Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Категория Ф

Сообщение Tott »

Admin писал(а): 06 май 2023, 12:12 В правилах форума указано, что модератора на форуме нет. Я читаю не больше 10% сообщений и не лезу в общение участников пока никто не жалуется.
Если что-то не нравится, пишите мне в личку или пользуйтесь кнопкой "пожаловаться на сообщение"
Я потом уже увидел Ваше сообщение про "жалобы при случае".
Последние страниц пять данной ветки засорены флудом. Не хочется терять время в поиске нужной информации. Спасибо Archibald за полезную информацию.

ПС. По поводу жалоб. С детства не люблю этого. А что касается придурков на форуме/ах, то размер своей "пиписки" я знаю, чужая не интересна.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 20:08 Если государство позиционирует себя как правовое, декларирует себя как демократическое, а на карте резидента написано: unlimited residence right, то возникают все же резонные вопросы
:shake: Полностью согласен. Новая  F виза - суррогат, продукт неполноценный. Предсказываю: через год-два чиновники увидят резкое падение числа заявок + начнут громко стонать кумбаросы - девелоперы. И закон в очередной раз поменяют.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Я не понимаю причины этого нытья. Люди, покупающие недвижимость на Кипре под ПМЖ, независимо от того, живут они на острове, или нет, все равно тратят эти самые 50-100 тысяч евро а год.
Так почему кто-то должен отказываться от визы F из-за нужды показать эти доходы миграционному офису?
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 07 май 2023, 11:10
Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 20:08 Если государство позиционирует себя как правовое, декларирует себя как демократическое, а на карте резидента написано: unlimited residence right, то возникают все же резонные вопросы
:shake: Полностью согласен. Новая F виза - суррогат, продукт неполноценный. Предсказываю: через год-два чиновники увидят резкое падение числа заявок + начнут громко стонать кумбаросы - девелоперы. И закон в очередной раз поменяют.
А поскольку менять его будут те же самые чиновники, то и поменяют его в очередной раз плохо.
Отсутствие обратной связи до добра не доводит.
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Категория Ф

Сообщение Tott »

Archibald писал(а): 07 май 2023, 13:06 Так почему кто-то должен отказываться от визы F из-за нужды показать эти доходы миграционному офису?
Для граждан РФ нужно показать доход вне РФ. Сколько таких наберется?
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Tott писал(а): 07 май 2023, 18:20
Archibald писал(а): 07 май 2023, 13:06 Так почему кто-то должен отказываться от визы F из-за нужды показать эти доходы миграционному офису?
Для граждан РФ нужно показать доход вне РФ. Сколько таких наберется?
Вне Кипра.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Tott писал(а): 07 май 2023, 18:20 Для граждан РФ нужно показать доход вне РФ.
Чего ради? Нигде об этом не сказано. Главное из не подсанкционных источников.
Кстати, любая прокладка в бывшем СССР на востоке подойдёт.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Категория Ф

Сообщение Tott »

WWW писал(а): 07 май 2023, 19:12 Вне Кипра.
Для русских-вне РФ.
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Категория Ф

Сообщение Tott »

Archibald писал(а): 07 май 2023, 19:23
Tott писал(а): 07 май 2023, 18:20 Для граждан РФ нужно показать доход вне РФ.
Чего ради? Нигде об этом не сказано. Главное из не подсанкционных источников.
Кстати, любая прокладка в бывшем СССР на востоке подойдёт.
Это все ваша теория. Мне на практике запрещают делать переводы с карты на карту. Платежная система американская и европейская. На мой вопрос - почему, мне так и говорят - я русский, санкции. Хотя я обычный человек (не под санкциями, соответственно).
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

Tott писал(а): 08 май 2023, 07:39 На мой вопрос - почему, мне так и говорят - я русский, санкции. Хотя я обычный человек (не под санкциями, соответственно).
конечно, мы россияне - уникальные люди!!! :hippy:

Т.е. мы наследники славы дедов, можем повторить, Илья Муромец ваще при нас с печи слез…
Но то что происходит сегодня - это в памяти провал полнейший! :smth3:

И Пригожин не герой нашего романа, и Шойгу не багатур…
Оффтоп:

Как эта болезнь называется когда помнишь прошлое но не помнишь вчерашний день?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Tott писал(а): 08 май 2023, 07:39 Это все ваша теория
Мы говорим про требования на визу F. А вы про банк.
Я обычный человек, у меня прекрасно идут деньги с Хелленик на револют.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Cruz,
Оффтоп:

При травме головы стираются события последней недели или месяца, врачи восстанавливают., Возрастной вариант стирания памяти я тоже забыл как называецца. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 08 май 2023, 09:18 Cruz,
Оффтоп:

При травме головы стираются события последней недели или месяца, врачи восстанавливают., Возрастной вариант стирания памяти я тоже забыл как называецца. :LoL:
Как же у нас получилось всем одновременно головой удариться??? Может на Пасху яйцами не об то бьёмся? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

Cruz,
Оффтоп:

Вы не ударились головой, расслабьтесь. :flower:

У вас заболевание частое, встречается в России, Америке, на Кипре: жопоболь за страны в которых не живете. Частое, заразное , но не опасное.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Cruz писал(а): 08 май 2023, 08:25
Tott писал(а): 08 май 2023, 07:39 На мой вопрос - почему, мне так и говорят - я русский, санкции. Хотя я обычный человек (не под санкциями, соответственно).
конечно, мы россияне - уникальные люди!!! :hippy:

