НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):Но на барахолке говорят, что касается всех счетов.
А вот тут пишут, что будет касаться только депозитов, но не текущих счетов: http://www.financialmirror.com/news-det ... ?nid=29134
- Nicosia will impose a 9.9% one-off levy on deposits above 100,000 euros in Cypriot banks and a tax of 6.75% on smaller deposits from March 19. The levy will generate 5.8 bln euros. There is no mention of a levy on current accounts.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Pigeon »

Yasia писал(а):Подождите, вы все обсуждаете, а в новостях строчка : не хватает голосов, чтоб принять закон.
Получается, что уже приняли? О чем же в новостях речь?
Ситуация с голосованием крайне критична. Поэтому видимо президент отложил заседание чтоб выиграть время. Плюс говорят, что они рассматривают проект переделки стрижженной суммы в акции компании связанной с газом.

По любому, это решение прошлой пятницы воткнуло ножь в спину Кипра. Теперь уже не важно, вытащут его оттуда или нет, рана уже нанесена. Доверие пропало
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Yasia »

Pigeon
Доверие пропало
вот это ключевое и есть : доверие пропало. Поостерегутся в следующий раз свои деньги доверять.
Весна. Цветы
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):
Sandor писал(а):Но на барахолке говорят, что касается всех счетов.
А вот тут пишут, что будет касаться только депозитов, но не текущих счетов: http://www.financialmirror.com/news-det ... ?nid=29134
- Nicosia will impose a 9.9% one-off levy on deposits above 100,000 euros in Cypriot banks and a tax of 6.75% on smaller deposits from March 19. The levy will generate 5.8 bln euros. There is no mention of a levy on current accounts.
Я свою информацию слушала только что из уст депутатов по тв. Хотя конечно они особым умом не отличаются. Они же первоначально причина проблемы. Если бы приняли меры по сокращению гос бюджета когда можно было, до такого не докатились бы. Знающие экономисты об этом пишут как минимум лет 10 назад
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

да, вариантов разруливания проблемы было много.
а выбрали просто худший.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):Поостерегутся в следующий раз свои деньги доверять.
Вопрос в том, на что потом Кипр будет жить, если доверие к его банковской системе пропало?
Ни 10 миллиардов помощи, ни 6 миллиардов награбленного со счетов, ни газа надолго не хватит.
А еще пишут, что Саррис и Анастасиадис едут в Рашу о помощи разговаривать...
На следующей неделе на переговоры в Москву вылетит министр финансов Кипра Михалис Саррис. Тему экономической помощи на встрече с Владимиром Путиным надеется поднять и президент Кипра Никос Анастасиадес. Он должен посетить Россию в ближайшие недели.

Кроме того, кипрские чиновники говорили, что российские инвесторы интересуются покупкой мажоритарного пакета акций в Cyprus Popular Bank и в увеличении доли в Банке Кипра. 9,7% банка еще принадлежит структуре бывшего основного владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

да, Лайки хоть ничего и не пишет о замораживании счетов, но и сделать ничего не дает
We are experiencing a temporary technical problem. We apologise for the inconvenience.
1, 4, 96018, 17/03/2013 11:02:46
хотя вчера еще работало.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Сегодня не смотрел. Поздно пить боржоми.
Но на барахолке говорят, что касается всех счетов.
PS. Вот что значит БОЛЬШОЕ количество людей. И не важно писатели они, или читатели.
Инфы там больше.
Там больше сплетен и домыслов, чем инфы. Расслабитесь и не занимайте очередь за спичками и мылом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Расслабитесь и не занимайте очередь за спичками и мылом.
:shake:
Поздновастенько уже :)
Вина выпить что ли, пока инфу ждемс? :drink1:
Чего и вам всем желаю!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Yasia »

No pasaran
Вина выпить что ли, пока инфу ждемс?
До вторника ждать, сколько ж выпить придётся? :o_O:
Почему понедельник выходной на Кипре - государственный праздник?
А счета все заморожены - поведали новости. Банки, наверное, не сразу сообщат вкладчикам\клиентам, российские же "Новости" отслеживают ситуацию.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Irina »

