - вот и помалкивают..эта пассивность уйдет со временем.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

О фактах идёт речь, когда дело удалось довести до суда. Но гораздо больше случаев, когда наших, непривыкших к рынку, просто запугали и они заткнулись.

Куда может уйти пассивность, если потерпевшему придется отстаивать свои права из-за границы? :)

Первый случай на моих глазах, когда в итоге жульничества людям запретили въезд на Кипр под предлогом выдуманного визвого нарушения, относится аж к 1994 году. В итоге, их виллу продал адвокат, на своих условиях и своим родственникам :(

Если вы почитаете английские форумы, то увидите, что продажа одного и того же дома разным покупателям - довольно обычная вещь.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):О фактах идёт речь, когда дело удалось довести до суда. Но гораздо больше случаев, когда наших, непривыкших к рынку, просто запугали и они заткнулись.

Куда может уйти пассивность, если потерпевшему придется отстаивать свои права из-за границы? :)

Первый случай на моих глазах, когда в итоге жульничества людям запретили въезд на Кипр под предлогом выдуманного визвого нарушения, относится аж к 1994 году. В итоге, их виллу продал адвокат, на своих условиях и своим родственникам :(

Если вы почитаете английские форумы, то увидите, что продажа одного и того же дома разным покупателям - довольно обычная вещь.
Archibald, вот мы и пришли к ответу на изначально поставленный вопрос :-)

4.1. Почетный консул во взаимодействии с дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, под руководством которого он действует, защищает права и законные интересы граждан и юридических лиц Российской Федерации, принимает меры к тому, чтобы граждане и юридические лица Российской Федерации пользовались в полном объеме всеми правами, предоставленными им законодательством государства пребывания и международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, а также общепризнанными нормами и принципами международного права.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Не были бы вы столь любезны, указать мне где я упомянул "почетного консула"?

И ещё - с чего вы решили, что человек, заплативший деньги за этот титул, будет выполнять то, что местное консульство делает лишь под угрозой судебного иска против него самого? :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):Не были бы вы столь любезны, указать мне где я упомянул "почетного консула"?

И ещё - с чего вы решили, что человек, заплативший деньги за этот титул, будет выполнять то, что местное консульство делает лишь под угрозой судебного иска против него самого? :)
Archibald, вы не упоминали - вывод напросился сам собой.
Ну так и Обама с Путиным тоже может покупали свои должности? : )
А почетный консул будет делать то, что он обязан делать в соответствии с законодательством - ни больше ни меньше.
И любой гражданин РФ будет иметь право выразить свой протест, в случае невыполнения им своих
должностных обязанностей.

Признаюсь (я косвенно упомянул это выше) - мне чужды идеи правового нигилизма.
Alisachka
Дачник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:37

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alisachka »

Archibald писал(а):заплативший деньги за этот титул
Арчи, вы не правы. Все проще , и примитивней.Гражданин почетный сумел убедить группу стриженых товарищей , обломавшихся уже было после тщетных попыток вернуть свое(обмен на недвиж..,акции и бла...), что денюшки можно вернуть через суд, при чем в полном объеме, и есчо и с профитом(гыы..) за услуги хотит €20к единовременно, ну и по ходу разбирательства судебные издержки(гыы гыы) стартанув с одного персонажа из русмосправа, да видать сарафанное радио осработало, и теперя он почетный представитель представителей народа . Усе истесна имхаистая имха на базе наблюдений и некоторых фактиков. :smth3: А вообще пофик нафик. Japaповеселил. :rofl: И на том благодарствуем.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Кстати, российское консульство ничего не знает о почетных консулах http://www.cyprus.mid.ru/cons-off.htm

Japa - государственные должности назначаются, а не избираются. Повторяю, российское консульство некоторые свои прямые обязанности исполняет только под угрозой судебного преследования (личный опыт).
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Japa писал(а):И любой гражданин РФ будет иметь право выразить свой протест, в случае невыполнения им своих
должностных обязанностей.
Мы были искренни в своих заблуждениях! :shake:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):Кстати, российское консульство ничего не знает о почетных консулах http://www.cyprus.mid.ru/cons-off.htm
Страницу, видимо, пока не обновили.
Archibald писал(а): Japa - государственные должности назначаются, а не избираются.
А как же президент РФ, например?
Archibald писал(а): Повторяю, российское консульство некоторые свои прямые обязанности исполняет только под угрозой судебного преследования (личный опыт).
Личный опыт отсутствует - печально, если это так (при условии, что закон был на вашей стороне).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Гуглю тоже нечего неизвестно.

не путайте главу государства и государственную должность.

Разумеется, законные требования, касающиеся прямых обязанностей консульского учреждения. Которое, пока им по башке не дали, пыталось нас обвинять чуть ли не преступлениях. :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Unifoorm »

Archibald

Ты консульские учреждения различай мало-мало) Или у тебя главный аргументище - сколько лет ты живешь на Кипре? Соображунчик-то включи..или как там гидрологически, водослив регулируй с затвором
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Это вы о чём? Не могли бы на несколько минут вынуть изо рта, то что курите и выразиться яснее?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):Гуглю тоже нечего неизвестно.
мне сегодня подтвердили существование такой должности в Пафосе, но не смогли подтвердить ни адрес, ни ФИО консула. Лицо, уполномоченное на предоставление такой информации было временно недоступно.
Archibald писал(а): не путайте главу государства и государственную должность.
я и не путаю, вот ссылка на соответствующий указ: http://base.garant.ru/10103572/
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

В конституции написано что президент избирается, думаю этого достаточно.

Про консульство очень характерно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Archibald писал(а):В конституции написано что президент избирается, думаю этого достаточно.
Вот и я о том же.
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Простите, вы сколько лет живёте на Кипре?
:shake: :shake: :shake:
Ну таки да... Тот же вопрос возник.

С 96-го. А вы (и Арчибальд)?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

а я с 1994, но опять, видимо, на каком-то другом Кипре...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Japa »

Alisachka писал(а):
Archibald писал(а):заплативший деньги за этот титул
Арчи, вы не правы. Все проще , и примитивней.Гражданин почетный сумел убедить группу стриженых товарищей , обломавшихся уже было после тщетных попыток вернуть свое(обмен на недвиж..,акции и бла...), что денюшки можно вернуть через суд, при чем в полном объеме, и есчо и с профитом(гыы..) за услуги хотит €20к единовременно, ну и по ходу разбирательства судебные издержки(гыы гыы) стартанув с одного персонажа из русмосправа, да видать сарафанное радио осработало, и теперя он почетный представитель представителей народа . Усе истесна имхаистая имха на базе наблюдений и некоторых фактиков. :smth3: А вообще пофик нафик. Japaповеселил. :rofl: И на том благодарствуем.
Alisachka, полагаю, что Archibald имеет в виду, что для вступления в должность п.к требуется оплатить некий взнос?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Ухохататься можно! И эти люди... :what:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Alcasha »

Я не встревая в ваш спор хотел бы узнать, где на Кипре обитает почетный консул, его контактный телефон и какие вопросы( перечень) конкретно он обязан решать. Желательно со ссылкой. Я тут как-то с полицией,с Земельным Комитетом решал вопросы самостоятельно, оказывается усложнил себе жизнь .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение cyustas »

а толку?
вы же в банановый край ни ногой!
почётный консул в арбузную не поедет...

если только по нечётным?! :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11065
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение Archibald »

Почетный консул Российской Федерации

Глава 5. Почетный консул Российской Федерации

Статья 37. Статус почетного консула
1. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, с согласия государства пребывания может поручить выполнение отдельных консульских функций почетному консулу.
2. Почетным консулом может быть как гражданин Российской Федерации, так и гражданин иностранного государства из числа лиц, занимающих достойное общественное положение в государстве пребывания и обладающих необходимыми личными качествами, а также имеющих возможность должным образом выполнять возложенные на них консульские функции.
3. Почетный консул не состоит на государственной службе Российской Федерации и не получает от Российской Федерации какого-либо денежного вознаграждения за выполнение своих функций.
4. Почетный консул назначается на должность и освобождается от должности федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.
5. Почетный консул выполняет свои функции под руководством дипломатического представительства Российской Федерации или консульского учреждения в государстве пребывания, на территории консульского округа которого он действует. В случае отсутствия в государстве пребывания дипломатического представительства Российской Федерации или консульского учреждения федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, поручает такое руководство дипломатическому представительству Российской Федерации или консульскому учреждению, расположенным в одном из государств, сопредельных с государством пребывания почетного консула или ближайших к государству его пребывания.
6. По согласованию с государством пребывания и с согласия федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, почетный консул может одновременно исполнять обязанности почетного консула другого иностранного государства.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 37 настоящего Федерального закона

Статья 38. Функции почетного консула
1. Почетный консул может выполнять следующие консульские функции:
1) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа, обеспечение защиты их прав и интересов в рамках своей компетенции;
2) принятие мер по розыску граждан Российской Федерации, пропавших без вести на территории консульского округа;
3) оказание содействия гражданам Российской Федерации, находящимся на территории консульского округа, в реализации их избирательных прав при проведении выборов в федеральные органы государственной власти и права на участие в референдуме Российской Федерации;
4) принятие мер по охране прав и интересов постоянно проживающих на территории консульского округа граждан Российской Федерации, над которыми требуется установить опеку или попечительство;
5) оказание необходимого содействия судам (кораблям), воздушным судам, средствам подвижного состава автомобильного и железнодорожного транспорта, зарегистрированным или учтенным в Российской Федерации, и членам их экипажей (бригад), находящимся на территории консульского округа.
2. Международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации могут быть предусмотрены иные функции почетного консула.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177011/5/#ixzz2vGUNx92V
Милена, покажи личико, бугагааа...
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Отзывы об адвокатах

Сообщение SEVER »

Этот почетный консул находится у нас в Пафосе, русские активно к нему уже сбегали, выслушивает всех, до того как стал почетным консулом, взял за пинк- слип для семьи из трех человек 1100 евро, прошло три месяца ..., я системе гос. службы более двадцати лет, скажу одно, если ты там официально не состоишь, то и не отвечаешь за обязанности возложенные по занимаемой почетной должности, это общественная нагрузка, которую ты сам нашел :int:
Ответить