Страница 1 из 1

Просьба не путать!!!

Добавлено: 20 апр 2013, 17:57
Alcasha
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Посольство Чехии в США просит не путать чехов с чеченцами, об этом говорится в официальном заявлении чешского посла в США Петра Гандаловича (Petr Gandaloviс).
Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванные источники сообщило в пятницу, что подозреваемые в бостонском теракте — уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней.
"По мере того, как появляется все больше информации по поводу происхождения предполагаемых злоумышленников, я обеспокоен обнаружением в соцсетях неудачного и неверного толкования в этом отношении. Чешская Республика (Czech Republic — англ.) и Чечня (Chechnya — англ.) — абсолютно разные вещи. Чешская Республика — страна в Центральной Европе, Чечня — часть Российской Федерации", — отметил он.
Мы их в армии чехами звали... Какая разница?

[video][/video]

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 20 апр 2013, 18:00
Crus
Alcasha писал(а):Мы их в армии чехами звали... Какая разница?
А чучхе - это корейцы, правильно? :nono:

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 20 апр 2013, 18:05
Alcasha
Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Мы их в армии чехами звали... Какая разница?
А чучхе - это корейцы, правильно? :nono:
Чучхе в Астрахани лук выращивают.
Оффтоп:

Поручите Хиппи проверить, если не верите.

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 20 апр 2013, 18:58
Archibald
В Астрахани Хендай, а не Чучхе! Чучхе в Приморском крае лес валит...

Просьба не путать!!!

Добавлено: 21 апр 2013, 21:30
Irina
Archibald писал(а):В Астрахани Хендай, а не Чучхе! Чучхе в Приморском крае лес валит...
И не только лес)))
Скопирую своё из ЖЖ:

ШТУКАТУРЫ СТРАНЫ УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ(Mar. 22nd, 2010 at 5:48 PM )

Как всем известно, в северной Стране Утренней Свежести туговато не только со свободой слова, но и с коммунальными услугами. Водопровод, канализация, телевидение- сплошной анриал.
И едут к нам в Приморье на заработки штукатуры-маляры, согласные работать за пол цены.
Вот и мы, затеяв ремонт, пригласили троих немногословных работников.
Думали как будет- сделают потолок ровненьким, и пойдут к себе в гостиницу.
Когда с ними дома в церберах-наблюдателях муж оставался, почти так и случалось.
Но однажды, по техническим причинам, пост приняла бабушка наша сердобольная.
Возвращается муж с работы и ... картина Репина "Не ждали": двое корейцев в грязной робе лежат перед плазмой на ковре и пьют чай с вареньем. Самое удивительное его поджидало в ванной- третий кимченировец весь в шампуне, напевая свою народную песенку,тер спину его любимой мочалкой.
Вроде бы и ничего особенного, но мы после них потом выкинули все мочалки, мыло и долго дезинфицировали ванную комнату.
P.S. Через месяц выяснилось, что бабушка им и в Корею разрешила звонить )))

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 21 апр 2013, 21:46
Alcasha
Irina писал(а):Возвращается муж с работы и ... картина Репина "Не ждали": двое корейцев в грязной робе лежат перед плазмой на ковре и пьют чай с вареньем. Самое удивительное его поджидало в ванной- третий кимченировец весь в шампуне, напевая свою народную песенку,тер спину его любимой мочалкой.
Тут национальность значения не имеет. У меня тоже делали ремонт 7 лет назад из братской республики СНГ. Аналогично, только в дополнению к перечисленному вами, выпили мой самогон, сделанный МОИМИ руками,посчитав его наименее ценным напитком, распевали в подвале караоки пританцовывая, а не лежали тихо на ковре. А "шпаклевка" долго выпытывала,где я такой вкусный чай покупаю, у них дома такого нет.

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 21 апр 2013, 22:01
Irina
Я не жлоб, всегда готова накормить голодного и согреть замерзающего...
Но эти самые северные корейцы потом еще в течении двух месяцев кричали под балконом: "Ира, ты богатый. Дай туфля моя жена!".

Re: Просьба не путать!!!

Добавлено: 21 апр 2013, 22:14
Irina
А вот, морепродукты там расповсяческие. Особливо для любителей пивка.
Ой, это в Южной Корее )))