Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 04 май 2023, 22:56
WWW писал(а): 04 май 2023, 21:51 Если тысячи вкладчиков одновременно потребуют выдать им вклады наличными, то банк подотрется своим соглашением
На Кипре нет конкуренции в банковской сфере. Кипр вообще очень любит создавать условия, при которых нет конкуренции. Это касается всей банковской, финансовой, да и бизнес сферы в целом. Вкладчикам живущим на Кипре нал не нужен, это гемор. Что Вы будете делать с налом в лям евро к примеру? В крипту переведете подпольно? ну ок, дальше что с ней на Кипре будете делать? Сейчас как раз думают как перевести на счет, а не снять. Попробуйте банальную ячейку в банке снять, расскажите потом. Так что как ни крути, а Арчибальд тут прав
А отсутствие конкуренции рано или поздно приведёт к разбитому корыту. Обратная связь, однако.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

У меня нет проблем вообще. Я завтра заканчиваю, наконец, опупею с получением разрешения на строительство дома в горах.
И вообще, сегодня посмотрел стоимость нашей квартиры в центре :drink2:
Screenshot_478.jpg
Screenshot_478.jpg (31.47 КБ) 1837 просмотров
А в остальное время я катаю на велике
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 04 май 2023, 23:13 А отсутствие конкуренции рано или поздно приведёт к разбитому корыту.
Допустим. А почему вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?©
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 04 май 2023, 23:13 А отсутствие конкуренции рано или поздно приведёт к разбитому корыту.
Совсем не обязательно. Человечество, да и вся вселенная, живет по общим законам. Если локально отсутствует конкуренция на каком либо уровне, это вполне может быть рассветом отдельных видов, финансовая сфера не исключение. Я понимаю Вашу боль, у меня тоже напряги, но стоит трезво смотреть на вещи. Уж Кипру ничего не грозит, уникальное место, этим и пользуются :tongue:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 04 май 2023, 23:15 И вообще, сегодня посмотрел стоимость нашей квартиры в центре
Угу, инвестиции хорошо принесли, это правда :idea:
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 04 май 2023, 23:15 У меня нет проблем вообще. Я завтра заканчиваю, наконец, опупею с получением разрешения на строительство дома в горах.
И вообще, сегодня посмотрел стоимость нашей квартиры в центре :drink2:
Screenshot_478.jpg

А в остальное время я катаю на велике
Те у кого нет проблем, ничего и никому не доказывают. Элементарная психология.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 04 май 2023, 23:22
WWW писал(а): 04 май 2023, 23:13 А отсутствие конкуренции рано или поздно приведёт к разбитому корыту.
Совсем не обязательно. Человечество, да и вся вселенная, живет по общим законам. Если локально отсутствует конкуренция на каком либо уровне, это вполне может быть рассветом отдельных видов, финансовая сфера не исключение. Я понимаю Вашу боль, у меня тоже напряги, но стоит трезво смотреть на вещи. Уж Кипру ничего не грозит, уникальное место, этим и пользуются :tongue:
Спасибо, я старый, у меня уже все отболело давно.
А Бейрут тоже был уникальным местом - "Ближневосточный Париж"
Но празднование Дня освобождения от БРИТАНСКОГО ИГА (!!!) - это прямой путь к Бейруту нынешнему.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 04 май 2023, 23:39 Элементарная психология.
Я вам ответил на ваше заблуждение относительно моих несуществующих проблем, после двухстраничного обсуждения ваших.

Итог: вы наивный чукотский юноша, верящий в сказки и чудеса от джинов и адвокатов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 04 май 2023, 23:44 Но празднование Дня освобождения от БРИТАНСКОГО ИГА (!!!) - это прямой путь к Бейруту нынешнему.
По-моему вы просто е***нутый. Какое вам дело до местной истории и традиций? Что вы вообще забыли на Кипре, кроме невзгод и лишений?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 04 май 2023, 22:56 Что Вы будете делать с налом в лям евро к примеру? В крипту переведете подпольно? ну ок, дальше что с ней на Кипре будете делать? Сейчас как раз думают как перевести на счет, а не снять. Попробуйте банальную ячейку в банке снять, расскажите потом. Так что как ни крути, а Арчибальд тут прав
Вспоминается славный 13-й год… тогда наличные могли помочь… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 05 май 2023, 00:03
WWW писал(а): 04 май 2023, 23:44 Но празднование Дня освобождения от БРИТАНСКОГО ИГА (!!!) - это прямой путь к Бейруту нынешнему.
По-моему вы просто е***нутый. Какое вам дело до местной истории и традиций? Что вы вообще забыли на Кипре, кроме невзгод и лишений?
Человек всегда говорит про себя. Это - неконтролируемое подсознательное. Прочтите хоть одну книжку по психологии. Ваши "обзывалки" - признак Вашего же бессилия.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Я и говорю про себя. А вы - про меня

Зачем вам книжки, если вы тупой, не отдающий отчёта сам себе о своих действиях?

Кем выглядит человек, раздающий советы народам и государствам? Неудачником, которому диван жмёт.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 05 май 2023, 10:25 Я и говорю про себя. А вы - про меня

Зачем вам книжки, если вы тупой, не отдающий отчёта сам себе о своих действиях?

Кем выглядит человек, раздающий советы народам и государствам? Неудачником, которому диван жмёт.
Вы неисправимы. Ещё раз: чукотский юноша, е****й, тупой, неудачник и т.д. Вы подсознательно знаете, что это всё про Вас, но сознательного отчета себе в этом отдавать не хотите. Потому, что это выведет Вас из состояния душевного комфорта. Поэтому при каждом удобном случае пытаетесь назвать этими эпитетами кого-то ещё, выдохнуть, что не только Вы "чукотский юноша, е****й, тупой, неудачник и т.д.", а вот и он тоже. Это успокаивает Вашу психику. Ненадолго.
И если Вы думаете, что только я могу считывать Ваше подсознательное, то ошибаетесь. И вряд ли это пойдёт Вам на пользу.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

У, как вас прихватило. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Три дабл вы тоже наступили на грабли марки Арчибальд? :rofl:
Утешу, вы не вы первый. От него пострадали Сруз и несколько домохозяеек… :LoL:

Наличка тысяч 2)0 всегда нужна, держать деньги в одной корзине глупо
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 04 май 2023, 23:44 Но празднование Дня освобождения от БРИТАНСКОГО ИГА (!!!) - это прямой путь к Бейруту нынешнему.
Ну почему же, Кипр в ЕС. И интерес у инвесторов как показывает статистика только растет :flower:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 05 май 2023, 07:23 Вспоминается славный 13-й год… тогда наличные могли помочь…
Безусловно небольшая подушка должна быть. У меня например еще и карта юнион пей которая работает практически везде на Кипре, рубли конвертирую в любое время. Но просто понятно что в одной корзине все держать нельзя, чем больше корзин тем лучше. Плюс на револют говорят через binance можно выводить, но этим вопросом я еще не озадачивался
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:11
WWW писал(а): 04 май 2023, 23:44 Но празднование Дня освобождения от БРИТАНСКОГО ИГА (!!!) - это прямой путь к Бейруту нынешнему.
Ну почему же, Кипр в ЕС. И интерес у инвесторов как показывает статистика только растет :flower:
В 90-е к России тоже был инвестиционный интерес, но пренебрежение логикой и здравым смыслом привело к её нынешнему положению. Кипр, если не возьмется за ум, повторит этот результат
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 08:35 Прочтите хоть одну книжку по психологии.
ой, я Вас умоляю. Один человек капается в голове у другого человека и типа знает как ему помочь. Я еще более-менее верю в детскую психологию или в поведенческую у маньяков ( как правило именно там почти всегда четкий modus operandi), но проецировать эту "науку" на всех людей право не стоит. Поведение обычных людей вещь очень сложная и как я считаю не поддается анализу. Но эт конечно мое субъективное мнение, я хоть и кандидат наук, но в области физической химии, психология не мое направление...
Последний раз редактировалось Maxim s221 05 май 2023, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 05 май 2023, 12:20 У, как вас прихватило. :rofl:
В зеркало посмотри и выбери нужное:

Аспид - злой, хитрый, язвительный человек.
Баран (тупой) – человек до которого плохо доходят объяснения.
Боров (жирный кабан) – обрюзгший мужчина.
Быдло (скотина, животное) – грубый человек из низов общества.
Волки позорные (тамбовские, брянские) – пренебрежительное ругательство.
Горилла - большой безмозглый мускулино.
Душной козел (козлина) - оскорбление мужчине.
Давить (задавить) жабу – испытывать чувство зависти.
Та ещё жучка – подколка хитренькой не в меру женщине.
Змея (подколодная), гадюка и высшее гюрза – женщина способная на подлость, раньше для охраны под пчелиную колоду сажали гадюку.
Козья морда (Y-образный жест пальцами), коза драная( из игры козлодрание).
Кобызиться (к женщине) - хорохориться, от необъезженной кобылы.
Кобыла – оскорбление крупной в теле женщине.
Конь педальный - не ласковое обозначение дурака(от детской игрушки, выпускавшейся в СССР в 1950-х годах.).
Корова (в словосочетании «чья бы корова мычала») – требование помолчать, что бы скрыть собственную глупость или расплывшаяся женщина.
Крыса - ничтожный, неприятный человек;крим. жарг. вор, крадущий у своих, стукач.
Мартышка (кривляка) - жеманная женщина, считающая себя красивой.
Осёл – символ безысходной, непроходимой тупости.
Олень (тупорылый) - глупец.
Пес (смердящий) – оскорбление к неопрятному и немытому мужчине.
Пустобрех (брехун)- болтун (врун) не по делу.
Сиволапый - неуклюжий медведь.
Сивый мерин (врун) – сочиняющий небылицы (гендерное противопоставление бреду сивой кобылы).
Свинья (грязная) – оскорбительное неуважение.
С.... сын - подлец
Хорёк - мерзкий, но при этом агрессивный и жадный человек.
Шавка-(лающая собачка), мелкий прислужник, по заказу.
Щенок - пренебрежительное к молодому человеку.

Птицы:
Напыщенный индюк – чванливый не в меру мужчина.
Безмозглая курица (куриные мозги) - глупая не в меру женщина.
Гусыня – чванливая женщина.
Павлин - человек нарцисс по натуре.
Ворона ловить (раззява) – беспечный, несобранный.
Сыч (угрюмый как) – нелюдимый человек (бирюк).
Дятел - тупой, плохо понимающий.
Щегол - мальчишка, молокосос.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:22
WWW писал(а): 05 май 2023, 08:35 Прочтите хоть одну книжку по психологии.
ой, я Вас умоляю. Один человек капается в голове у другого человека и типа знает как ему помочь. Я еще более-менее верю в детскую психологию или в поведенческую у маньяков ( как правило именно там почти всегда четкий modus operandi), но проецировать эту "науку" на всех людей право не стоит. Поведение обычных людей вещь очень сложная и как я считаю не поддается анализу.
Вы правы, по человеку видно, какое у него было детство. Оно определяет его поведение на всю жизнь. Помочь тут нельзя, но хотя бы попробовать предостеречь.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:20 В 90-е к России тоже был инвестиционный интерес, но пренебрежение логикой и здравым смыслом привело к её нынешнему положению
Конечно был, тогда занавес спал и образовались ниши для бизнеса. А нынешнее положение было предопределенно, во первых инертностью населения к политике, во вторых приходом к власти бандитов, во главе с главным гэбистом, который возомнил себя царем. Если посмотреть время правления гитлера это практически калька. Хотя нет, гитлер был умнее. А то что будет война лично я не сомневался с 2014 года, тогда начал готовить почву к отъезду, так что...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Alcasha писал(а): 05 май 2023, 12:25 Три дабл вы тоже наступили на грабли марки Арчибальд? :rofl:
Утешу, вы не вы первый. От него пострадали Сруз и несколько домохозяеек… :LoL:

Наличка тысяч 2)0 всегда нужна, держать деньги в одной корзине глупо
Да уж, исстрадался. "Пойду, забудусь сном."
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:26 Вы правы, по человеку видно, какое у него было детство. Оно определяет его поведение на всю жизнь.
Это работает как правило только в области сексуального насилия или психологического мощного насилия подростков в этапе их взросления. Все остальное как карта ляжет, период детство (то есть становления личности) период очень долгий, очень сложный и имеющий большое количество стадий, в которых психика подстраивается с учетом реалий, так что... Например маньяками часто становятся мальчики, пережившие систематическое психологическое насилие от мамы, но это редкость, в основном такие люди становятся алкоголиками и/или наркоманами, хотя бывает что и просто обычными людьми, по которым вообще ничего сказать нельзя. Так что я как адепт точных наук все же отношусь к психологии с недоверием...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:29
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:20 В 90-е к России тоже был инвестиционный интерес, но пренебрежение логикой и здравым смыслом привело к её нынешнему положению
Конечно был, тогда занавес спал и образовались ниши для бизнеса. А нынешнее положение было предопределенно, во первых инертностью населения к политике, во вторых приходом к власти бандитов, во главе с главным гэбистом, который возомнил себя царем. Если посмотреть время правления гитлера это практически калька. Хотя нет, гитлер был умнее. А то что будет война лично я не сомневался с 2014 года, тогда начал готовить почву к отъезду, так что...
Насчет Гитлера согласен, а вот население, на мой взгляд, инертно не к политике, а к разуму, логике, рациональному поведению.
Ответить