Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:35
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:26 Вы правы, по человеку видно, какое у него было детство. Оно определяет его поведение на всю жизнь.
Это работает как правило только в области сексуального насилия или психологического мощного насилия подростков в этапе их взросления. Все остальное как карта ляжет, период детство (то есть становления личности) период очень долгий, очень сложный и имеющий большое количество стадий, в которых психика подстраивается с учетом реалий, так что... Например маньяками часто становятся мальчики, пережившие систематическое психологическое насилие от мамы, но это редкость, в основном такие люди становятся алкоголиками и/или наркоманами, хотя бывает что и просто обычными людьми, по которым вообще ничего сказать нельзя. Так что я как адепт точных наук все же отношусь к психологии с недоверием...
Подросток, исповедующий насилие, останется таким до конца жизни, хоть президентом его сделай, хоть Папой Римским.
Я адепт тех же наук и считаю, что разум поддается количественной оценке и именно это должно быть единым знаменателем при ранжировании людей. Тогда и мир будет другим. Технологически сделать это уже сейчас проще простого. Но тогда самбисты-дзюдоисты не то, чтобы президентами не станут, он вообще исчезнут. И они это чувствуют.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:36 а вот население, на мой взгляд, инертно не к политике, а к разуму, логике, рациональному поведению.
А это уже следствие. У онкологии всегда целый веер последствий в виде метастазов, дающих различный ворох проблем для организма. Если бы народ осознавал себя как власть, все было бы иначе, но увы...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:44 Подросток, исповедующий насилие
Ну как то все у Вас в кучу, спортсмены не исповедуют насилие, они просто занимаются боевыми искусствами. У меня у жены брат чемпионом мира по каратэ например становился, но при этом в обычной жизни полностью адекватный человек, который просто так и мухи не обидит. А касаемо того, кто должен управлять, должен решать народ путем демократических выборов на определенный срок и допускать как раз надо всех желающих. А когда в стране диктатура исход там практически всегда один - война
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:44
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:36 а вот население, на мой взгляд, инертно не к политике, а к разуму, логике, рациональному поведению.
А это уже следствие. У онкологии всегда целый веер последствий в виде метастазов, дающих различный ворох проблем для организма. Если бы народ осознавал себя как власть, все было бы иначе, но увы...
Считаю, что властью должен быть на народ, а Разум. Для этого Разум должен быть страшен для Дури вплоть до летального исхода последней.. Страшен сам по себе, а не форме полицейских протоколов или судебных решений. Тогда Дурь будет вести себя тихо и это - благо. А то, что Вы называете народом - тупая управляемая биомасса и куда её девать в наступающую эпоху искусственно интеллекта - это жуткая проблема ближайших 20-30 лет.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:51 Тогда Дурь будет вести себя тихо и это - благо
А что за ведомство будет отделять дурь от не дури? Кто будет судьей? Министерство пропаганды? Да и вообще, это ж слово штамм, что такое дурь? Это прям сродни поиска истины, священный грааль вроде еще никто не нашел
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:50
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:44 Подросток, исповедующий насилие
Ну как то все у Вас в кучу, спортсмены не исповедуют насилие, они просто занимаются боевыми искусствами. У меня у жены брат чемпионом мира по каратэ например становился, но при этом в обычной жизни полностью адекватный человек, который просто так и мухи не обидит. А касаемо того, кто должен управлять, должен решать народ путем демократических выборов на определенный срок и допускать как раз надо ну до ручки желающих. А когда в стране диктатура исход там практически всегда один - война
Спортсмены занимаются боевыми искусствами не из любви к ним, а ради доминирования над другими. Власть им это разрешает и поощряет, т.к. через них влияет на шибко умных, чтобы те много о себе не понимали и не задавали власти неприятных вопросов. В результате спортсмены становятся президентами-диктаторами и доводят страну до ручки, а шибко умные бегут из страны без оглядки.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:51 А то, что Вы называете народом - тупая управляемая биомасса и куда её девать в наступающую эпоху искусственно интеллекта - это жуткая проблема ближайших 20-30 лет.
Почему? если у человечества будет достаточно энергии его существование вполне на себя могут взять роботы, на мой взгляд именно к этому все и идет. Это конечно не 30 лет, а скорее лет так 500
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:56
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:51 Тогда Дурь будет вести себя тихо и это - благо
А что за ведомство будет отделять дурь от не дури? Кто будет судьей? Министерство пропаганды? Да и вообще, это ж слово штамм, что такое дурь? Это прям сродни поиска истины, священный грааль вроде еще никто не нашел
Никаких ведомств. Тестирование на логику с летальным исходом. Проигравший выбывает В один конец. Навсегда. Выживает умнейший.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 15:00
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:51 А то, что Вы называете народом - тупая управляемая биомасса и куда её девать в наступающую эпоху искусственно интеллекта - это жуткая проблема ближайших 20-30 лет.

Почему? если у человечества будет достаточно энергии его существование вполне на себя могут взять роботы, на мой взгляд именно к этому все и идет. Это конечно не 30 лет, а скорее лет так 500

А что будут делать безмозглые нероботы, с детства исповедующие насилие ? А таких 80-90 %.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 14:57 Спортсмены занимаются боевыми искусствами не из любви к ним, а ради доминирования над другими.
Люди имеющие большие деньги тоже доминируют над людьми без денег. Поскольку люди это животные, доминирование всегда было есть и будет. Да и касаемо доминирования вопрос спорный, просто так физическую силу применять нельзя, в законодательствах многих стран если спортсмен применил насилие, то что он спортсмен является отягчающим обстоятельством. А это тюрьма и дисквалификация, так что спортсмен как раз 100 раз подумает
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:01
Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 14:56
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:51 Тогда Дурь будет вести себя тихо и это - благо
А что за ведомство будет отделять дурь от не дури? Кто будет судьей? Министерство пропаганды? Да и вообще, это ж слово штамм, что такое дурь? Это прям сродни поиска истины, священный грааль вроде еще никто не нашел
Никаких ведомств. Тестирование на логику с летальным исходом. Проигравший выбывает В один конец. Навсегда. Выживает умнейший.
Дурь - это противоположность Разуму, а Разум - это логическое мышление, критическое отношение ко всему и рациональное поведение.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:03 А что будут делать безмозглые нероботы, с детства исповедующие насилие ? А таких 80-90 %.
Не знаю, разбудите через 500 лет...
В любом случае эт все человеческая природа, а точнее сказать звериная сущность. Но люди вообще интересные существа с очень интересной моралью. Например убийство одним человеком другого - это преступление, а уничтожение миллионов животных ради еды нет, хотя по хорошему в этом тоже нет необходимости. Но если посмотреть на хищников, то они убивают и себе подобных и других. Так что, мы пока где то посередине. :smth3:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:08 Дурь - это противоположность Разуму, а Разум - это логическое мышление
хех, а почему Вы решили что Вы можете отказать человеку в его иррациональном поведении? НУ хорошо, например алкоголь и курение. Это вещи с точки зрения логики полностью иррациональны, но никто не имеет право мне запрещать это делать когда я хочу, это мой выбор
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 15:05
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:57 Спортсмены занимаются боевыми искусствами не из любви к ним, а ради доминирования над другими.
Люди имеющие большие деньги тоже доминируют над людьми без денег. Поскольку люди это животные, доминирование всегда было есть и будет. Да и касаемо доминирования вопрос спорный, просто так физическую силу применять нельзя, в законодательствах многих стран если спортсмен применил насилие, то что он спортсмен является отягчающим обстоятельством. А это тюрьма и дисквалификация, так что спортсмен как раз 100 раз подумает
Они психологически пытаются давить: "А чё ты мне сделаешь?". Неужели никогда не сталкивались ? Вот когда задавать этот вопрос станет не просто бессмысленно, но и опасно, тогда дело пойдет на лад. Только никаких полиций, протоколов и судов.
- Ну чё, пойдем выйдем?
-Пойдем. На логическое тестирование с летальным исходом.
-Не, ну ты чё, братан, я же пошутил в натуре.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 15:12
WWW писал(а): 05 май 2023, 15:08 Дурь - это противоположность Разуму, а Разум - это логическое мышление
хех, а почему Вы решили что Вы можете отказать человеку в его иррациональном поведении? НУ хорошо, например алкоголь и курение. Это вещи с точки зрения логики полностью иррациональны, но никто не имеет право мне запрещать это делать когда я хочу, это мой выбор
Если он своим поведением не доставляет мне неприятностей, то пусть хоть по потолку бегает. Только прежде чем вести себя иррационально имеет смысл посмотреть вокруг: а нет ли тут кого-то умнее его. И не станет ли его поведение последним, что он сделает в жизни.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 15:05
WWW писал(а): 05 май 2023, 14:57 Спортсмены занимаются боевыми искусствами не из любви к ним, а ради доминирования над другими.
Люди имеющие большие деньги тоже доминируют над людьми без денег. Поскольку люди это животные, доминирование всегда было есть и будет. Да и касаемо доминирования вопрос спорный, просто так физическую силу применять нельзя, в законодательствах многих стран если спортсмен применил насилие, то что он спортсмен является отягчающим обстоятельством. А это тюрьма и дисквалификация, так что спортсмен как раз 100 раз подумает
Единой доминантой должен быть Разум. Для у него должно быть право и возможность легитимного насилия над Дурью с летальным исходом. Ни деньги, ни должность, ни связи, ни надутые щеки не должны спасать Дурь от силы Разума.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:15 Они психологически пытаются давить: "А чё ты мне сделаешь?". Неужели никогда не сталкивались ?
Так это обычная агрессия, Вам это в Москве на дороге может сказать человек на майбахе или депутат, хотя спортсменами они не являются. Тут как раз должны работать механизмы на государственном уровне, иначе будет всеобщая анархия. Хотя анархия иногда безусловно является логичным вариантом, чем некоторые государственные строи... Ваш же вариант осуществить достаточно просто, он существует в Американской с системе в виде права на владение оружием
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:23 Единой доминантой должен быть Разум.
Ничто другое как разум не рождает чудовищ. И лишь закон (если он един для всех) способен разрешать проблемы. Венцом этого всего должна быть судебная система, а именно верховный суд. А все эти разговоры про логику это не более чем философия, поскольку никакого уникального мерила тут нет, мы живем в мире хаоса, продиктованного нам самой вселенной, это ее законы, энтропия поглощает все...Поэтому как ни крути, управлять всем способно только право и закон, хотя и эти вещи далеки от идеала, по вполне объективным причинам
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 15:38
WWW писал(а): 05 май 2023, 15:23 Единой доминантой должен быть Разум.
Ничто другое как разум не рождает чудовищ. И лишь закон (если он един для всех) способен разрешать проблемы. Венцом этого всего должна быть судебная система, а именно верховный суд. А все эти разговоры про логику это не более чем философия, поскольку никакого уникального мерила тут нет, мы живем в мире хаоса, продиктованного нам самой вселенной, это ее законы, энтропия поглощает все...Поэтому как ни крути, управлять всем способно только право и закон, хотя и эти вещи далеки от идеала, по вполне объективным причинам
Чудовищ рождает не разум, а его сон (если верить Гойя).
А кто пишет закон ? Самые умные ? Уверены ? А кто этот закон принимает и подписывает ? Давно российское ТВ не смотрели ? Там их регулярно показывают.
Вам нравится жить по таким законам ?
Вам нравится, что любой на Майбахе (и не только) может Вам что угодно сказать, а у Вас нет инструмента для реагирования ?
Судебная система состоит из самых умных ?
Может ли Дурь судить Разум, даже если эта Дурь в мантии ?
Сократа тоже судил суд и Иисуса, и Яна Гуса.
А если бы у Дури не было права и возможности их судить ?
А вот насчет вселенной и энтропии, извините, я не настолько умён
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:51 Чудовищ рождает не разум, а его сон (если верить Гойя).
А кто пишет закон ? Самые умные ? Уверены ? А кто этот закон принимает и подписывает ? Давно российское ТВ не смотрели ? Там их регулярно показывают.
Так путин ведь тоже человек разумный, но его разум все это родил:)
РФ тв я не смотрю, но не совсем корректно, что Вы хотите от тоталитарной страны? какая страна, такие законы, их пишут в угоду сохранения режима одного человека...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 05 май 2023, 15:51 Может ли Дурь судить Разум, даже если эта Дурь в мантии ?
А это уже вопрос возможности, вот можете сами на него и ответить. Именно по этой причине Ваша идея это больше романтическая идея:) Ведь идею можно завернуть во все что хочешь, можно и в борьбу с нацистами в Украине, почему нет? А закон, он как раз и хорош тем, что он должен быть слеп к регалиям и т.д. Например в РФ есть статья за развязывание войны, ну и что? В России законы избирательны, на заборе тоже написано, а за забором дрова лежат...
Судебная система это механизм, в РФ он просто не работает
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

www, как вас прет не по децки :rofl:
Вам что, за число знаков платят что ли?
Вам бы с князем побеседовать, сошлись бы по многим точкам зрения :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 05 май 2023, 16:26 www, как вас прет не по децки
Да ладно Вам Арчибальд, право на мнение тоже ведь никто не отменял, для того и существует дискуссия. :smth3:
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 05 май 2023, 16:15
WWW писал(а): 05 май 2023, 15:51 Чудовищ рождает не разум, а его сон (если верить Гойя).
А кто пишет закон ? Самые умные ? Уверены ? А кто этот закон принимает и подписывает ? Давно российское ТВ не смотрели ? Там их регулярно показывают.
Так путин ведь тоже человек разумный, но его разум все это родил:)
РФ тв я не смотрю, но не совсем корректно, что Вы хотите от тоталитарной страны? какая страна, такие законы, их пишут в угоду сохранения режима одного человека...
Путин разумный ? Относительно кого ? Вопрос именно в этом.
Maxim, Вы, как технарь, возможно, знаете про логический тест со странным названием "Быки и коровы". (если нет, то в интернете много ссылок)
Мой среднеарифметический очень многолетний (со студенческой скамьи) результат : 6,1 - 6,15.
Если мне повстречается человек с 5,5 , то я будут ходить за ним и почтительно записывать, как Левий Матфей за Га-Ноцри. Если у товарища будет результат 5,8 - 6,5, я с удовольствием с ним побеседую на любые темы, поскольку мы одного логического поля ягоды.
А всё, что за 6,5 - мне с таким говорить не о чем и не за чем. Будь он хоть президент, хоть Папа Римский, хоть "Верховный Жрец Бармин-Йог."
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Категория Ф

Сообщение Maxim s221 »

А вообще, мне кажется это очень емко и с юмором. Ни добавить, ни убавить
Ответить