Yasia писал(а): Почему понедельник выходной на Кипре - государственный праздник?
18 марта на Кипре праздник- Зелёный (чистый) понедельник. Женщины обязаны вымыть до блеска дом, а мужчины... даже и не знаю чем они заняты в этот день.
И никакой дефолт, атомная война или атака НЛО не утащат киприота с праздничного пикника.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Yasia »

Irina, спасибо.
И никакой дефолт, атомная война или атака НЛО не утащат киприота с праздничного пикника.
вот и хорошо, должны же оставаться хоть какие-то традиции в современном сумасшедшем мире.
Весна. Цветы
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Pigeon »

Карнавал закончился, давайте демонстрировать свое возмущение!


Завтра, в 15.00 собирается демонстрация перед зданием парламента в Никозии для выражения протеста против стрижки депозитов. ЕС должны рекапитализировать банки напрямую из механизмов евробанка, согласно законодательству, а не вешать это на граждан!

Присоединяйтесь кто хочет, на феисбуке детали.

Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Pigeon писал(а):Мне лично очень стыдно и совестно перед россиянами. Они ни в чем не виноваты в нашей безолаберности, а получается что они на равне с киприотами будут платить этот сбор "солидарности" май асс, пардон за мой фрэнч!

А так, ничего сильно страшного я не вижу. Заплатят те у кого есть вклады. Ну это и есть тот пресловутый налог о котором бились коммунисты. Что они теперь жалуются?

Еще раз повторюсь, и Сандор, кручусь я таки среди киприотов в реальной жизни, и уверена что передаю в точности их сентимент, киприотам стыдно, что люди совсем не провинившиеся в финансовом бардаке, должны как то пострпдать.
возможно, кто-нибудь уже высказывал это мнение (лень читать всю ветку), но мне видится то что происходит - "обычная" девальвация в отдельно взятой стране, входящей в зону ЕВРО/
а как иначе это можно было проделать, когда валюта общая?
считайте, что "кипрский" евро "посадили" на 10%
не так и много

всё остальное - полная калька того, что большинство из участников форума переживала в 98-м у себя на Родине
только и всего
больно, неприятно, противно

главное отличие, боюсь, будет в том, что у нас после этого резко увеличилось собственное производство, но у нас был какой ни какой, но суверенный рубль
здесь же экономика никакой стимуляции за счёт снижения обменного курса не получит
увы! :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Alekseywind писал(а):Неохота внедрять масульманские традиции, кстати, не помню какой рукой они жопу моют? Что то в памяти про рукопожатие тлеет, а конкретно не припомню. Про финансы: я не финансист, но зарабатывать и тратить ндравится. Ну потратим, время пройдет и не вспомним, давайте дальше зарабатывать.
это вы пенсионЭрам посоветуйте... :club2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):возможно, кто-нибудь уже высказывал это мнение (лень читать всю ветку), но мне видится то что происходит - "обычная" девальвация в отдельно взятой стране, входящей в зону ЕВРО/
а как иначе это можно было проделать, когда валюта общая?
считайте, что "кипрский" евро "посадили" на 10%
не так и много

всё остальное - полная калька того, что большинство из участников форума переживала в 98-м у себя на Родине
только и всего
больно, неприятно, противно

главное отличие, боюсь, будет в том, что у нас после этого резко увеличилось собственное производство, но у нас был какой ни какой, но суверенный рубль
здесь же экономика никакой стимуляции за счёт снижения обменного курса не получит
увы!
:shake:
Странно, что кто-то из переживших 1998 год ожидал другого. Выход из кризиса всегда за счет народа-это аксиома, они с января предупреждали.

Поскольку тут производства нет, то надо запустить строительство и рынок недвижимости. Как? да просто, обвалить его на 20% опять же ограбив население. Самый простой способ обвалить рынок это изъять недвижность заложенную в банке по простроченным платежам и выкинуть на рынок по заниженной цене. И не говорите, что я вас не предупреждал, господа собственники и латифундисты, у вас есть время до осени!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
cyustas писал(а):возможно, кто-нибудь уже высказывал это мнение (лень читать всю ветку), но мне видится то что происходит - "обычная" девальвация в отдельно взятой стране, входящей в зону ЕВРО/
а как иначе это можно было проделать, когда валюта общая?
считайте, что "кипрский" евро "посадили" на 10%
не так и много

всё остальное - полная калька того, что большинство из участников форума переживала в 98-м у себя на Родине
только и всего
больно, неприятно, противно

главное отличие, боюсь, будет в том, что у нас после этого резко увеличилось собственное производство, но у нас был какой ни какой, но суверенный рубль
здесь же экономика никакой стимуляции за счёт снижения обменного курса не получит
увы!
:shake:
Странно, что кто-то из переживших 1998 год ожидал другого. Выход из кризиса всегда за счет народа-это аксиома, они с января предупреждали.

Поскольку тут производства нет, то надо запустить строительство и рынок недвижимости. Как? да просто, обвалить его на 20% опять же ограбив население. Самый простой способ обвалить рынок это изъять недвижность заложенную в банке по простроченным платежам и выкинуть на рынок по заниженной цене. И не говорите, что я вас не предупреждал, господа собственники и латифундисты, у вас есть время до осени!

:shake:
:talking:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Как? да просто, обвалить его на 20% опять же ограбив население. Самый простой способ обвалить рынок это изъять недвижность заложенную в банке по простроченным платежам и выкинуть на рынок по заниженной цене. И не говорите, что я вас не предупреждал, господа собственники и латифундисты, у вас есть время до осени!
20% не помогут :nono:
Думаю процентов 60-70 падения - оживят рынок (может я подтянусь)
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Lena »

Блогосфера злорадствует по поводу российских миллионЭров....но сдается мне, что эти еще раньше подсуетились и ретировались... :smth3: ...

Народ ЕС волнутся, говорят Кипр это пока просто пробник...
[youtube][/youtube]
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Pigeon »

Конечно Кипр это начало! Думаете почему сегодня испанцы в Мадриде демонстрировали против кипрской стрижки?
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Lena писал(а):Блогосфера злорадствует по поводу российских миллионЭров....но сдается мне, что эти еще раньше подсуетились и ретировались... ...
на барахолке:
sergkon
Заголовок сообщения: Re: Кипрский bailout - вот и дождались - "стрижка" счетовДобавлено: Сегодня, 17:11

Читатель

Зарегистрирован: 05/06/2012, 08:02
Сообщения: 42

Ну и для размышлений !

Ранее на минувшей неделе лондонская газета "Файнэншл таймс" отмечала, что в последние месяцы из банковской системы Кипра произошел значительный отток финансовых средств. "В первую очередь с Кипра выводились деньги российских держателей", - отмечала она.
Согласно полученной корр.ИТАР-ТАСС информации из деловых кругов Лондона, крупнейшие российские компании, включая энергетические, получили некоторое время назад от своих европейских партнеров предупреждение о том, что может быть принято решение о принудительном сборе с их кипрских счетов. "В результате российский бизнес был готов к подобному повороту событий и предпринял меры по недопущению финансовых потерь", - подчеркнул деловой источник ИТАР-ТАСС.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

Pigeon писал(а):Конечно Кипр это начало! Думаете почему сегодня испанцы в Мадриде демонстрировали против кипрской стрижки?
они ребята уже Ученные - знают, на Кипре пройдёт - пройдёт и у них! :club2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение cyustas »

а что Анастадиадис по ящику навещал?!

расскажите, интересно :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):а что Анастадиадис по ящику навещал?!

расскажите, интересно :smth3:
Общие слова: стричь будем, выбрал самый безболезненный вариант, через 2 года, если не закроете депозит,обменяем на газовые акции. Короче бла-бла-бла.

Разве политик скажет что-то конкретное или пообещает? Они все бормочут. Можно с гугл переводом почитать: http://www.24h.com.cy/politiki/22293-li ... ς-vid.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Pigeon »

План Б разрабатывается в Брюсселях в связи с резким падением евро в азии и сев америке. Евро центробанк теперь предлагает Кипру :
До 100 тыс стрижка 3%
От 100 до 500 тыс стрижка 10%
Выше 500 тыс 12,5%

предложение Газпрома пока не подтверждается, но об этом говорят и пишут везде

Все! Спокойной ночи всем, и Бог нам в помощь! :)
Ответить