Т.е. мы наследники славы дедов, можем повторить, Илья Муромец ваще при нас с печи слез…
Но то что происходит сегодня - это в памяти провал полнейший! :smth3:

И Пригожин не герой нашего романа, и Шойгу не багатур…
Оффтоп:

Как эта болезнь называется когда помнишь прошлое но не помнишь вчерашний день?
При легитимном доминировании Разума над Дурью (с летальным исходом), начиная с детской песочницы, указанные Вами персонажи не дожили бы до выпускного экзамена. И это правильно.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Tott писал(а): 08 май 2023, 07:39
Archibald писал(а): 07 май 2023, 19:23
Tott писал(а): 07 май 2023, 18:20 Для граждан РФ нужно показать доход вне РФ.
Чего ради? Нигде об этом не сказано. Главное из не подсанкционных источников.
Кстати, любая прокладка в бывшем СССР на востоке подойдёт.
Это все ваша теория. Мне на практике запрещают делать переводы с карты на карту. Платежная система американская и европейская. На мой вопрос - почему, мне так и говорят - я русский, санкции. Хотя я обычный человек (не под санкциями, соответственно).
Я же тут предлагал объединиться и подать коллективный иск для минимизации затрат каждого истца, но ... До победы Разума над Дурью, видимо, ещё далеко.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

И не надо было неделю коолекивного психоза устраивать, лишь подождать, все нам объяснят и сами спросите:

https://vkcyprus.com/society/34840-pmzh ... gawIOkg9u8
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 13 май 2023, 09:08 И не надо было неделю коолекивного психоза устраивать, лишь подождать, все нам объяснят и сами спросите:
Это Вы наверное пошутили? Что юрист скажет, если в правительстве сами нихера не знают? Два дня назад общался с человеком "вхожим".
Говорит, что никто до сих пор не понимает как это все будет происходить в реальности. Нет людей, нет утвержденных процедур. Адвокаты по миграционным вопросам готовят судебные иски. Все ждут, что будет дальше.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 13 май 2023, 09:57
Alcasha писал(а): 13 май 2023, 09:08 И не надо было неделю коолекивного психоза устраивать, лишь подождать, все нам объяснят и сами спросите:
Это Вы наверное пошутили? Что юрист скажет, если в правительстве сами нихера не знают? Два дня назад общался с человеком "вхожим".
Говорит, что никто до сих пор не понимает как это все будет происходить в реальности. Нет людей, нет утвержденных процедур. Адвокаты по миграционным вопросам готовят судебные иски. Все ждут, что будет дальше.

Ах, все-таки иски. Надо же, кто бы мог подумать.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Alcasha писал(а): 13 май 2023, 09:08 И не надо было неделю коолекивного психоза устраивать, лишь подождать, все нам объяснят и сами спросите:

https://vkcyprus.com/society/34840-pmzh ... gawIOkg9u8
ПРИЕХАЛ ЖРЕЦ
(Знаменитый бомбейский брамин-йог)
Любимец Рабиндраната Тагора
Пророк Самуил отвечает на вопросы публики.
Материализация духов и раздача слонов.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

WWW писал(а): 13 май 2023, 11:48 Ах, все-таки иски. Надо же, кто бы мог подумать.
Да. Как мне объяснили, этот последний "документ" был не законом, а решением правительства. Именно поэтому он так неожиданно появился на свет. Подобные законы через парламент провести не получается. Раз так возникает много вопросов. Например: имеет ли право правительство вводить критерии отзыва документа под названием resident permit на котором указано unlimited residence right.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 13 май 2023, 12:06
WWW писал(а): 13 май 2023, 11:48 Ах, все-таки иски. Надо же, кто бы мог подумать.
Да. Как мне объяснили, этот последний "документ" был не законом, а решением правительства. Именно поэтому он так неожиданно появился на свет. Подобные законы через парламент провести не получается. Раз так возникает много вопросов. Например: имеет ли право правительство вводить критерии отзыва документа под названием resident permit на котором указано unlimited residence right.
Право британское прецедентное. Очень важно решение по первому иску. Есть ли у этого первого истца достаточно средств, чтобы нанять лучших адвокатов ? А коллективный иск смог бы решить этот материальный вопрос. Да и иск тысячи истцов несомненно оказал бы на суд психологическое воздействие.

Но мнение Разума будут принимать во внимание только тогда, когда у Разума будет право легитимного воздействия на Дурь с возможным летальным исходом для последней. А пока что "ваше слово, товарищ маузер"
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

На Кипре не британское право.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Archibald писал(а): 13 май 2023, 14:04 На Кипре не британское право.
Ну да, османское ...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 13 май 2023, 19:51 Ну да, османское ...
Legal System


Cyprus was a British colony until 1960, when the island became an independent republic. Until independence the legal system was based on the English legal system. The laws enacted for the colony applied to Cyprus the principles of common law and equity. Many of those laws are still in force today.

After independence in 1960 the English legal system was largely preserved. The laws applicable are the following:

The Constitution of the Republic of Cyprus
The laws retained in force by virtue of Article 188 of the Constitution
The principles of Common Law and Equity
The Laws enacted by the House of Representatives.

Following the accession of The Republic of Cyprus to the European Union in 2004, the Constitution was amended so that European law has supremacy over the Constitution and national legislation.
http://www.supremecourt.gov.cy/judicial ... enDocument
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить