МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Яичный белок способен помочь в борьбе с гипертонией, установили ученые из Китая, труд которых был представлен на 245 конференции Американского химического общества (American Chemical Society).
"Мы получили доказательства в лаборатории, что составляющая яичного белка, особый пептид, строительное вещество, снижает кровяное давление почти так же, как небольшие дозы лекарства каптоприл против высокого давления", — цитируются в сообщении слова ведущего автора доктора Жипенга Ю (Zhipeng Yu) из Цзилиньского университета http://ria.ru/science/20130410/93185167 ... z2Q4puxjkM
Re: Опять про яйца
Добавлено: 10 апр 2013, 19:05
Alcasha
Лена и Крус, теперь я в вашем лагере яйцелюбов!
Re: Опять про яйца
Добавлено: 10 апр 2013, 20:55
alexalex
Это вы поначалу единомышленники. А потом возникнет вопрос - с какой стороны разбивать яйцо , с острой или тупой? Как бы до крови не дошло...
Re: Опять про яйца
Добавлено: 10 апр 2013, 21:29
Alcasha
А зачем вареное яйцо разбивать, его чистить надо.
Кстати есть неплохое блюдо, когда обжариваешь лук, а потом заливаешь его белком, отделенным от желтка. Желтки я на домашний майонез отдавал.
Re: Опять про яйца
Добавлено: 10 апр 2013, 23:35
Irina
Думаю, что пользительней всего пить сырые яйца. особенно перед сном.
"По всей видимости, человеческий организм успешно справляется с такой пищей, как яйца. Высокое содержание в них холестерина, из-за которого широко распространено мнение об их вреде, в действительности не представляет опасности для здоровья. Несомненно, наши доисторические предки употребляли яйца в пищу всякий раз, когда удавалось их раздобыть. Сколько ни удивительно, но яйца (как большинство животных белков) лучше усваиваются в сыром виде, и именно в таком виде их ели в те времена."
(из книги Дж.Бонда "Естественное питание")
Лена, вновь возвращаюсь к теме перепелиных яиц
Re: Опять про яйца
Добавлено: 11 апр 2013, 08:05
Alcasha
Irina писал(а):Лена, вновь возвращаюсь к теме перепелиных яиц
Дык она курятник переоборудовала в дипозитарий .
Re: Опять про яйца
Добавлено: 11 апр 2013, 08:50
alexalex
Да уж, боевых перепелов никакая Тройка не пройдет.
Re: Опять про яйца
Добавлено: 11 апр 2013, 11:12
Always Airways
Irina писал(а):наши доисторические предки употребляли яйца в пищу всякий раз, когда удавалось их раздобыть. Сколько ни удивительно, но яйца (как большинство животных белков) лучше усваиваются в сыром виде, и именно в таком виде их ели в те времена."
(из книги Дж.Бонда "Естественное питание")
То-то "в те времена" продолжительность жизни составляла 20-25 лет. И это, заметьте, без участия саблезубых тигров.
Re: Опять про яйца
Добавлено: 11 апр 2013, 11:15
HoneyB
Irina писал(а):из книги Дж.Бонда "Естественное питание"
а можно цитатку из Книги М-ра.Пронина"Выпивка как естественное питание в районах севернее Ларнаки"?
Re: Опять про яйца
Добавлено: 11 апр 2013, 12:07
Alcasha
А я помню любил водку сырым яйцом закусывать и еще делал коктейль: в тонкий стакан наливал на 4 пальца томатного сока, потом затыкал его яйцом сырым и сверху наливал на 3 пальца водки. Выпил и закусил.
Но потом набил руку после сока по вилке аккуратно сливать водку и яйцо стало лишнее-больше можно выпить.
Re: Опять про яйца
Добавлено: 12 апр 2013, 18:16
Lena
Alcasha писал(а):
Irina писал(а):Лена, вновь возвращаюсь к теме перепелиных яиц
Дык она курятник переоборудовала в дипозитарий .
У нас всё паралельно...куры сверху, деньги снизу...А защита то, защита какая....
Re: Опять про яйца
Добавлено: 12 апр 2013, 21:38
Always Airways
Lena писал(а):У нас всё паралельно...куры сверху, деньги снизу...А защита то, защита какая....